DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis gegeben von Familie Dohse und Familie Winkelmann Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

25 Dressurprüfung Kl.M* M4 auswendig

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Waltraud Böhmke
Sabine Meyer zu Erbe-Garbade
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Josephine Seemann 
Reitclub General Rosenberg e.V.
   126  Crown High Society
H / DR / F / 2001 / Hattrick / Dancer / 104KG77 / B: Seemann,Birgit  / Z: Hahn,Jenny-Kristina
 7.30 
66,00 EUR
 
 2  Juliane Kunze-Bretschneider 
RV Elmlohe-Marschkamp
   234  Freddie Mercury 2
H / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Stedinger / B: LLH Landgestüt Dillenburg,  / Z: Martens,Johann
 7.00 
54,00 EUR
 
 3  Johanna van der Meer 
RV Bülkau
   295  Lancaster M
W / Hann / Db / 2008 / Laudabilis / Davignon I / B: van der Meer,Jos  / Z: van der Meer,Jos
 6.90 
45,00 EUR
 
 4  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   466  Solino 12
W / Hann / F / 2007 / Sir Donnerhall I / Londonderry / B: ZG Strecker, Gudrun u.Udo,  / Z: Dohme,Carl
 6.50 
39,00 EUR
 
 5  Juliane Kunze-Bretschneider 
RV Elmlohe-Marschkamp
   273  Honeymoon 106
H / Hann / Db / 2009 / Herzensdieb / Worldly I / B: Leatherdale Farms/D.u.L.Leatherdale  / Z: Leatherdale Farms/D.u.L.Leatherdale
 6.30   
Total = 204,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Johanna van der Meer 
RV Bülkau
   098  Clearwater M
S / Hann / Db / 2011 / Chico's Boy / Falsterbo / B: van der Meer,Jos  / Z: van der Meer,Jos
 6.10   
 6  Inka Diercks 
Wurster Reitklub e.V.
   433  Santana 663
W / Old / R / 2001 / Sandro Hit / Plaisir d'Amour / B: Müller,Brigitte  / Z: Köhrmann,Andrea
 6.10   
 8  Juliane Kunze-Bretschneider 
RV Elmlohe-Marschkamp
   156  Derano 9
H / Hann / F / 2011 / Desperados / Rotspon / B: LLH Landgestüt Dillenburg,  / Z: Johanns,Eibe
 6.00   
 9  Frank Mehrtens 
RV Spaden
   467  Sören the First
W / Hann / Df / 2009 / San Remo / Espri / B: Mehrtens,Frank  / Z: Lütjen,Erika
 5.90   
 9  Antonia Heise 
Bremer RC e.V.
   498  Verlasco
H / KWPN / Schi / 2002 / Hamlet / Pion / 104LL09 / B: Nückel,Isabel 
 5.90   
 9  Celine Schefczyk 
RV Bülkau
   030  Benito 159
H / DR / 2001 / Benetton S / Nixen / B: Schefczyk,Martina  / Z: Ampf,Heinz
 5.90   
 9  Wiebke Ehlers 
RV Fredenbeck
   268  Hieronymus B 2
W / Hann / B / 2006 / Hochadel / Walt Disney I / B: Ehlers,Wiebke  / Z: Bührig,Dieter
 5.90   
 13  Alina Kristin Stolter 
Hadler RC Altenbruch
   365  Nivius 2
H / DR / B / 2006 / Niveau / Freiherr / B: Stolter,Alina Kristin  / Z: Bastron,Kathrin
 5.80   
 14  Antje Rauch 
Dressurreiterclub Brunshausen e.V.
   213  Fiesta 120
S / Hann / F / 2010 / Fürst Rousseau / Wilawander xx / B: Heitgreß,Werner  / Z: Heitgreß,Werner
 5.70   
 ret.  Anja Raffel-Schwepe 
RV Bettingbühren e.V.
   554  Fedor 113
W / Hann / Schwb / 2011 / Fürstenball / Brentano II / B: Raffel-Schwepe,Anja  / Z: Körner,Fritz