Turnier Bergerhof
Preis und Ehrenpreis der Firma Preventicum09 Stilspringprüfung Kl. A*45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:39 Uhr (10.11.2013)
|
Abteilung 1
1
GER
Melina Rytir
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
111
Fairy Tale CR
S / Old / F / 2008 / Fidertanz / Local Suitor xx / B: Richter,Christian / Z: Richter,Christian
Details
S / Old / F / 2008 / Fidertanz / Local Suitor xx / B: Richter,Christian / Z: Richter,Christian
8.60 |
33.00 EUR |
2
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
259
Vogy's Dream CR
H / DR / 2008 / Voyager / Cocky Man / B: Richter,Christian / Z: Richter,Christian
Details
H / DR / 2008 / Voyager / Cocky Man / B: Richter,Christian / Z: Richter,Christian
8.20 |
27.00 EUR |
3
GER
Jennifer Biesemeier
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
099
Dunja 872
S / Westf / B / 2002 / Danny De Vito / Azur de Paulstra / B: Biesemeier,Jennifer / Z: Descher,Ewald
Details
S / Westf / B / 2002 / Danny De Vito / Azur de Paulstra / B: Biesemeier,Jennifer / Z: Descher,Ewald
7.90 |
22.00 EUR |
3
GER
Jason Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
101
Dutchman's Lord
H / DR / Db / 2006 / Der feine Lord AT / King Bjuti / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Holländer,Joachim
Details
H / DR / Db / 2006 / Der feine Lord AT / King Bjuti / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Holländer,Joachim
7.90 |
22.00 EUR |
5
GER
Nadine Schmidt
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
025
Bon Chic Bon Genre MB
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg / B: Schmidt,Nadine / Z: Brisseau,Marie
Details
S / Westf / F / 2005 / Belissimo M / Weinberg / B: Schmidt,Nadine / Z: Brisseau,Marie
7.60 |
18.00 EUR |
6
GER
Jason Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
243
Soprano 6
W / NLpoNPA / Hlf / 2001 / Eduard / Branco ox / 103BT74 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Paalman,F.D.M.
Details
W / NLpoNPA / Hlf / 2001 / Eduard / Branco ox / 103BT74 / B: Böckmann Pferde GmbH, / Z: Paalman,F.D.M.
7.40 |
15.00 EUR |
6
GER
Anna Katharina Siwitza
RC Hofgarten Düsseldorf
RC Hofgarten Düsseldorf
269
Wilder Zauber
H / Hann / Schwb / 2000 / Wertschatz / Brentano II / B: Siwitza,Anna Katharina / Z: Hoppe-Gerding,Josef
Details
H / Hann / Schwb / 2000 / Wertschatz / Brentano II / B: Siwitza,Anna Katharina / Z: Hoppe-Gerding,Josef
7.40 |
15.00 EUR |
6
GER
Emily Helzer
RTG Gut Hellerhof e.V.
RTG Gut Hellerhof e.V.
118
Feuerstern 14
W / Rhld / F / 2001 / Feuerblick / Triton / GER43598 / B: Helzer,Emily / Z: Mees,Heinz-Josef
Details
W / Rhld / F / 2001 / Feuerblick / Triton / GER43598 / B: Helzer,Emily / Z: Mees,Heinz-Josef
7.40 |
15.00 EUR |
9
GER
Melina Rytir
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
169
Manolo 68
W / DR / 2004 / Mentos / Nadler I / B: Berger,Norbert / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
Details
W / DR / 2004 / Mentos / Nadler I / B: Berger,Norbert / Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
7.20 |
|
11
GER
Julia Kuppe
RFV Lohausen e.V.
RFV Lohausen e.V.
