DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Fa. Zurbrüggen Wohn-Zentrum GmbH Ehrenpreis der Fa. Mövenpick Wein Deutschland GmbH & Co. KG Teilnehmer mit 0 - 1.800 Ranglistenpunkten Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18/1 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Franz-Josef Schulte im Busch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Laura Wortmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   425  Chuckleberry
W / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Larry / 105QY00 / B: Borgmann,Prof. Dr. Friedhelm  / Z: Borgmann,Prof. Dr. Friedhelm
 0.00  58.77 
72,00 EUR
 
 2  Nadine Tilse 
ZRFV Schwerte e.V.
   1056  Love Affair 15
S / OS / F / 2009 / Livello / Polydor / B: Tilse,Nadine  / Z: Melisa Internationales Reitzentrum
 0.00  61.48 
60,00 EUR
 
 3  Christian Wittenbrink 
RFV St. Georg Werne e. V.
   063  Arpeggi 2
W / Westf / Db / 2011 / Arpeggio / Bormio xx / B: Dengler,Richard  / Z: Bechmann,Ben
 0.00  62.70 
51,00 EUR
 
 4  Simon Mewis 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   244  Canturo 6
W / Holst / B / 2005 / Calato / Calando I / 103FJ58 / B: Brenninkmeyer,Geert  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 0.00  62.98 
45,00 EUR
 
 5  Stefanie Englert 
RFV Warendorf e.V.
   1527  Cedric 61
H / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Grannus / 104WI83 / B: Warnecke,Elke  / Z: Pilz,Siegfried
 0.00  63.05 
42,00 EUR
 
 6  Marla Antonia Schumacher 
RV Rhynern e.V.
   181  C'est Zoe
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Landlord / B: Huss,Marianne  / Z: Huss,Marianne
 0.00  63.39 
30,00 EUR
 
 7  Emma Venus Neff 
RFV Haar-Möhne e.V.
   1159  Pangea 2
S / Westf / F / 2006 / Prominenz / Phantom / B: Rochell,Kathrin  / Z: Brinckmann,Franz-Josef
 0.00  64.11 
30,00 EUR
 
 8  Josef Overbeck 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   348  Cellestago
H / OS / B / 2010 / Cellestial / Acolino / 105BR42 / B: Brueggemann,Maren  / Z: Dransmann,Martin
 0.00  65.06 
30,00 EUR
 
