DEUTSCH    ENGLISH  
EP: Holz Müller GP: Arand Gas-Blech-Sanitär Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Markus Kohlbecker
Anja Imhof
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jeannine Weiss 
RFV Durmersheim e.V.
   063  Change your Feeling
S / Hann / B / 2006 / Cheenook / Graf Grannus / 104ZJ47 / B: Goldschmidt,Ute  / Z: Müller,Christine
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Sofia Brunner 
TRG Berghausen
   227  Pepsi la Belle
S / Holst / Schi / 2007 / Casiro I / Quinar / B: Brunner,Susanne  / Z: Wenning,Dieter
 7.60 
27,00 EUR
 
 3  Nadja Maria Mayer 
RFZV Spöck
   143  Garant S 2
W / Württ / B / 1999 / Gardez / Rico / B: Mayer,Corina  / Z: Schaudt,Herbert
 7.00 
23,00 EUR
 
 4  Christiane Saller 
RSC Daxlanden
   083  Coco Celest
S / Württ / B / 1998 / Calmaro / Prunk / B: Brendel,Sabina  / Z: Brendel,Sabina
 6.90 
20,00 EUR
 
 5  Jeannine Weiss 
RFV Durmersheim e.V.
   237  Quirina Lee
S / Hann / B / 2011 / Qualität / Cashman / B: Goldschmidt,Ute  / Z: Smitz,Dieter
 6.80 
17,00 EUR
 
 5  Annabell Watzlawik 
PF Malsch
   029  Boraks
W / Grpf.o.R / Db / 2009 / / B: Dietrich,Thomas 
 6.80 
17,00 EUR
 
 7  Isabel Rupp 
TRG Berghausen
   274  Sunshine 609
S / Hann / F / 2009 / Santino / Brentano II / B: Rupp,Isabel  / Z: Nordmann,Wilhelm
 6.30 
15,00 EUR
 
 7  Claudia Mehl-Mikus Dr. 
PF Blankenloch 1972 e.V.
   307  Aileen 45
S / Trak. / B / 2003 / Konvoi / Polarwind / B: Mehl-Mikus,Dr. Claudia  / Z: Frank,Erwin
 6.30 
15,00 EUR
 
 7  Sabrina Prestel 
TSG Sucherhof e.V.
   012  Anytime M
S / Württ / B / 2007 / Acordelli / Ramonus / B: Prestel,Sabrina  / Z: Müller,Diana
 6.30 
15,00 EUR
 
Total = 182,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Alisha Schneider 
Reitsportgemeinschaft Kuppenheim e.
   139  Flora 486
S / Württ / B / 2006 / Fornsbacher / Heraldik xx / B: Schneider,Alisha  / Z: Binder,Theo
 6.20   
 11  Noe Schwieger 
PF Malsch
   284  Ussuris
W / Meckl. / Schwb / 2003 / Ussuri xx / Carprilli / B: Dietrich,Thomas  / Z: Klug,Corina
 6.00   
 12  Carina Panter 
TSG Sucherhof e.V.
   163  Isabell H
S / Dt.Pf / B / 2004 / Imparo / Charming Champ / B: Panter,Carina  / Z: Homberger,Frieder
 5.90   
 13  Lara Brunner 
RC Billigheim
   130  Fantasie 295
S / Hann / R / 2004 / Frenchman I / Westwall / 103HB95 / B: Lueke,Martina  / Z: Wetjen,Dieter
 5.70   
 14  Simon Geyer 
RFZV Spöck
   201  Maj 2
W / Pol. / FFalb / 2008 / Pamir / / B: Geyer,Simon 
 5.50   
 15  Gundula Lüchtrath-Klöckner 
VPF Karlsbad
   152  Hakim Hawk
W / Rhld / R / 2006 / Harry Potter / Larome / B: Lüchtrath-Klöckner,Gundula  / Z: Wellmann,Dr. Wilhelmine
 5.30   
 16  Laura König 
TSG Gestüt Homberger
   118  Don 585
W / Hann / B / 2010 / Don Frederico / Damenstolz / B: König,Sandra  / Z: Markowski,Jörg
 5.00   
 16  Noe Schwieger 
PF Malsch
   151  Hahnenhofs Dreamboy
W / DR / F / 2004 / Digger / Semri ox ox / B: Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,  / Z: Konrad,Markus
 5.00   
 18  Sarah Schmidt 
PF Blankenloch 1972 e.V.
   312  Grace 417
S / Hann / B / 2008 / Goodman / Gardeulan II / B: Schaardt,Annerose  / Z: Schaardt,Annerose
 3.60   
 ret.  Wolfgang Kober 
RSC Daxlanden
   197  Lusano Son
W / Württ / B / 2006 / Lusano / Ganymed I / B: Brendel,Sabina  / Z: Brendel,Sabina
     
 ret.  Marco Schall 
RFZV Weingarten
   249  Ruby Chocolate
S / Württ / B / 2008 / Royaldik / Dressman / B: Lutz,Elke  / Z: Lutz,Elke
     
 ret.  Saskia Kampmann 
Reit-u.Ritterver.Gengenbachtal e.V
   009  Anify 2
S / Hann / B / 2007 / Abke / Landor S / B: Kampmann,Saskia  / Z: Rowold,Christoph F.
     
 ret.  David Retter 
RFV Schorndorf
   122  Don Dokilitas
W / Württ / F / 2007 / Duino / Schampus / B: Retter,David  / Z: Lau,Dr. Gisela
     
 ret.  Pascal Ernst Matt 
RV Ötigheim
   193  Lover Boy 31
W / DR / F / 2003 / The Braes My Mobility / Hondsrug Don Gregory / B: Matt,Pascal Ernst  / Z: Hansen,Albert
     
 el.  Annabell Watzlawik 
PF Malsch
   181  Lifestyle 60
H / Westf / B / 2007 / Life is Life / Diamant / B: Dietrich,Thomas  / Z: Zieren,Johannes
     
 el.  Manuel Schüller 
RV Hagenäcker Tiefenbronn
   219  Pajkos 15
W / Grpf.o.R / B / 2008 / / B: Schüller,Manuel 
     
 el.  Sherin Schlenker 
RC Bretten e.V.
   259  Sir Daniels
W / Württ / B / 2011 / Sir Nymphenburg I / Silvano / B: Fuchs, Andrea u.Andreas,  / Z: ZG Fuchs,Gerhard u.Andreas
     
 el.  Christina Artmann 
RFV Rheinstetten
   217  Olaf de Saint Leger
W / SF / F / 2002 / Totoche du Banney / Ukase / B: Artmann,Christina  / Z: Lehmuller,Jean-Claude