031
Calando 83
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Lamerto H / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Beckmann,Regina
Details
W / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Lamerto H / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Beckmann,Regina
7.10 |
|
12
GER
Kathrin Bendels
RV Vennhausen e.V. Düsseldorf
RV Vennhausen e.V. Düsseldorf
002
Aco's Diva T
S / Rhld / BkaSc / 2008 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I / B: Bendels,Kathrin / Z: Tillmann,Friedhelm
Details
S / Rhld / BkaSc / 2008 / Acorado`s Ass / Dream of Heidelberg I / B: Bendels,Kathrin / Z: Tillmann,Friedhelm
7.00 |
|
13
GER
Melanie Panitz
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
165
Ludewig 3
W / Hann / B / 1999 / Landfriese II / Picard / B: Ebert,Markus / Z: Janssen,Siebelt
Details
W / Hann / B / 1999 / Landfriese II / Picard / B: Ebert,Markus / Z: Janssen,Siebelt
6.90 |
|
13
GER
Sarah Jacobs
RTG Gut Hellerhof e.V.
RTG Gut Hellerhof e.V.
241
Silvergold
W / DR / Falbe / 2002 / Silverado / Dschingis-Khan / B: Mameli,Walter / Z: Pawlak,Antonius
Details
W / DR / Falbe / 2002 / Silverado / Dschingis-Khan / B: Mameli,Walter / Z: Pawlak,Antonius
6.90 |
|
15
GER
Sarah Frey
RC Hofgarten Düsseldorf
RC Hofgarten Düsseldorf
189
Pearl Harbor 4
H / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Conteur I / B: Wollesen,Jan-Hinrich / Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum,
Details
H / Hann / B / 2007 / Royal Blend / Conteur I / B: Wollesen,Jan-Hinrich / Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum,
6.80 |
|
15
GER
Kim Kunze
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
039
Carlotta 89
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim / Z: Döring,Alfons
Details
S / Westf / B / 2003 / Cordobes II / Palisander / B: Kunze,Kim / Z: Döring,Alfons
6.80 |
|
= 167.00 EUR
Abteilung 2
1
GER
Calvin Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
RUFV Lastrup e.V.
288
Camissa Nera
S / DR / Schwb / 2001 / Caprimond / Valido / 102OS00 / B: Streb, Franziska / Z: Miller, Nicholas
Details
S / DR / Schwb / 2001 / Caprimond / Valido / 102OS00 / B: Streb, Franziska / Z: Miller, Nicholas
8.40 |
33.00 EUR |
2
GER
Anita Malec
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
199
Pretty in Black
S / DR / R / 2007 / Renoir / Viktoria's Chirac / B: Richter,Christian / Z: Müller,Heinz
Details
S / DR / R / 2007 / Renoir / Viktoria's Chirac / B: Richter,Christian / Z: Müller,Heinz
8.00 |
25.00 EUR |
2
GER
Anita Malec
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
124
Flip R
W / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Local Suitor xx / B: Malec,Anita / Z: Richter,Christian
Details
W / Old / Db / 2007 / Fidertanz / Local Suitor xx / B: Malec,Anita / Z: Richter,Christian
8.00 |
25.00 EUR |
5
GER
Lena Koch
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
291
Lauries Thunder
H / Hann / B / 2008 / Donnerschlag / B: Bergendahl, Helmut / Z: Flacke, Ursel
Details
H / Hann / B / 2008 / Donnerschlag / B: Bergendahl, Helmut / Z: Flacke, Ursel
7.50 |
17.00 EUR |
5
GER
Julia Kuppe
RFV Lohausen e.V.
RFV Lohausen e.V.
047
Century Crown
W / Holst / Db / 2004 / Chello I / Coriano / 104DI16 / B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR, / Z: Momberger,Ragnhild
Details
W / Holst / Db / 2004 / Chello I / Coriano / 104DI16 / B: Reitanlage St.Georg/R.u.B.Büth GbR, / Z: Momberger,Ragnhild
7.50 |
17.00 EUR |
7
GER
Lisanne Jakobowski
RFV Lohausen e.V.
RFV Lohausen e.V.
