Preis der Bezirksvertretung 5 der Landeshauptstadt Düsseldorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael Gockel
Rudolf Lodewick
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Sascha Schreinemacher 
RV Saarhof e.V.
   217  Fontainebleau 22
H / Westf / R / 2005 / For Pleasure / Concetto I / 104NZ77 / B: Souren,Harrie  / Z: Niemeyer,Friedrich
 65.00  55.05 
48,00 EUR
 
 2  Philipp Wefringhaus 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   181  Fabijano
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea  / Z: ZG Markett,
 65.00  60.29 
40,00 EUR
 
 3  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   178  Espatako's Pocco R
W / Westf / Db / 2009 / Espatako / Co-Pilot / B: Fleßer,Franz  / Z: Robe,Uschy
 65.00  61.42 
34,00 EUR
 
 4  Guido Flaß 
RFV Hilgershof
   450  Zitano 3
W / KWPN / B / 2004 / Balou du Rouet / Wolfgang / 104EX99 / B: G&L Sportpferde GmbH,  / Z: Bergmans,P.E.M.M.
 65.00  62.27 
30,00 EUR
 
 5  Tejas Dhingra 
RFV Niermannshof
   479  Coco Loco R
W / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Lansing / 105SB91 / B: Rump,Michael  / Z: Rump,Michael
 64.00  58.57 
28,00 EUR
 
 6  Matthias Gering 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   496  Arobaze du Paradis
W / 2010 /
 56.00  57.21   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Eva-Marie Leeling 
RFV Niermannshof
   363  Rambo 414
W / Hann / F / 2001 / Raphael / Wendekreis / B: Hoffmann,Kai  / Z: Wenske,Klaus
 53.00  62.22   
 8  Julia Wassen 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   218  For Ever 59
W / Hann / B / 2007 / For Edition I / Grundsteins Erbe / B: Wassen,Julia  / Z: Meyer,Ute
 25.00  56.51   
 9  Natalie Arends 
RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
   279  Landor's Ludo
W / Rhld / B / 2008 / Landor S / Polydor / B: Arends,Betina  / Z: Arends,Wilhelm
 25.00  58.68   
 10  Viola Wilke 
RFV Hubertus Anrath-Neersen
   352  Quel Filou S
W / Westf / B / 2008 / Quintender / Acobat II / B: Wilke,Volker  / Z: ZG Schreiber,Sabine u.Jochen
 25.00  63.67   
 11  Leonie Franzen 
RFV Niermannshof
   482  Daniel's Jack 4
W / OS / Schwb / 2009 / Diarado / Severus xx / B: Franzen,Leonie  / Z: Wieckert,Frank
 20.00  75.45   
 12  Stephanie Ruske 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   037  Boston 46
W / KWPN / B / 2006 / Oklund / Cor de la Bryere / B: Ruske,Stephanie  / Z: Berkhof Paarden,Eric
 19.50  77.26   
 13  Kim Kunze 
RSV Düsseldorf-Eller 1967
   058  Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim  / Z: Döring,Alfons
 19.00  65.27   
 14  Emily Victoria Höveler 
RC Bergerhof
   123  Davignio 6
W / Dt.Pf / B / 2003 / Drosselklang II / Don Carlos / B: Höveler,Emily Victoria  / Z: Weinssen-Jung,Nicole
 15.00  56.98   
 15  Angelika Keller 
RFV Rheingemeinden Monheim e.V
   428  Utender
W / KWPN / B / 2001 / Montender / Karlstad / B: Schmitz,Stefanie  / Z: Voorhuis,G.
 13.50  89.98   
 ret.  Chiara Janosch 
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
   042  C'est Eddy
W / Hann / R / 2006 / Cranach / Dorian / B: Dahlmann,Andreas  / Z: Glißmann,Janina
       
 el.  Michael Stemmer 
RFV Niermannshof
   026  Baldino 3
W / PiHu / B / 2007 / Balou du Rouet / New Fashion I / B: Ahmann,Dorothee  / Z: Ahrens,Nicole