Preis der Lattermann Haustechnik Aufgabe L2 ACHTUNG: Beginn 15:45 Uhr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Frank Diener
Andreas Keck
Sabine Schirmer (VP)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Johanna May 
RFV Dorfchemnitz e. V.
   092  Mastro's Ninjo
W / DR / Db / 2005 / Wengelo's Nelson / Molenhorn's Winston / B: May,Kathleen  / Z: Roscher,Manuela
 7.60   
 2  Ronny Thalmann 
RFV Moritzburg e. V.
   035  Depeche Royale
H / Westf / B / 2013 / Depeche Mode / Ehrenmann / B: Sächsische Gestütsverwaltung - Mori  / Z: Borcherding,Stephan
 7.30   
 3  Pita Schmid 
SV Langenstriegis GW e. V.
   154  FST Golden Joy
W / Thuer / F / 2001 / Gino de Grande / Paquirri / GER42470 / B: Wiesner,Janet  / Z: ZG Unger, Harald u.Barbara,
 7.10   
 4  Marie-Louise Klippel 
RV Gompitz e. V.
   105  Rembrandt 102
W / Pony o.R / R / 2008 / / B: Klippel,Mandy  / Z: v.d. Berg,B.
 7.00   
 5  Esther Weber 
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
   128  Sir Welling
W / Old / B / 2015 / Sir Donnerhall I / Rubinstein I / B: Weber,Esther  / Z: ZG Welling, Christa u.Ludger,
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 6  Melanie Thunig 
RV Gompitz e. V.
   103  Red Sun 10
S / Old / Df / 2013 / Zack / Rohdiamant / B: Thunig,Melanie  / Z: Thunig,Matthias
 6.50   
 7  Enie-Lou Mielich 
RFV Dorfchemnitz e. V.
   093  Maurees
W / DR / B / 2003 / Max / Viorello / B: Mielich,Enie-Lou  / Z: Schremmer,Gotthard
 6.40   
 8  Laura Bottesi 
RV Gompitz e. V.
   070  Galatea B
S / DR / F / 2013 / FS Mr. Right / FS Don't Worry / B: Bottesi,Constanze  / Z: Bulle,Inga
 6.30   
 9  Paulina Beutler 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   073  HET Dragon Heart
W / DR / Is / 2005 / Hesselteich's Golden Dream / Night-Star I / B: Beutler,René  / Z: Hemschenherm,Ulrike
 6.10   
 10  Lisa Girlich 
RFV Gestüt am Wilisch e. V.
   049  Dreamsharing
S / DSP / R / 2014 / Dream Rubin / Williams / B: Girlich,Lisa  / Z: Degenhardt,Siegfried
 5.90   
 11  Bettina Trinkner 
RFV e. V. Pirna-Jessen
   012  Caprice 489
W / DSP / B / 2010 / Contenaro / Wolfpower / B: Trinkner,Bettina  / Z: Augustin,Thomas
 5.80   
 12  Paulina Beutler 
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
   134  Sunshine 631
S / DR / B / 2009 / Natango / Kooihuster Wessel / B: Beutler,René  / Z: Munke,Nicole
 5.70   
 13  Ariana-Vanessa Proft 
RV Medingen e. V.
   016  Charming Christall
W / Hann / R / 2011 / Christ / Weltmeyer / B: Proft,Ariana-Vanessa  / Z: Scholz,Stefanie
 5.50   
 14  Laura Bottesi 
RV Gompitz e. V.
   071  Giglbergs Jaspis
S / DR / FhLH / 2004 / Gig Spotlight / Giglbergs Cappuccino / B: Bottesi,Mario  / Z: Freiherr von Redwitz,Eugen
 5.10   
 15  Marie-Louise Klippel 
RV Gompitz e. V.
   004  Ballantine M
W / Old / Df / 2010 / Belissimo M / Florestan I / B: Piefke,Dr. Gunther  / Z: Marlow,Thomas
 5.00