35. Reit- und Springturnier Düsseldorf-Lohausen
Preis des Düsseldorfer Airport DUS19 Springprüfung Kl. M** mit Siegerrunde23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:46 Uhr (11.08.2013)
|
2
GER
Matthias Gering
RFV Hubertus Anrath-Neersen
RFV Hubertus Anrath-Neersen
277
Kleine Schwester
S / SAnha / Hlf / 1999 / Kolibri / Nektar / 102VV57 / B: Schmitz,Norma / Z: Albrecht,Rüdiger
Details
S / SAnha / Hlf / 1999 / Kolibri / Nektar / 102VV57 / B: Schmitz,Norma / Z: Albrecht,Rüdiger
0.00 | 65.51 | 0.00 |
33.36
|
4
GER
Janick Schleypen
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
090
Chanty 10
S / Hann / Schwb / 2003 / Conteur I / Graf Grannus / 102VY93 / B: Sanders,Franziska / Z: Bormann,Gerhard
Details
S / Hann / Schwb / 2003 / Conteur I / Graf Grannus / 102VY93 / B: Sanders,Franziska / Z: Bormann,Gerhard
0.00 | 60.25 | 0.00 |
35.61
|
5
GER
Markus Tonn
RV Neukirchen/Pleiße e. V.
RV Neukirchen/Pleiße e. V.
711
Simple-Song
H / Old / RkaSc / 2003 / Shamrock 27 / B: Wally Shaker Sportpferde / Z: Giselbrecht, Aline
Details
H / Old / RkaSc / 2003 / Shamrock 27 / B: Wally Shaker Sportpferde / Z: Giselbrecht, Aline
0.00 | 66.57 | 0.00 |
39.27
|
6
GER
Isabell Weber
RV Bayer-Uerdingen
RV Bayer-Uerdingen
069
Carrigane Lauro
H / Rhld / 1998 / Lancer II / Carnival Night xx / GER25399 / B: Weber,Isabell / Z: Fehl,Ursula
Details
H / Rhld / 1998 / Lancer II / Carnival Night xx / GER25399 / B: Weber,Isabell / Z: Fehl,Ursula
0.00 | 61.96 | 0.00 |
42.32
|
7
GER
Johannes Pannenbecker
RFV St.Georg Büttgen e.V.
RFV St.Georg Büttgen e.V.
389
Raqqa
S / Rhld / B / 1998 / Raphael / Larome / B: Pannenbecker,Johannes / Z: ZG Tolls Dr.,Heiner u.Elmar
Details
S / Rhld / B / 1998 / Raphael / Larome / B: Pannenbecker,Johannes / Z: ZG Tolls Dr.,Heiner u.Elmar
0.00 | 61.39 | 4.00 |
38.28
|
8
GER
Philipp Wefringhaus
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
221
Fürst Egon 2
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael / B: Wefringhaus,Philipp / Z: Spaht,Katharina
Details
W / Hann / F / 2007 / For Keeps / Raphael / B: Wefringhaus,Philipp / Z: Spaht,Katharina
0.00 | 63.46 | 8.00 |
39.65
|
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
GER
Janick Schleypen
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
255
Hartbreaker 2
W / Westf / Schwb / 2005 / Harry Potter / Polydor / 103LH71 / B: Lange,Rolf / Z: Weber,Josef
Details
W / Westf / Schwb / 2005 / Harry Potter / Polydor / 103LH71 / B: Lange,Rolf / Z: Weber,Josef
0.00 | 65.52 | 18.00 |
68.64
|
10
GER
Felix Stein
RV Graf Haeseler Sonsbeck-Labbeck 1
RV Graf Haeseler Sonsbeck-Labbeck 1
526
Silvano 91
H / Holst / B / 2003 / Olympic Silvano N / Lorentin / B: Stein, Felix / Z: Huntenburg, Walter
Details
H / Holst / B / 2003 / Olympic Silvano N / Lorentin / B: Stein, Felix / Z: Huntenburg, Walter
4.00 | 59.09 |
|
11
GER
Stefanie Ronne-Ernst
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
253
Harley 85
W / Westf / Db / 2005 / Harry Potter / Paradox I / B: Ernst,Rüdiger / Z: Gronebaum,Georg
Details
W / Westf / Db / 2005 / Harry Potter / Paradox I / B: Ernst,Rüdiger / Z: Gronebaum,Georg
4.00 | 61.63 |
|
12
GER
Theresa Dietz
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
088
Champions League 3
W / Old / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / 103SI13 / B: Gestüt Tenterhof/ Dietmar Knaup, / Z: Witte,Hans-Jürgen
Details
W / Old / Schi / 2004 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lancer III / 103SI13 / B: Gestüt Tenterhof/ Dietmar Knaup, / Z: Witte,Hans-Jürgen
4.00 | 62.79 |
|
13
GER
Isabell Weber
RV Bayer-Uerdingen
RV Bayer-Uerdingen
009
Amicelli Z
S / Z.Rpf / Db / 2005 / Air Jordan / Capitano / B: Weber,Christiane / Z: Weber,Christiane
Details
S / Z.Rpf / Db / 2005 / Air Jordan / Capitano / B: Weber,Christiane / Z: Weber,Christiane
4.00 | 64.32 |
|
14
GER
Ann-Christin Güldenberg
RFV Erkrath
RFV Erkrath
080
Cera K
S / Old / Db / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rouletto / B: Kuck,Hermann / Z: Kuck,Hermann
Details
S / Old / Db / 2003 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Rouletto / B: Kuck,Hermann / Z: Kuck,Hermann
4.00 | 64.50 |
|
15
GER
Markus Tonn
RV Neukirchen/Pleiße e. V.
