Preise der Fa. August Sure KG, Lüdenscheid & des Eiscafe Da Luigi, Dortmund - Platz. in 2 Abt.

27 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. 5 Reiter wurden plaziert..
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Hans J”rg Lampersbach
# Reiter Nation KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
  Abteilung: 1  
 1  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   229   Catch Me 51 
W / Z.Rpf / Schi / 2011 / Chippendale Z / Voltaire / B: Gorski,Volker  / Z: Corrin,Nathalie  
 0.00  51.14  0.00  30.25   
 2  Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   214   Cashman K 
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Drosselklang II / B: Kandziora,Dieter  / Z: Kandziora,Alfred  
 0.00  51.04  0.00  33.09   
 3  Anna Kempfer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   292   Cilly Pepper 
S / Westf / F / 2011 / Camax L / Avec Coeur / B: Bummann,Friedrich  / Z: Bummann,Friedrich  
 0.00  53.49  0.00  33.73   
 4  Vivien Hoschke 
RC Bergerhof
   513   Equina Blue 
S / Old / Schwb / 2006 / Chacco-Blue / Quattro B / B: Hoschke,Markus  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,  
 0.00  51.84  0.00  35.15   
 5  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   299   Clarence NT 
H / Holst / B / 2009 / Casscavelle NT / Lancer II / 104ZT92 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  52.94  0.00  38.31   
  
 
                 
  Abteilung: 2  
 1  Anna Kempfer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   910   Prime 
H / Westf / R / 2006 / Pontifex / Gracioso / B: Hackler,Klaus-Horst  / Z: Hackler,Klaus-Horst  
 0.00  51.23  0.00  31.67   
 2  Katharina Böhnke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   915   Quality Places 
W / Westf / Db / 2010 / Quality / Iroko / B: BG Stümpel u.Baackmann,  / Z: Schlieckmann,Roman  
 0.00  49.16  0.00  33.10   
 3  Marcel Mecke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   898   Pipi Langstrumpf 3 
S / Westf / B / 2007 / Pontifex / Coriano / B: Mecke GmbH & Co.KG.,  / Z: Bank,Kristina  
 0.00  51.41  0.00  33.98   
 4  Jörg Hattebier 
ZRFV Kamen e. V.
   1191   Askadina 
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Dottore / B: Elsermann,Heinrich  / Z: Elsermann,Jürgen  
 0.00  50.33  0.00  37.75   
 5  Nena Kremerskothen 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   1087   Starlight Express 4 
H / Westf / F / 2005 / Sibirian Express / Dinard L / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
 0.00  50.33  0.00  39.50   
  
 
                 
   nicht plaziert:           
 6  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   1133   Vinci d'Arsouilles 
W / Z.Rpf / B / 2011 / Vigo D'Arsouilles / L.A. / B: Gorski,Ute  / Z: Corrin,Nathalie  
 0.00  50.33  4.00  30.53   
 12  Lisa Sophie Stolpmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   133   Caballiero 4 
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero / B: Stolpmann,Lisa Sophie  / Z: Haalck,Reimer  
 0.00  50.78  4.00  31.43   
 13  Amelie Koppenberg 
RG Ober-Castrop e. V.
   927   Quibelle 29 
S / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Polydor / 105LE08 / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons  
 0.00  49.67  4.00  31.64   
 14  Leo Büscher 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   1031   Sarotti 73 
S / KWPN / Db / 2010 / Mr. Blue / Concorde / B: Nieland,Kirstin  / Z: Kuypers,W.  
 0.00  52.70  4.00  40.22   
 15  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   357   Corbin NT 
H / Holst / Schi / 2010 / Cardenio / Cassini I / 104ZT90 / B: Rohe,Rudolf  / Z: Nagel-Tornau,Peter  
 0.00  52.00  4.00  42.21   
 16  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   326   Comic H 
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Poker / B: Haschert,Heinz-Walter  / Z: Haschert,Heinz-Walter  
 0.00  53.72  8.00  31.09   
 17  Alexander Aundrup 
RV Kirchhörde e.V.
   686   Jack 449 
W / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Aundrup,Katharina   
 4.00  50.44       
 18  Nena Kremerskothen 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   352   Cool Running K 
W / Westf / B / 2007 / Chico's Boy / Ribot / B: Kremerskothen,Nena  / Z: Kremerskothen,Elmar  
 4.00  51.05       
 19  Ricarda Kersjes 
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
   267   Chester 280 
H / Holst / Schi / 2009 / Carlos DZ / Cardino / 104UD71 / B: Kersjes,Ricarda  / Z: Jacobs,Behrend  
 4.00  53.15       
 20  Lara Witte 
RV Kirchhörde e.V.
   1148   Wolfshecker Hofs Charon 
W / Hess / B / 2000 / Cheenook / Waldhorn / 105JJ06 / B: Becker,Tatjana Marie  / Z: Herlth,Andrea  
 4.00  53.30       
 21  Amelie Koppenberg 
RG Ober-Castrop e. V.
   297   Clara S 
S / Westf / Schwb / 2009 / Cornado I / Gracioso / 105LD23 / B: Mollen,Giulia  / Z: Stoltefuß,Martina  
 4.75  57.60       
 22  Chantal Göke 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   135   Cadeau 36 
W / Westf / B / 2004 / Collin L / Portland L / B: Göke,Janina  / Z: Meyerhoff,Klaus  
 5.75  61.78       
 23  Eileen Hermann 
RV Dortmund-West e.V.
   366   Cornetto Nuss 3 
W / Westf / B / 2008 / Cordobes I / Carte d'Or / B: Hermann,Eileen  / Z: ZG Kirchhoff,Martina u.Heinz  
 8.00  50.33       
 24  Janina Erdmann 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   176   Caralita 
S / Westf / B / 2010 / Camax L / Ramiro's Son I / B: Erdmann,Janina  / Z: Ligges,Kai  
 8.00  51.37       
 25  Jonas Wünderich 
RV Brambauer e.V.
   1121   Unominko 3 
H / Hann / B / 2008 / Numero Uno / Argentinus / B: Wünderich,Hans-Joachim  / Z: Drünert,Dr. Rudolf  
 8.00  52.93       
 26  Matthias Zobel 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   332   Conceur Z 
W / Westf / Schi / 2009 / Christiano / Pontifex / B: Zobel,Matthias  / Z: Zobel,Siegfried  
 8.00  53.12       
 27  Nick Haschert 
RV Herbede-Ruhr e.V.
   068   Balou Betti 
S / OS / Db / 2011 / Balou du Rouet / Caletto I / B: Forsthof Haschert GbR,  / Z: Flerlage,Karl-Heinz  
 8.00  53.24       
 28  Anna-Jo Stodt 
RG Ober-Castrop e. V.
   1178   Gaja 23 
W / KWPN / F / 2004 / Guidam (de Dartay) / Iroko / 102SV71 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Oude Nijeweme,A.F.  
 8.00  54.78       
 29  Andre Bartsch 
TG Schultenhof e.V.
   204   Carmina Ribana 
S / Westf / RSchi / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rivellino xx / 103GN51 / B: Bartsch,Michael  / Z: Oberste-Frielinghaus,Sandra  
 8.75  57.58       
 ret.  Rebekka Jütten 
RV Dortmund-Kirchlinde e.V.
   696   Jus 
W / Old / Db / 2001 / Junior de Pommes / Phantom / 103IC94 / B: Roth,Mikka  / Z: Geiken,Peter