087
Dinox 2
W / Hess / F / 1998 / Dinard L / Ribot / B: Jakobowski,Lisanne / Z: Gruner,Karl-Heinz
Details
W / Hess / F / 1998 / Dinard L / Ribot / B: Jakobowski,Lisanne / Z: Gruner,Karl-Heinz
7.30 |
|
= 137.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
GER
Lina Borges
RC Hofgarten Düsseldorf
RC Hofgarten Düsseldorf
044
Casimir 94
W / Hann / Schwb / 2002 / Calido I / Wandervogel I / B: Huppertz,Caroline / Z: Heitgreß,Werner
Details
W / Hann / Schwb / 2002 / Calido I / Wandervogel I / B: Huppertz,Caroline / Z: Heitgreß,Werner
6.70 |
|
17
GER
Melina Rytir
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
136
Granada 295
S / Old / B / 2002 / Granulit / Lionheart / B: Richter,Monika / Z: Schmerbauch,Jana
Details
S / Old / B / 2002 / Granulit / Lionheart / B: Richter,Monika / Z: Schmerbauch,Jana
6.70 |
|
19
GER
Antonia Baumgart
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
250
Turn up Trumps
W / Welpb / B / 2005 / W.P.B.R.Talponciau Fairy Whisp / First Trump xx / 103ZV58 / B: Baumgart Prof Dr. ,Dietrich / Z: Parry,J.V.
Details
W / Welpb / B / 2005 / W.P.B.R.Talponciau Fairy Whisp / First Trump xx / 103ZV58 / B: Baumgart Prof Dr. ,Dietrich / Z: Parry,J.V.
6.60 |
|
20
GER
Natalie Jonen
RV Uedesheim-Stüttgen 1926
RV Uedesheim-Stüttgen 1926
286
Campari Royal 2
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Collin L / B: Wessel, Hanna / Z: Rudolph, Petra
Details
W / Westf / B / 2006 / Cayetano L / Collin L / B: Wessel, Hanna / Z: Rudolph, Petra
6.50 |
|
21
GER
Charlotte Wahl
RFV Lohausen e.V.
RFV Lohausen e.V.
195
Pikante 17
S / Westf / Df / 1995 / Piquet / Rheinblick / B: Reit-u.Fahrverein Lohausen e.V., / Z: Höfer,Magdalene
Details
S / Westf / Df / 1995 / Piquet / Rheinblick / B: Reit-u.Fahrverein Lohausen e.V., / Z: Höfer,Magdalene
6.30 |
|
21
GER
Felix Kittel
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
010
Anton-Jo- W
W / Old / B / 2002 / Atego / Zeus (Nurzeus) / B: Sachs,Thorben / Z: Waschka,Karl Wilhelm
Details
W / Old / B / 2002 / Atego / Zeus (Nurzeus) / B: Sachs,Thorben / Z: Waschka,Karl Wilhelm
6.30 |
|
23
GER
Petra Brammen
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
154
La Litha
S / Z.Rpf / B / 2002 / Bavaria Luchs / Fleuri du Manoir / B: Brammen,Petra / Z: ZG Geiß GbR,
Details
S / Z.Rpf / B / 2002 / Bavaria Luchs / Fleuri du Manoir / B: Brammen,Petra / Z: ZG Geiß GbR,
6.20 |
|
23
GER
Christine Fänger
RFV Erkrath
RFV Erkrath
045
Cat Balou T
H / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Barring / B: Fänger,Christine / Z: Terhörst,Hermann
Details
H / Westf / B / 2003 / Cordobes I / Barring / B: Fänger,Christine / Z: Terhörst,Hermann
6.20 |
|
23
GER
Sara Parmense
RC Bergerhof e.V.
RC Bergerhof e.V.
096
Double-Luck
W / DR / F / 2001 / Dornik B / Conquistador / B: Zander,Lina / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
Details
W / DR / F / 2001 / Dornik B / Conquistador / B: Zander,Lina / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
6.20 |
|
26
GER
Lisanne Jakobowski
RFV Lohausen e.V.
RFV Lohausen e.V.
034
Campino 163
W / Hann / F / 1998 / Carbid / Atatuerk / GER42474 / B: Koppe,Familie / Z: Koj,Tomas
Details
W / Hann / F / 1998 / Carbid / Atatuerk / GER42474 / B: Koppe,Familie / Z: Koj,Tomas
6.10 |
|
26
GER
Marianne Ems
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
066
Contello's Cadeau
S / Rhld / B / 2008 / Contello / Fiderglanz I / B: Schwerdt,Mark / Z: Schwerdt,Mark
Details
S / Rhld / B / 2008 / Contello / Fiderglanz I / B: Schwerdt,Mark / Z: Schwerdt,Mark
6.10 |
|
28
GER
Linnea Kristina Felder
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
236
Scrabble Me Again
S / Rhld / BSche / 2001 / Sambuco B / Grosso Z / B: Fox,Erna / Z: Schlesinger,Marion
Details
S / Rhld / BSche / 2001 / Sambuco B / Grosso Z / B: Fox,Erna / Z: Schlesinger,Marion
5.80 |
|
30
GER
Jessica Granderath
Pferdefreunde St.Georg e.V.