RV Neukirchen/Pleiße e. V.
714
Limoncello 6
W / Westf / B / 2000 / St.Ludwig's Lanciano / Salinator / GER44408 / B: Qatar Armed Forces / Z: Voß, Otto
Details
W / Westf / B / 2000 / St.Ludwig's Lanciano / Salinator / GER44408 / B: Qatar Armed Forces / Z: Voß, Otto
4.00 | 64.97 |
|
16
GER
Johannes Pannenbecker
RFV St.Georg Büttgen e.V.
RFV St.Georg Büttgen e.V.
006
Alpatros
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos / B: Pannenbecker,Johannes / Z: Pannenbecker,Johannes
Details
W / OS / Db / 2005 / Albatros / Pathos / B: Pannenbecker,Johannes / Z: Pannenbecker,Johannes
4.00 | 65.13 |
|
17
GER
Gianna Gilles
RSG Burghof e.V.
RSG Burghof e.V.
127
Corodino
W / Holst / Schi / 1995 / Corofino I / Alcatraz / B: Gilles,Werner / Z: Hansen,Gerd
Details
W / Holst / Schi / 1995 / Corofino I / Alcatraz / B: Gilles,Werner / Z: Hansen,Gerd
4.25 | 70.54 |
|
18
GER
Theresa Dietz
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
073
Cassillio
W / Holst / B / 2005 / Cassini II / Candillo / 103QC29 / B: Erdmann,Bernfried / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
Details
W / Holst / B / 2005 / Cassini II / Candillo / 103QC29 / B: Erdmann,Bernfried / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
6.00 | 77.41 |
|
19
GER
Malina Wobbe
RFV Metzkausen e.V.
RFV Metzkausen e.V.
464
Toscana 124
S / Holst / Schi / 2003 / Colman / Caletto III / B: Berchem Dr.,Nina / Z: Magens,Gerd
Details
S / Holst / Schi / 2003 / Colman / Caletto III / B: Berchem Dr.,Nina / Z: Magens,Gerd
8.00 | 66.13 |
|
20
GER
Frank Dumm
Reit- und Dressurstall Buchenkamp
Reit- und Dressurstall Buchenkamp
423
Salam Souria
H / Old / 1998 / Landjunge / Romino / SYR00152 / B: Maubach,Willi / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
Details
H / Old / 1998 / Landjunge / Romino / SYR00152 / B: Maubach,Willi / Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
16.00 | 62.43 |
|
GER
Philipp Wefringhaus
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
363
Phestus
W / Westf / B / 2002 / Piano II / Salto II / B: Wefringhaus Dr.,Rainer / Z: Rinschen,Dieter
Details
W / Westf / B / 2002 / Piano II / Salto II / B: Wefringhaus Dr.,Rainer / Z: Rinschen,Dieter
Ausgeschieden |
|
GER
Sarah Schmitz
RV Am Fronhof e.V.
RV Am Fronhof e.V.
005
Almox Polar Prints
W / Old / Schi / 2003 / Almox Prints J / Calypso II / B: Schmitz,Sarah / Z: Schneider,Marion
Details
W / Old / Schi / 2003 / Almox Prints J / Calypso II / B: Schmitz,Sarah / Z: Schneider,Marion
Ausgeschieden |
|
GER
Julia Hermesmeyer
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
FK Grand Prix Düsseldorf e.V.
129
Cover Girl BS
S / Westf / B / 2003 / Come On / Dinard L / B: Hermesmeyer,Dirk / Z: Specht,Bernhold
Details
S / Westf / B / 2003 / Come On / Dinard L / B: Hermesmeyer,Dirk / Z: Specht,Bernhold
Ausgeschieden |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.