Preis der Coca-Cola European Partners EP GmbH Ehrenpreis der Krämer Pferdesport GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Rainer Kruse
Heinrich Plaas-Beisemann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna-Katharina Tepel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   838  Francesco 63
W / Westf / B / 2004 / Florestan I / Rohdiamant / B: Tepel,Antje  / Z: ZG Klüsener,
 7.50 
72,00 EUR
 
 2  Lea-Katharina Strothmann 
RFV Vellinghausen e.V.
   1070  Luke Filewalker HS
H / Hann / Df / 2011 / Lord Loxley I / Circus / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: ZG Hase u.Strothmann,
 7.20 
60,00 EUR
 
 3  Oliver Cieczor 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   850  Fürst Fritz 6
W / Westf / F / 2009 / Fürst Piccolo / Parademarsch II / B: Paaris,Dr. med. Melanie  / Z: Kreikenberg,Josef
 7.10 
51,00 EUR
 
 4  Caroline Beer 
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
   147  Bellise S
S / Hann / F / 2009 / Belissimo M / Sandro Hit / B: Selter-Beer,Maike  / Z: ZG Strunk, Heike,Wilhelm u.Heinrich
 7.00 
45,00 EUR
 
 5  Josephine Wilms 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1088  Mauna Kea W
S / Westf / B / 2011 / Mighty Magic / Dimension / B: Wilms,Andrea  / Z: Wilms,Andrea
 6.90 
36,00 EUR
 
 5  Ann-Kathrin Leisentritt 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1285  Royal Flasky Jack
W / Hann / Db / 2008 / Royal Blend / Prince Thatch xx / 105KU30 / B: Leisentritt,Ann-Kathrin  / Z: Oetjen,Dr. Jens
 6.90 
36,00 EUR
 
 7  Christopher Putz 
RFV Wattenscheid-Sevinghausen e. V.
   977  Lafita Laila
S / Westf / Db / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro / B: Furmaniak,Lara  / Z: ZG Rudde, Josef u.Karl-Heinz,
 6.80 
30,00 EUR
 
 8  Caroline Farwick 
LZRFV Seppenrade e.V.
   1279  Rondnoir N
W / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Pablo / 105MO01 / B: Niehues,Maria  / Z: Niehues,Karl
 6.70 
30,00 EUR
 
 8  Lisa Marie Lenz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   1104  Moccachino
H / Westf / B / 2004 / Medici / Donnerhall / B: Lehmann,Nicole  / Z: ZG Schulte-Frohlinde,S.u.H.
 6.70 
30,00 EUR
 
 10  Karolin Nierhoff 
ZRFV Schwerte e.V.
   1026  Likorello
W / Westf / Schwb / 2008 / Lord Loxley I / Donnerhall / B: Nierhoff,Kira  / Z: Zumvenne,Hermann
 6.60   
 10  Joelina Mühlhoff 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   788  Figor 3
W / Westf / F / 2008 / Fürst Piccolo / Fortissimo / B: Mühlhoff,Joelina  / Z: Jerzmann-Fritzsche,Astrid
 6.60   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Denise Hoppe 
Reit-, Fahr- und Zuchtverein St. Hu
   896  Heavenport
W / Old / R / 2007 / Hofrat / De Niro / B: Hoppe,Anke  / Z: Thoms,Diedrich
 6.50   
 13  Kristina Kerlen 
RG Ober-Castrop e. V.
   785  Fidus M
W / Westf / B / 2005 / Fürst Piccolo / Dinard L / B: Menkhaus,Bärbel  / Z: Mehring,Wolfgang
 6.40   
 13  Maike Ksoll 
ZRFV Hattingen e.V.
   833  Four Roses 7
S / Westf / Df / 2010 / Flores Dream / Royal Angelo II / B: Ksoll,Maike  / Z: de Baey,Herbert
 6.40   
 15  Amelie Droste 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   695  Diva Devita
S / Hann / Df / 2007 / Dancier / World Cup I / B: Droste,Amelie  / Z: Richrath,Harald
 6.30   
 16  Saskia Stemmann 
ZRFV Hattingen e.V.
   367  Chapeau 11
H / Westf / B / 2007 / Colmani / Fleurop / B: Stemmann,Petra  / Z: Stöcker,Karl-Heinz
 6.20   
 17  Lea-Katharina Strothmann 
RFV Vellinghausen e.V.
   662  Der kleine König
H / DR / Palom / 2006 / Golden Game Boy / Playback / B: Strothmann,Lea-Katharina  / Z: Müller,Josef
 6.10   
 18  Anna-Sophie Masur 
RFV Witten e.V.
   995  Laudator
W / Old / F / 2003 / Laurentio / De Niro / B: Masur,Manfred  / Z: Herms,Bernhard
 6.00   
 18  Laura Lux 
ZRFV Kamen e. V.
   1294  Sacre Coeur 20
W / Westf / Db / 2006 / San Siro / Florestan I / B: Wedekin-Lux,Birgit  / Z: Brügmann,Delia
 6.00   
 20  Julia Beckhoff 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   088  Bailey von Velen
W / Hann / Db / 2010 / Bonifatius / Fürst Heinrich / B: Beckhoff,Julia  / Z: Jung,Heinrich
 5.90   
 20  Martin Dellwig 
RV Lünen-Horstmar e.V.
   365  Chanel 458
S / Westf / B / 2011 / Charmeur / Rosenkavalier / B: Dellwig,Martin  / Z: Baumann,Alfons
 5.90   
 22  Oliver Cieczor 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   803  Firefly 29
W / Hann / R / 2009 / Florestan I / Lamoureux II / B: Cieczor,Oliver  / Z: Schwerdt,August
 5.80   
 23  Kim Victoria Krämer 
RFV Dortmund-Bodelschwingh e. V.
   1302  Samedi M
W / Westf / B / 2011 / Sunday / Florestan I / B: Krämer,Kim Victoria  / Z: Michels,Anke
 5.70   
 24  Anette Komorek 
RV St.Hubertus Wennetal e.V.
   173  Bon Jovi 86
W / Westf / B / 2009 / Baldini II / Lados / B: Komorek,Anette  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 5.50   
 25  Hella Stratmann 
RV Waltrop e.V.
   1289  Rubini Doro
H / Hann / F / 2008 / Rubin-Royal / Donnerhall / B: Böhle,Brigitta  / Z: Kamps,Wilhelm
 5.40   
 26  Mathias Bartsch 
RFV Alt Marl e.V.
   1290  Rubinio-Royal
H / Old / Df / 2009 / Rubin-Royal / Don Gregory / B: Zimmermann,Andrea  / Z: Zimmermann,Andrea
 5.30   
 27  Laura Korn 
RV Brambauer e.V.
   1107  Monte Porto
W / Westf / B / 2008 / Montendro I / Portland L / B: Korn,Laura  / Z: Nienhaus,Hubert
 5.00   
 28  Carola Weidemann 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   1278  Ron - Sheer
W / Westf / Db / 2005 / Rockwell / Royal Angelo I / B: Weidemann,Carola  / Z: Schulte,Michael
 4.80   
 29  Celine Siegmund 
RV Waltrop e.V.
   488  Comedy Star 3
W / Holst / F / 2011 / Castelan / Corofino I / B: Siegmund,Stefanie  / Z: Hansen,Hans-Hinrich
 4.60   
 disq.  Lena Kopelke 
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
   685  Dieziano
W / Old / Df / 2008 / Desperados / Carabas / B: Kopelke,Heidi  / Z: Meiners,Wilhelm