DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Herrn Dennis Kästner Ehrenpreis der Fa. Tack Innovation Teilnehmer mit 231 und mehr Ranglistenpunkten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13/2 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Heinrich Plaas-Beisemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   292  Carmikel
W / Westf / F / 2011 / Camax L / Cassini II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd
 44.00  37.62 
60,00 EUR
 
 2  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   055  Aquina 21
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / For Pleasure / 104ZR07 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Sportpferde Merschformann GmbH,
 44.00  37.84 
50,00 EUR
 
 3  Pia Fricke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   301  Casa Grande 2
S / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancer II / B: Fricke,Pia  / Z: Weber,Levinius
 44.00  38.48 
43,00 EUR
 
 4  Josef Overbeck 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   318  Cassina 73
S / Holst / B / 2009 / Cassin / Caretino / 105MW35 / B: Heine,Jens  / Z: Deeken-Künnemann,Birgit
 44.00  38.94 
38,00 EUR
 
 5  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   1353  Smarty 59
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Escudo I / 106KI05 / B: Scheel,Uwe  / Z: Griesbach,Wilfried
 44.00  39.24 
35,00 EUR
 
 6  Katharina Böhnke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1203  Pretender 26
W / Westf / B / 2008 / Primeur's As / Prominenz / B: Böckenholt,Heinz  / Z: Böckenholt,Heinz
 44.00  39.36 
25,00 EUR
 
 7  Giulia Mollen 
RG Ober-Castrop e. V.
   816  Flying Twinstar
W / Westf / B / 2007 / Florentino / Primeur's As / 105LD22 / B: Mollen,Giulia  / Z: Große-Venhaus,Dr. Ludger
 44.00  39.67 
25,00 EUR
 
 8  Markus Schlamann 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   1397  Suus 3
S / Hann / F / 2012 / Stanley / Goldfever I / B: Kruck,Jan-Morten  / Z: Saborowski,Heinz
 44.00  40.60 
25,00 EUR
 
 9  Tobias Vollmer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   266  Cardino L
W / Westf / B / 2008 / Colmani / Cordobes I / B: Lindner,Sarah  / Z: Gripshöver,Ludger
 44.00  42.25   
 10  Tobias Klostermann 
RG Ober-Castrop e. V.
   1130  Nevazón
W / Z.Rpf / B / 2011 / Nabab de Reve / Crown Z / B: Klostermann,Hans-Martin  / Z: Klostermann,Hans-Martin
 44.00  42.55   
 11  Hannah Hangebruch 
ZRFV Kamen e. V.
   122  Baumann's Cherie
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Heraldik xx / B: Hangebruch,Hannah  / Z: Baumann,Alfons
 44.00  42.85   
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Tobias Vollmer 
RFV St. Georg Werne e. V.
   108  Baltimore 76
W / Westf / B / 2012 / Balous Bellini / Florestan I / B: Gripshöver GbR,  / Z: Wittkamp,Hermann
 44.00  42.97   
 13  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   042  Andi HC
W / Westf / Schi / 2011 / Aerobic / Athlet Z / B: Ostendarp,Christina  / Z: Ostendarp,Christina
 44.00  43.23   
 14  Nina Both 
ZRFV Kamen e. V.
   1537  Suri Li
W / -n.gefunde / 2012 / / B: Both,Nina 
 44.00  43.98   
 15  Lisa Sophie Stolpmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   183  Caballiero 4
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero / B: Stolpmann,Lisa Sophie  / Z: Haalck,Reimer
 44.00  45.32   
 16  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   474  Colette 112
S / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Capitol I / 104XF46 / B: Berlet,Sina  / Z: Gestüt Lewitz,
 44.00  47.44   
 17  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1520  Chin Chinto
H / Holst / B / 2012 / Chin Champ / Contender / B: Stroß,Simone  / Z: ZG Luetje-Freitag u.Klimpel, Annika
 44.00  53.16   
 18  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   566  Cosmo 99
H / Holst / B / 2013 / Casall / Parco xx / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Jan
 44.00  56.07   
 19  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   1367  Special Mademoiselle
S / Westf / Schwb / 2012 / Semper Fi / Climax / B: Berger,Rene  / Z: Kramer,Nadine
 42.00  64.02   
 20  Rainer Peter 
RFV Alt Marl e.V.
   741  El Paso RP
W / Old / B / 2013 / Eldorado van de Zeshoek / Landadel / B: European Youngsters e.K.,  / Z: Peter,Reinhold
 41.00  65.54   
 21  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   414  Chloé 12
S / Hann / Db / 2013 / Captain Morgan / Paroli / B: Seethaler,Alicia  / Z: Wenske,Klaus
 40.00  51.12   
 22  Larissa Limberg 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   1533  Charly 1675
W / Westf / B / 2013 / Captain Cooper / Argentinus / B: Wilking,Jutta  / Z: Wilking,Jutta
 38.00  48.19   
 23  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   214  Caluna M
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Dinard L / B: Michel,Sarah  / Z: Michel,Sarah
 35.00  58.81   
 24  Frank Tomeschat 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   431  Ciceros Erbe
W / Württ / Db / 2009 / Cicero Z / Grundsteins Erbe / B: Rupp,Diana  / Z: Glaubitz,Elisa
 15.00  89.50   
 25  Jens Borgmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   206  Call me Maybe 2
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio / 105GL78 / B: Borgmann,Jens  / Z: Bustorf,Hans
 12.00  38.53   
 26  Jennifer Wünderich 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   381  Charming 30
S / Holst / Db / 2010 / Captain Fire / Quinar / B: Wünderich,Jennifer  / Z: Ahlbrand,Bernd
 12.00  40.78   
 27  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   498  Con Borrat
W / Hann / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / San Carlos / 104DU37 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Albers,Elisabeth
 12.00  43.15   
 28  Frank Tomeschat 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   070  Asombro 4
W / MEXRpf / B / 2010 / Alcamera La Silla (Alcamera de / / 105SG67 / B: Stranahan,Keely Best 
 11.00  52.76   
 29  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   347  Celine 267
S / Bay / Schi / 2013 / Cellestial / Montender / B: Bräuer,Nina  / Z: Toth,Laszlo
 10.00  56.00   
 30  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   415  Chloé B
S / Westf / B / 2012 / Chacco-Blue / Ramiro's Son I / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Steffen
 9.00  42.37   
 ret.  Anna-Jo Stodt 
RG Ober-Castrop e. V.
   852  Gaja 23
W / KWPN / F / 2004 / Guidam (de Dartay) / Iroko / 102SV71 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Oude Nijeweme,A.F.
       
 el.  Ulrike Limberg 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   832  Four leaf Clover
S / Hann / Schwb / 2010 / For Edition I / Cheenook / B: Mielke,Anna  / Z: Eylmann,Heinrich