DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Schirmherrschaft "KPW-Immobilien" Ratingen Reitername H-Z Preis der Frau Annette Gröben, Ratingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Rita Luczak
Angelika Möllmann
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Janina Paaß 
RC Hofgarten Düsseldorf
   279  Lütte Leopold
W / Rhld / F / 2011 / Lissaro / Freudenprinz / B: Paaß,Janina  / Z: Scharafin,Franz Josef
 8.00 
48,00 EUR
 
 2  Lea ter Veer 
RC Bergerhof
   404  Vesper Lynd CR
S / DR / F / 2010 / Voyager / Golden Dandy / B: Doliwa-Ter Veer,Daniela  / Z: Richter,Christian
 7.30 
40,00 EUR
 
 3  Sophie Kuhlen 
RFV Niermannshof
   155  Fabijano
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Pageno / B: Wefringhaus,Andrea  / Z: ZG Markett,
 7.20 
34,00 EUR
 
 4  Janine Wirtz 
RFV Niermannshof
   273  Loxley's Lacalero
W / Rhld / F / 2006 / Lord Loxley I / Schampus xx / B: Szczygielski,Jens  / Z: Fengler,Armin
 7.00 
30,00 EUR
 
 5  Pauline Heer 
RFV Meiersberg-Homberg 1925
   317  Rakäthe
S / Rhld / B / 2011 / Rock Forever I / Graf Grannus / B: Schmitz,Walter  / Z: Schmitz,Walter
 6.90 
28,00 EUR
 
 6  Fabienne Stark 
RC Hofgarten Düsseldorf
   024  Bailey 71
W / Hann / F / 2010 / Benidetto / Wolkenstein II / B: Amini,Daniela  / Z: Wesch,Werner
 6.80 
20,00 EUR
 
 7  Lina Hörster 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   235  Insterzauber 2
W / Trak. / Db / 2009 / Grand Passion / Connery / B: Hörster,Lina  / Z: Ritter,Andrea
 6.70 
20,00 EUR
 
 8  Nadine Zahr 
RC Hofgarten Düsseldorf
   039  Bellisario S
W / Hann / F / 2011 / Belissimo M / Lord Loxley I / B: Schimpke,Uta-Maria  / Z: Schimpke,Uta-Maria
 6.60 
20,00 EUR
 
 9  Liv Hartmann 
RC Hofgarten Düsseldorf
   023  Bailando 40
W / DR / Db / 2010 / Best Boy / Riccione / B: Hartmann,Petra  / Z: Bertels,Heiner
 6.40   
 10  Clara Pottbrock 
RV Volkardey
   064  Caty Perry
S / DR / Palom / 2011 / Cyrill / FS Don't Worry / B: Pottbrock,Dr. Werner  / Z: Knauf,Ralf
 6.30   
 10  Julia Nadine Keßler 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   071  Charm of Angel
W / DR / F / 2006 / Charm of Nibelungen / Merlin / B: Keßler,Julia Nadine  / Z: Stieger,Ludger
 6.30   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Julia Schormann 
RV Jan von Werth Holzbüttgen
   136  Dow Jones HÄVG
W / Hann / B / 2006 / Don Frederico / Eiger I / B: Schormann,Julia  / Z: Heller,Günther
 6.20   
 13  Silke Keller 
RFV Wülfrath-Aprath 1925
   462  Ma Vie
S / B / 2010 /
 6.10   
 14  Emily Sunshine Prill 
RTG Haus Alaquint
   383  Sunshine 564
S / Pony o.R / BSche / 2006 / / B: Meuser,Matthias 
 6.00   
 15  Sabine Sarrach 
RV Gut Landfrieden e.V.
   104  De Negro B
W / Hann / R / 2009 / Desperados / Wendenburg / B: Sarrach,Sabine  / Z: Brunkhorst,Johann-Klaus
 5.90   
 16  Jana Leitner 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   002  Aagje Deken
S / KWPN / B / 2009 / Apache / Kennedy / B: Goldberg,Johannes-Peter  / Z: Martens,J.
 5.80   
 17  Wiebke Weber 
Lintorfer RFV 1975 e.V.
   084  Cor-Star
W / Pol. / B / 2007 / Rapsod / Czandor / B: Weber,Wiebke 
 5.60   
 17  Heike Uhlemeyer 
RSG Pegasus-Hassel e.V.
   351  Sakrosankt
W / Old / B / 2010 / Sir Donnerhall I / Friedensfuerst / B: Rizza,Denis  / Z: Bührmann,Ludger
 5.60   
 19  Nina Otto 
RC Hofgarten Düsseldorf
   152  Ehren's Best Emely
S / Westf / Db / 2008 / Ehrenpreis / Weltmeyer / 104LX34 / B: Otto,Nina  / Z: Ostermann,Hermann
 5.30   
 20  Britta Zinn 
RFV Niermannshof
   035  Belissimos Balisto
W / Hann / B / 2012 / Belissimo M / Hohenstein / B: Zinn,Britta  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
 5.00   
 20  Kerstin Rameil 
RFV Niermannshof
   081  Collin 114
W / Westf / Db / 2006 / Continus Grannus / Williams / B: Rameil,Kerstin  / Z: Lammerding,Heinz
 5.00   
 20  Nina Weltrich 
RTG Gut Hellerhof e.V.
   367  She's the one 8
S / Rhld / F / 2008 / Stenograph / Rocket Star / B: Weltrich,Nina  / Z: Büsch,Hans-Jakob
 5.00   
 20  Pia Künstner 
RC Bergerhof
   405  Vicky CR
S / DR / F / 2008 / Voyager / FS Champion de Luxe / B: Künstner,Sandra  / Z: Richter,Christian
 5.00   
 24  Sarah Wessel 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   261  Lilli Marleen 26
S / Hann / B / 2007 / Le Primeur / Argentinus / B: Wessel,Marion  / Z: Lenter,Heinz
 4.90   
 25  Esther Quednau 
Höseler Reitclub Gut Vogelbusch e.V
   090  Da Vinci Leonardo 2
W / DR / B / 2011 / Dornik B / Marsvogel xx / B: Quednau,Esther  / Z: ZG Prost,Ursula u. Ernst
 4.80   
 25  Nadine Reiter 
RFV Hilden
   179  Fiore 6
S / Rhld / Df / 2011 / Fürst Piccolo / Worldchamp / B: Reiter,Nadine  / Z: Coenen-Hons,Antje
 4.80   
 ret.  Stefanie Zimmer 
RFV Krüschener Hof e.V.
   095  Dame v.d. Shamrock
S / Fries / R / 2009 / Beart / Leffert / B: Zimmer,Stefanie  / Z: Karnebeek,A.G.
     
 ret.  Elisa Hogrebe 
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
   196  Fräulein Frauke PL
S / Rhld / B / 2009 / Florenciano / Faschingsprinz / B: Hogrebe,Dr. Sabine  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
     
 ret.  Romy-Elisabeth Tillmann 
Förderkreis Dressur Neuss e.V.
   216  Graf Gustav Deluxe
H / Hann / Db / 2012 / Grey Top / Grand Galopin / B: Tillmann,Jasmin  / Z: Lampe,Friedrich Wilhelm