DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Ambulanter Pflegedienst Apfl GmbH Ehrenpreis der Fa. Aquinesse-Reitsport Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Punktespringprüfung Kl.A** mit Joker - geschlossen

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Heinrich Plaas-Beisemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Petra Schaumann 
ZRFV Kamen e. V.
   370  Chaplin 93
W / Holst / B / 2008 / Chepetto / Landgraf I / B: Schaumann,Petra  / Z: Klus,Dr. Nataly
 44.00  47.06 
36,00 EUR
 
 2  Lea Pawlak 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1027  Lillyfee 47
S / Old / B / 2012 / Light Boy / Lamerto H / B: Pawlak,Lea  / Z: ZG Aileen Reuter u.Wolfgang Lohmann
 44.00  48.30 
30,00 EUR
 
 3  Marlene Sträter 
ZRFV Schwerte e.V.
   451  Clau Dy
S / Holst / B / 2011 / Chin Champ / Chambertin / B: Sträter,Dörte  / Z: Peters,Otto
 44.00  48.57 
26,00 EUR
 
 4  Emilia Helbert 
Reitclub Hattingen Ruhr e.V.
   362  Challenger 45
W / Old / Schi / 2007 / Clinton II / Kolibri / B: Bonin,Georg-Wilhelm  / Z: Linse,Fritz
 44.00  49.04 
23,00 EUR
 
 5  Carolin Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   774  Fauntleroy'S
W / Westf / F / 2007 / Fürst Grandios / Spaceman / B: Stöver,Carolin  / Z: Stöver,Markus
 44.00  51.71 
21,00 EUR
 
 6  Mara Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
   1037  Little Lusche
S / Dt.Pf / B / 2010 / Luca / Boves / B: Brandt,Mara  / Z: Ibing,Tobias
 43.00  51.58 
15,00 EUR
 
 7  Hubert Krakovka 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   077  Avatar Airfly
W / Hann / Db / 2007 / Alpaschino / Cyrano / B: Krakovka,Hubert  / Z: Fülling,Horst
 43.00  58.31 
15,00 EUR
 
 8  Felicia Paulina Hahn 
Anglo German Riding Club e.V.
   618  Dagor nuin-Giliath
W / Hann / Db / 2012 / Download / Sandro King / B: Hahn,Felicia Paulina  / Z: Zucht-u.Reitsporthof Hanke,
 43.00  58.60 
15,00 EUR
 
 9  Pia Arning 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   1018  Levito 9
W / Westf / Db / 2010 / Lord Lucifer / Prestige xx / B: Arning,Pia  / Z: Gestüt Modexer Hof,
 41.00  52.37   
 10  Dana Sophie Müller 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   314  Casparino 6
W / Westf / B / 2010 / Comme il faut / Polydor / B: Müller,Dana Sophie  / Z: Beringmeier,Stefan
 36.00  67.42   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Bernadette Hoppe 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1175  Philadelphia 55
S / Westf / R / 2007 / Pontifex / Dinard L / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 36.00  67.90   
 12  Marc-Stephan Müller 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1249  Raida 4
S / Rhld / B / 2005 / Rocket Star / Grossadmiral / B: ZG Müller, Sandra u.Volker,  / Z: ZG Verhoeven, Eheleute,
 35.00  57.84   
 13  Anja Bergmann 
RFV Dortmund-Barop e. V.
   1156  Palina 32
S / Westf / B / 2010 / Pontifex / Pluspunkt / B: Schulenburg,Hannah  / Z: Lohmann,Jan
 27.00  72.03   
 14  Nicole Folle-Krull 
RV Brambauer e.V.
   1160  Paradiesblume
S / Westf / F / 2002 / Paradiesvogel / Dunhill H / B: Folle-Krull,Nicole  / Z: Lödding,Gabriele
 25.00  58.78   
 15  Maike Maidorn 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1338  Shorty 89
W / Hafl. / F / 2007 / Santana / Hofmarschall / B: Raling,Sabine  / Z: Rekers,Alois
 22.00  69.79   
 16  Maya Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   721  Downey 3
S / Westf / B / 2013 / Dibadu L / Con Air / B: Schumacher,Peter  / Z: Schumacher,Peter
 12.00  46.89   
 17  Nadja Demarczyk 
ZRFV Kamen e. V.
   1460  Wolke 337
S / Holst / B / 2006 / Canto / Coriolan / 104ZH98 / B: Demarczyk,Jürgen  / Z: Bertow,Wolfgang
 12.00  48.87   
 18  Julia Düppe 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   919  Idanta
S / KWPN / Df / 2013 / Dantos HBC / Damiro / B: Düppe,Julia 
 12.00  51.04   
 19  Sabrina Sarwar 
TGS Deininghausen e.V.
   619  Dakar M
W / Rhld / B / 2008 / De Libris / Ehrentusch / B: Sarwar,Sabrina  / Z: Maaßen,Dr. Wilhelm
 12.00  53.54   
 20  Eva Baumeyer-Wessels 
RFV St. Georg Werne e. V.
   209  Calli 21
H / Westf / Schi / 2009 / Calido I / Athletico / B: Miske,Mathias  / Z: Miske,Josef
 12.00  53.68   
 21  Kim Carolin Wörmann 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   137  Belissa 6
S / Westf / Df / 2009 / Beltoni / Florestan I / B: Wörmann,Kim Carolin  / Z: Ostermann,Hermann
 8.00  49.74   
 22  Lena Kopelke 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   685  Dieziano
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm
 7.00  56.50   
 el.  Lara Rumann 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1116  Myboy 2
W / Pony o.R / B / 2010 / / B: Rumann,Jacqueline 
       
 el.  Alexandra Schröder 
TGS Deininghausen e.V.
   1196  Pontiprice L
W / Westf / Db / 2007 / Pontifex / Cordobes I / B: Lindner,Sarah  / Z: Lindner,Sarah
       
 el.  Ina-Marie Koch 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   1348  Sir Sandro 16
W / Old / B / 2009 / Sir Donnerhall I / Likoto xx / B: Koch,Ina-Marie  / Z: Kasselmann,Hubert
       
 el.  Sandra Hölterhoff 
ZRFV Schwerte e.V.
   022  Aletta CBS
S / Westf / F / 2009 / Arpeggio / Royal Angelo II / B: Hölterhoff,Sandra  / Z: Schmitz, Dipl.Ing. Christoph Bernha
       
 el.  Janine Krys 
RV Brambauer e.V.
   302  Casal 3
W / Holst / RkaSc / 2008 / Carlos DZ / Acobat II / B: Wieseler,Michael  / Z: Becker,Franz
       
 el.  Anna Zoe Rinka 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   763  Fair-Play 14
H / Old / Db / 2008 / Fidertanz / De Niro / B: Rinka,Christine  / Z: Kruse,Kurt
       
 el.  Nina Becker-Bouschong 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   472  Cokito
W / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Landgraf I / B: Renzel,Elke  / Z: ZG Ladiges, Ute u.Ulf,