DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Ralf Gelhaus Transporte Preis der Firma Landhandel Conrad Möhlenkamp Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Springprüfung Kl. A* Pferde/Ponys 5j.+ält. (ohne M-Pl.) LK 5+6

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Anja Fischer
Paul Warnke
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Karl Schmitz 
RUFG Falkenberg e.V.
   257  Reality 33
W / Old / B / 2001 / Relevant / Feinbrand / B: Schmitz,Frank  / Z: Arns-Krogmann,Christine
 0.00  41.73 
36,00 EUR
 
 2  Lea Kamphaus 
RUFV Lohne e.V.
   081  Chapiteau
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / Landadel / B: Stables Papazyan-EOOD,  / Z: Huser,Ludwig
 0.00  42.03 
30,00 EUR
 
 3  Eric Graap 
RUFV Werlte u. Umgebung
   221  Made for Gold
S / DR / F / 2005 / Matchello K / Spanenland's Patrick / B: Graefe,Wolfgang  / Z: Kleinichen,Holger
 0.00  43.93 
26,00 EUR
 
 4  Kim Kollmer 
RG Klein Roscharden
   215  Lucy 544
S / Old / B / 2004 / Lancer III / Gragenit / B: Kollmer,Eve  / Z: Kollmer,Eve
 0.00  46.31 
23,00 EUR
 
 5  Jette Kohl 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   255  Raija
S / Old / Db / 1999 / Ritulano / Manstein / B: Kohl,Maria  / Z: Büter,Helmut
 0.00  46.34 
21,00 EUR
 
 6  Imke Böckmann 
RUFV Dwergte
   153  Fenja 159
S / DR / R / 2006 / Neckar / Black Boy / B: Böckmann,Bernd  / Z: Seggern,Horst von
 0.00  46.97 
15,00 EUR
 
 7  Leon Hengemühle 
RUFV Lastrup e.V.
   218  Lupus 115
W / Old / Db / 2001 / Looping / Grundstein II / B: Hengemühle,Dorothee  / Z: Hengemühle,Dorothee
 0.00  47.39 
15,00 EUR
 
 8  Ann-Katrin Schultz 
RV Leichttrab Wildeshausen
   030  Benissa
S / Old / Hlb / 2004 / Balou du Rouet / Zeus (Nurzeus) / B: Hellmers,Nadine  / Z: Wessels,Richard
 0.00  48.37 
15,00 EUR
 