 9  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1321  Scarlet K
S / Westf / Db / 2011 / Scandic / Carabas / 106FB99 / B: Kock,Klaus  / Z: Kock,Klaus
 0.00  65.11   
 10  Ulrike Limberg 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   411  Chinasa
S / Old / Db / 2009 / Carenaro / Laureatus / B: Limberg,Elisa  / Z: Hilbrich,Florian
 0.00  65.41   
 11  Simon Mewis 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   998  Lavita 29
S / Westf / B / 2006 / Landor S / Polydor / 104XE64 / B: Brinkmann,Wolfgang  / Z: Kohnert,Karl-Gerd
 1.00  66.04   
Total = 360,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Frank Tomeschat 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   070  Asombro 4
W / MEXRpf / B / 2010 / Alcamera La Silla (Alcamera de / / 105SG67 / B: Stranahan,Keely Best 
 1.00  67.98   
 13  Lisa Sophie Stolpmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
   183  Caballiero 4
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero / B: Stolpmann,Lisa Sophie  / Z: Haalck,Reimer
 2.00  70.25   
 14  Pia Fricke 
RFV Lüdinghausen e.V.
   301  Casa Grande 2
S / Rhld / B / 2009 / Cassini Boy Junior / Lancer II / B: Fricke,Pia  / Z: Weber,Levinius
 4.00  59.40   
 15  Tim Gretenkord 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   549  Cord 14
W / DSP / B / 2009 / Cato / Chopard / B: Gretenkord,Tim  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 4.00  63.24   
 16  Alina Strauch 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   1221  Quattro Son G.D.
H / Westf / F / 2009 / Quattro B / Weinberg / B: Strauch,Alina  / Z: Große-Dütting,Heinrich
 4.00  63.51   
 17  Wilhelm Beermann 
RV Waltrop e.V.
   1006  Lennox Lewis 9
W / Holst / Schwb / 2003 / Cassini II / Landgraf I / 102YJ46 / B: Beermann,Annette  / Z: ZG Bröcking, Irmelin u.Rüdiger,
 4.00  63.73   
 18  Sophie Leube 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   933  Jadore Moi
S / Bay / B / 2010 / Conthargos / Asi / 105CC73 / B: BG Jadore Moi u. Sophie Leube,  / Z: Freiherr von Schön,Dr. Hans
 4.00  64.87   
 19  Elisa Sieler 
RFV St. Georg Werne e. V.
   543  Cora 632
S / Westf / B / 2009 / Chianti's Dream / Almox Prints J / B: Heinrich,Jens  / Z: ZG Dettmer,Volker u.Martina
 4.00  65.23   
 20  Julian-Benjamin Krull 
RFV St. Georg Werne e. V.
   111  Bardolino 35
W / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Dinard L / B: Leifeld,Andreas  / Z: Gripshöver,Ludger
 4.00  65.89   
 21  Pia Malkowski 
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
   540  Cooper L
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Polytraum / 106IO44 / B: Malkowski,Pia und Finn  / Z: Lohmann,Jan
 5.00  66.33   
 22  Stefanie Englert 
RFV Warendorf e.V.
   1434  Vallerie 14
S / Hann / Df / 2011 / Valentino / Don Juan / 105AU98 / B: Schnaufer,Josephine  / Z: Meyer,Heinrich
 6.00  70.37   
 23  Finn Appelhans 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Neuenr
   268  Cariba 25
S / Holst / Schi / 2013 / Cachas / Carvallo BB / B: Reitbetrieb Susanne Appelhans,  / Z: Noehrenberg,Holger
 6.00  73.62   
 24  Jana Gräbe 
RFV St. Georg Werne e. V.
   089  Bali 36
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Pontifex / B: Gripshöver GbR,  / Z: Gripshöver,Ludger
 8.00  59.69   
 25  Julius Ludbrock 
RV Datteln e.V.
   1051  Lorenco 4
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lordanos / Burggraaf / B: Ludbrock,Julius  / Z: Koopmans,Rene
 9.00  66.54   
 26  Wibke Wilms 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   207  Calle 103
W / Z.Rpf / B / 2009 / Calvaro Z / Darco / B: Wilms,Wibke  / Z: Baerts,Irmin
 13.00  67.64   
 27  Giulia Mollen 
RG Ober-Castrop e. V.
   816  Flying Twinstar
W / Westf / B / 2007 / Florentino / Primeur's As / 105LD22 / B: Mollen,Giulia  / Z: Große-Venhaus,Dr. Ludger
 13.00  69.33   
 28  Anna Grandt 
TGS Deininghausen e.V.
   743  Elli WW
S / Westf / Db / 2010 / Exzellento / Sterling / B: Grandt,Anna  / Z: Wening-Schulze-Horstrup,Werner
 14.00  70.36   
 29  Carolin Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   231  Canberra W
S / Westf / F / 2005 / Carry Wind / L'Ombre / B: Kläsener,Anni  / Z: Wahl,Hans Otto
 15.00  75.06   
 30  Jan Thewes 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   317  Cassida 4
S / Westf / B / 2010 / Cassini II / Quidam de Revel / B: Thewes,Katrin  / Z: Sterthoff,Heinrich
 17.00  85.26   
 el.  Iris Hörmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   483  Coloured Bonario`s Misiu
W / OS / Db / 2009 / Cascari / Levisto / B: Hörmann,Iris  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald