Preis der REFLEX - Thinking Solutions & Preis des Herrn Klaus Storck, Drensteinfurt & Preis des Herrn Elmar Rademacher -Rechtsanwalt & Notar,Drensteinfurt & Preis der Frau Dr. Maren Liesebach, Münster Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 51 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
Richter:   
 
Hubert Brinkmann
Clemens Brüggemann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
FehlerZeit  
  Abteilung: 1  
 1 
598  
Torben Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
Zafiro 17 
W / Westf / Db / 2007 / Zorro T / Landino 
 0.00  52.48   
 2 
525  
Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
Rahmannshof Cambridge 
W / KWPN / B / 2009 / Campbell VDL / Amsterdam  / 104OW53
 0.00  54.79   
 3 
408  
Clemens Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
Lavignon 2 
W / Old / B / 2009 / Lord Pezi / Andiamo  / 105GX88
 0.00  56.36   
 4 
137  
Pia Levermann 
ZRFV Appelhülsen e.V.
Carmen R 
S / Westf / B / 2004 / Christoph Columbus / Rotarier 
 0.00  57.36   
 5 
129  
Klaus Winkler 
RV Albersloh e.V.
Carla 211 
S / Westf / B / 2011 / Comme il faut / Power 
 0.00  58.72   
 6 
295  
Luisa Hoff 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
Devonport 2 
H / Holst / B / 2006 / Diamant de Semilly / Corrado I  / 104XA71
 0.00  61.47   
 7 
189  
Nicole Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
Charly Lo 
W / Westf / B / 2011 / Cristallo II / Del Mar L 
 0.00  63.01   
 8 
557  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Sir Struwwelpeter G 
W / Hann / Schwb / 2009 / Sir Shutterfly / Calido I  / 105GY41
 1.00  64.39   
 9 
008  
Karl-Josef Kückmann 
RFV Roxel e.V.
Agility 3 
W / OS / B / 2011 / Arpeggio / Pilot  / 106OU05
 4.00  51.12   
 10 
228  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Climax Letzter 
W / Westf / Schi / 2012 / Climax / Adlikon 
 4.00  53.50   
      
  
      
  Abteilung: 2  
 1 
227  
Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
Clim bim 
S / OS / Db / 2012 / Chin Win / Riverman 
 0.00  52.76   
 2 
166  
Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
Cataro 11 
W / Westf / B / 2011 / Cornado I / Polydor 
 0.00  55.88   
 3 
184  
Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
Cha Cha AH 
S / Z.Rpf / B / 2012 / Crown Z / Lavall I 
 0.00  56.52   
 4 
590  
Hubertus Große-Lümern 
RFV Vornholz e.V.
Uncle Sam L 
W / Westf / B / 2006 / Up to date / Grandilot 
 0.00  58.28   
 5 
368  
Volker Ehrenberg 
RFV Heessen e.V.
Gentle G 
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Ahorn (Olympic Ahorn) 
 0.00  60.14   
 6 
084  
Dennis Rötten 
RFV Telgte-Lauheide e.V.
Caffrey 
W / Hann / B / 2013 / Castino / Lux 
 0.00  62.72   
 7 
099  
Leonie Schulze-Henne 
PSG Alt-Ahlen e.V.
Campari 261 
W / Westf / B / 2007 / Countdown / Drosselklang II 
 1.00  64.25   
 8 
471  
Torben Kurzhals 
RFV Drensteinfurt e.V.
Nekko 
W / Holst / Db / 2007 / Nekton / Caretino 
 1.00  66.47   
      
  
      