Pferdefreunde St.Georg e.V.
053
Chardonny Chason
H / Hess / Db / 2002 / Corelli / Last Tycoon xx / B: Granderath,Jessica / Z: Robert,Walter
Details
H / Hess / Db / 2002 / Corelli / Last Tycoon xx / B: Granderath,Jessica / Z: Robert,Walter
5.40 |
|
31
GER
Alexander Paul
RSV Düsseldorf-Eller 1967
RSV Düsseldorf-Eller 1967
003
Adonis 317
H / Rhld / F / 2005 / Adamello / Bergkristall / B: Paul,Günter / Z: Rehbronn,Jennifer
Details
H / Rhld / F / 2005 / Adamello / Bergkristall / B: Paul,Günter / Z: Rehbronn,Jennifer
5.00 |
|
32
GER
Bettina Neve
RFV Gut Lohof e.V.
RFV Gut Lohof e.V.
200
Prime Time Explosion
W / Westf / F / 2005 / Pik Labionics / Don William / B: Neve,Bettina / Z: ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi
Details
W / Westf / F / 2005 / Pik Labionics / Don William / B: Neve,Bettina / Z: ZG Korte,Martina,Willi u.Elfi
4.90 |
|
33
GER
Marie-Luise Jüntgen
RFV Erkrath
RFV Erkrath
137
Gysmo 30
W / Hann / Db / 2005 / Graf Top / Le Primeur / B: Jüntgen,Marie-Luise / Z: Düstersiek,Rudolf
Details
W / Hann / Db / 2005 / Graf Top / Le Primeur / B: Jüntgen,Marie-Luise / Z: Düstersiek,Rudolf
4.70 |
|
GER
Frank Hofmann
RSZ Euskirchen-Dom-Esch
RSZ Euskirchen-Dom-Esch
155
Lacadybah NF
S / Rhld / B / 2007 / Lamoureux I / Pazifik / B: Hofmann,Frank / Z: Hofmann,Frank
Details
S / Rhld / B / 2007 / Lamoureux I / Pazifik / B: Hofmann,Frank / Z: Hofmann,Frank
Ausgeschieden |
|
GER
Laura Müller
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
237
See you later 3
W / Old / B / 1999 / Sandro Hit / Atatuerk / B: Müller,Sabine / Z: Kotschofsky,Oliver
Details
W / Old / B / 1999 / Sandro Hit / Atatuerk / B: Müller,Sabine / Z: Kotschofsky,Oliver
Ausgeschieden |
|
GER
Kristina Welter
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
009
Amsterdam 17
W / Dt.Pf / F / 2003 / All Pleasur / Animo / B: Welter,Kristina / Z: Hahn,Sascha
Details
W / Dt.Pf / F / 2003 / All Pleasur / Animo / B: Welter,Kristina / Z: Hahn,Sascha
Aufgegeben |
|
GER
Joana Nadine Mercedes Dräger
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
140
Havanna Lady
S / Westf / B / 2004 / FAN Holland (ex Holland) / Landadel / B: May,Jule-Catharina / Z: Jakobs,Johannes
Details
S / Westf / B / 2004 / FAN Holland (ex Holland) / Landadel / B: May,Jule-Catharina / Z: Jakobs,Johannes
Ausgeschieden |
|
www.equi-score.com ist eine Plattform, ausschließlich zur Veröffentlichung von Ergebnissen. Das Einstellen der Ergebnisse und damit verbundene Prüfung auf Richtigkeit, obliegt allein dem jeweiligen Veranstalter bzw. Einsteller von Start- und Ergebnislisten.