Preis der Firma Goroncy - Gärtner von Eden, Drensteinfurt & Preis der Firma Hausgeräte Huesmann & Preis der Fahrschule Fun Drive GmbH & Preis der Firma HESA GmbH Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04/2 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Harald Hoffmann
Hubert Brinkmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
236  
Christopher Baartz 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Comme Tessa B 
S / Westf / B / 2015 / Comme il faut / Lanciano 
 8.30   
 2 
485  
Lara Tönnissen 
RFV Lüdinghausen e.V.
Paulanus SG 
W / DR / F / 2015 / Paul SG / Mentos 
 8.20   
 3 
616  
Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
Carlos BS 
W / Westf / B / 2016 / Cador / Lancer III 
 8.10   
 4 
273  
Reinhard Lütke-Harmann 
RV Albersloh e.V.
D' Arcy 
S / Westf / B / 2015 / Diathago / Arpeggio 
 8.00   
 5 
554  
Ulrike Bruns 
RFV Nienberge e.V.
Serafina 78 
S / Hann / Df / 2015 / Stanley / Quaid I 
 7.90   
 6 
235  
Anna-Lena Möllmann 
RV Rhynern e.V.
Coming soon 10 
W / Holst / B / 2014 / Cassilano / Liostro 
 7.80   
 6 
436  
Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
Louhyse 
S / OS / F / 2015 / Lord Fauntleroy / Capilano 
 7.80   
 8 
261  
Tina Schlienkamp 
RV Albersloh e.V.
Cracker Jack S 
W / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Caletto I 
 7.70   
 8 
417  
Jule Weber 
RFV Rinkerode e.V.
Leopold GD 
W / Westf / B / 2015 / Luxus G.D. / Clinton I 
 7.70   
      
  
     
         
 10 
049  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Baloubet's Flying Girl 
S / Holst / F / 2016 / Brantzau / Lancer II 
 7.60   
 10 
353  
Sophie-Marie Böselt 
RFV Drensteinfurt e.V.
Fly for me 5 
S / Slo.Wb / Db / 2014 / Cenato / Fighting Alpha 
 7.60   
 12 
531  
Karin Schulze Topphoff 
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
Remember me As 
S / Westf / B / 2014 / Rodman / Lancer III 
 7.50   
 12 
231  
Anna Vogt 
RFV Rinkerode e.V.
Colesta V 2 
S / Westf / B / 2014 / Colestus / Gralshüter 
 7.50   
 14 
113  
Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
Capricciosa 6 
S / Westf / B / 2014 / Cantolar / Heraldik xx 
 7.40   
 14 
037  
Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Attika 84 
S / Westf / 2016 / Action Blue / Cristallo II 
 7.40   
 16 
251  
Alina Hagemann 
ZRFV Altenberge e. V.
Coradina 19 
S / OS / Db / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cassini I 
 7.30   
 16 
054  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Barcbalou 
H / Holst / Db / 2016 / Barcley / Narew xx 
 7.30   
 18 
017  
Sabrina Rusche 
RFV Ostbevern e.V.
Amazing V 
S / Westf / B / 2015 / Apower / Captain Cooper 
 7.20   
 18 
298  
Marina Huser 
RFV Lingen u.U.e.V.
Diacornado 
W / OS / B / 2015 / Diarado's Boy / Cornado II 
 7.20   
 20 
587  
Philipp Hagemann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
Trixie 131 
S / OS / B / 2015 / Tinka's Boy / Lux 
 7.10   
 21 
579  
Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
Theo 171 
W / OS / Db / 2015 / Thagoras / Clinton II 
 6.60   
 22 
014  
Marcel Neugebauer 
RV Hellefeld e.V.
Allegro B 3 
H / Westf / B / 2016 / All Music / Carenzo 
 6.50   
 22 
162  
Markus Bremer 
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
Cat Ballou B 
S / Westf / B / 2015 / Casiro I / Landor S 
 6.50   
 24 
119  
Denis Huser 
ZRFV Riesenbeck e.V.
Caramella WS 
S / Westf / Schi / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Salito 
 6.20   
 ret. 
048  
Anna Simone Freitag 
Gut Hohenkamp TurnierSC e.V.
Baloua du Rouet 
S / OS / B / 2016 / Balou du Rouet / Con Capitol  / 106SB01