         
 19 
253  
Stephan Naber 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cörby 2 
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Polany  / 105HU91
 4.00  55.69   
 20 
212  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Cilas 4 
W / Old / B / 2010 / Clerus / Ile de Bourbon 
 4.00  58.66   
 21 
432  
Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
London's La vie 
S / OS / B / 2010 / Carembar de Muze / Riverman 
 4.00  59.74   
 22 
544  
Marcus Gerdemann 
RFV Ostbevern e.V.
Sam 1033 
W / OS / Db / 2009 / Sandro Boy / Polydor 
 4.00  60.06   
 23 
039  
Britta Gaehtgens 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
Avicii G 
H / Westf / F / 2012 / Arpeggio / Con Capitol 
 5.00  65.18   
 24 
349  
Lina Strüver 
RV Lippborg-Unterberg e.V.
Flipper 144 
W / Westf / F / 2006 / Forsyth / Pablo 
 5.00  67.00   
 25 
260  
Alexander Rottmann 
RFV Vornholz e.V.
Covolsky 
H / Westf / Db / 2011 / Captain Fire / Quinta Real  / 106QI91
 8.00  50.23   
 26 
588  
Fabienne Graefe 
ZRUFV Salzbergen e.V.
Ula Mail 
S / SF / B / 2008 / Quite Easy I / Animo  / 105AC01
 8.00  52.82   
 27 
065  
Marc Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
Bibilotta S 
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Royal Angelo I 
 8.00  55.49   
 28 
502  
Ulrike Bruns 
RFV Nienberge e.V.
Prada 42 
S / DSP / Schi / 2012 / Last Man Standing / Cornet Obolensky (ex: Windows 
 8.00  55.94   
 29 
205  
Markus Scharmann 
RFV Vornholz e.V.
Chocomel E 
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Polydor 
 8.00  57.96   
 30 
288  
Anna Vorspohl Dr. 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
Deister K 
W / Westf / Db / 2013 / Dibadu L / Contifex 
 8.00  59.66   
 31 
182  
Hannah-Luisa Richter 
RFV Rinkerode e.V.
Cera R 
S / Westf / B / 2011 / Cayetano L / Collin L 
 8.00  60.62   
 32 
074  
Martin Brandt 
ZRFV Kamen e. V.
Bubble Beat 
H / Westf / B / 2007 / Balou du Rouet / Der Clou 
 8.00  62.15   
 33 
078  
Lisa Sophie Stolpmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
Caballiero 4 
H / Holst / BkaSc / 2010 / Cassito / Quintero 
 8.00  62.29   
 34 
193  
Günther Lange 
RFV Sendenhorst e.V.
Chelsy 22 
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Dinard L 
 8.00  62.89   
 35 
571  
Hauke Bintig 
RFV St. Georg Werne e. V.
Sunflower WK 
S / Hann / Schi / 2012 / Stakkato / Narew xx 
 9.00  65.60   
 36 
199  
Ann-Kathrin Helmig 
LZRFV Seppenrade e.V.
Chicofino 2 
W / Westf / B / 2005 / Cayetano L / Pilot  / 103OY10
 10.00  69.17   
 37 
267  
Nicole Rehbaum 
RFV Rinkerode e.V.
Crocket M. 
W / Westf / B / 2008 / Cayetano L / Ramiro's Son I 
 12.00  61.43   
 38 
614  
Georg Hofstedde 
RV Datteln e.V.
Periculus 
H / Westf / F / 2011 / Perigueux / Wanderbursch II 
 12.00  63.65   
 39 
171  
Clemens Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
Cavallo PS 
W / Z.Rpf / B / 2013 / Clarissimo Z (ex George Cloone / Fierro Hof ter Zeedijke 
 13.00  64.56   
 40 
121  
Charlotte Ukie Strotmeier 
RV Albersloh e.V.
Carenzo 4 
W / Old / F / 2009 / Califax / Quidam's Rubin 
 13.00  65.79   
 41 
418  
Sandra Gerlach 
RFV Ostönnen e.V.
Leroy 188 
W / Westf / B / 2013 / Levistano / Natiello xx 
 15.00  72.84   
 42 
203  
Jacqueline Niebrügge 
ZRFV St.Hubertus Füchtorf e.V.
Chirocco 20 
W / Old / B / 2006 / Chin Chin / Corrado I 
 16.00  57.49   
 43 
106  
Simon Mewis 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Canturo 6 
W / Holst / B / 2005 / Calato / Calando I  / 103FJ58
 16.00  63.90   
 44 
519  
Katharina von der Heide 
ZRG St.Sebastian Amelsbüren e.V.
Quintus 117 
H / Westf / Schi / 2008 / Quiro / Grannus 
 16.00  76.34   
 45 
021  
Julia Balder 
RV Albersloh e.V.
Amitie K 
S / Westf / B / 2005 / Amidou / Larry 
 19.00  88.31   
 46 
248  
Alexander Behler 
ZRFV Kamen e. V.
Cooper 189 
W / Holst / Schi / 2012 / Quintero / Capitol I 
 22.00  68.04   
 ret. 
111  
Carina Schlief 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
Capriano HG 
W / Rhld / Schi / 2013 / Capistrano / Arpeggio 
       
 ret. 
270  
Laura Marlen Möllenhoff 
RFV St. Georg Werne e. V.
Cupido 89 
W / Westf / B / 2009 / Cristallo / Florestan II 
       
 el. 
389  
Lisa Sophie Stolpmann 
RFV St. Georg Werne e. V.
It's possible 
W / KWPN / B / 2003 / C-Indoctro / Nimmerdor  / 103YQ35
       
 el. 
126  
Anika Holtmann 
RFV Ochtrup e.V.
Carl du Rouet 
W / OS / F / 2011 / Cartoon / Baloubet du Rouet  / 105ZI00
       
 el. 
194  
Jan Denningmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
Chemney's Sweeper 
W / Holst / Db / 2009 / Cayado / Loutano  / 105KT85