 9  Kyra Syperek 
RUFV Cappeln
   054  Capacio WE
W / DR / Df / 2007 / Charivari / Las Casas / B: Meyer,Rudolf  / Z: Meyer,Rudolf
 0.00  48.86   
 10  Elisa Hinkamp 
RUFV Bersenbrueck
   191  Laskardo
W / Westf / B / 2008 / Lavaletto / Acorado I / B: Hinkamp,Elisa  / Z: ZG Vrielmann,Geschwister
 0.00  49.67   
 11  Elisa Hinkamp 
RUFV Bersenbrueck
   055  Captain Future 10
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ehrenmarsch / B: Ramsbrock,Heinrich  / Z: Rellensmann,Hartwig
 0.00  51.74   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Imke Böckmann 
RUFV Dwergte
   280  Schokomann
W / DR / Df / 1997 / Folklore / Tetworth Crimson Lake / B: Sieverding,Christian  / Z: ZG Friedrich,Charlotte u.Theo
 4.00  37.01   
 13  Eric Graap 
RUFV Werlte u. Umgebung
   296  Tabaluga 75
W / n.b. / B / 1990 / / B: Hanekamp,Stefanie 
 4.00  41.26   
 14  Imke Pollmann 
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
   138  Diane 347
S / Old / F / 1997 / Welton / Pablo / B: Rull,Antje  / Z: Wiese,Hans-Günter
 4.00  45.99   
 15  Lea Kamphaus 
RUFV Lohne e.V.
   098  Classic Touch 29
S / OS / R / 2007 / Coupe de Coeur / Sandro / B: Papazyam,Hatschi  / Z: Meyer,Rudolf
 4.00  46.20   
 16  Marie-Theres Cloer 
RUFV Werlte u. Umgebung
   062  Carlos S
W / Old / Schi / 1998 / Carolus I / Sadenio / B: Sportpferde Doris Kaufmann,Doris  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00  47.78   
 17  Laura Völkerding 
RUFV Cloppenburg
   267  Royal Kiss
S / Old / Db / 1999 / Royal Diamond / Rio Zeus / B: Völkerding,Sabine  / Z: Brinkmeyer,Kirsten
 4.00  47.80   
 18  Katja Sonnenberg 
Fördergemeinschaft Oldenburger Pfer
   118  Corum 4
W / OS / B / 2008 / Capo Cassione / Glenfiddich / B: Sonnenberg,Katja  / Z: Veritas Int. Management Ltd,
 4.00  48.75   
 19  Anna-Lena Wilkens 
RV Visbek e.V.
   203  Lili Marleen 9
S / Old / B / 2000 / Lapis Lazuli / Cordial Medoc / B: Gelhaus,Erich  / Z: Gelhaus,Erich
 4.00  49.15   
 20  Lina Zubrägel 
RV Vechta e.V.
   195  Lauries Fleur
S / Old / B / 2008 / Lauries Crusador xx / Figaro / B: Gramann,Josef  / Z: Gramann,Josef
 4.00  50.65   
 21  Ines Heinrichs 
RV Leichttrab Wildeshausen
   070  Caskada 3
S / Holst / Schi / 2004 / Cardino / Limbus / B: BG Schmidt u.Luthardt,  / Z: Bartjen,August
 4.00  54.51   
 22  Mona Büchter 
RUFG Falkenberg e.V.
   158  Glacier 9
W / Old / Schi / 1997 / Granulit / Zeus (Nurzeus) / B: Bollmann,Melanie  / Z: Wendeln,Paul
 4.00  59.94   
 23  Vanessa Gelhaus 
RV Visbek e.V.
   289  Soleil du coeur
W / Old / Db / 2006 / Salut Le Bon / Angelino / 103OY24 / B: Wewer Dr.,Petra  / Z: Thaden,Gerd
 8.00  47.16   
 24  Fenja Flatken 
RUFV Dwergte
   265  Rosanna 55
S / Old / B / 2005 / Dormello / Dashing Blade xx / B: Lücking,Jana  / Z: Wernke,Josef
 8.00  49.19   
 25  Jana Eilers 
PSV Löningen-Ehren e.V.
   137  Diamond Ben
W / ISH / B / 2004 / / B: Eilers,Jana 
 8.00  55.32   
 26  Nele Claus 
RUFV Dwergte
   263  Ronko 10
H / DR / R / 2003 / Renoir / Mischko / B: Claus,Dieter  / Z: ZG Gralfs,Ina u.Linda
 10.75  70.30   
 27  Rika Többen 
RUFV Cloppenburg
   238  Pino Pirol
W / DR / F / 2003 / Top Pepino / Leonardo / B: Többen,Rika  / Z: Schulz,Manfred
 12.25  60.54   
 28  Franziska Koop 
RUFV Dwergte
   320  Zandor 22
W / Old / F / 2003 / Zatinus / Figaro / B: Koop,Reiner  / Z: Plaggenborg,Heinrich
 13.00  63.94   
 29  Liza Völkerding 
RV St. Hubertus Garrel e.V.
   219  Lütke Lotta
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Continue / B: Völkerding,Werner  / Z: Rempe,Siegfried
 16.00  57.97   
 el.  Yvonne Schmid 
RUFV der Gemeinde Lindern
   207  Liv 6
S / Hann / Schwb / 2005 / Lindstroem / Welser / B: Lembeck,Stefan  / Z: Sievers,Erich
       
 el.  Leon Hengemühle 
RUFV Lastrup e.V.
   034  Brandy 193
W / DR / B / 2005 / Botticelli / Mentos / B: Hengemühle,Leon  / Z: Wulfers,Josef
       
 el.  Kim Kollmer 
RG Klein Roscharden
   037  Butterfly 77
W / n.b. / B / 2001 / Unbekannt / Unbekannt / B: Kollmer,Kim  / Z: Züchter nicht bekannt,