DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl. M*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Markus Guido Hahn 
LRFV Weil der Stadt u.U
   247  Nico 931
W / KWPN / F / 1995 / Goodtimes / Edison / B: Hahn,Markus Guido  / Z: Brom,G
 0.00  49.50 
88,00 EUR
 
 2  Frieder Dietterle 
TVRG Gültstein
   077  Chaplie
W / Hess / B / 2000 / Centesimo I / Grandeur / B: Stall Dietterle GbR,Frieder  / Z: Bonin,Gerd
 0.00  53.20 
72,00 EUR
 
 3  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   107  Concrue
S / Hann / B / 2003 / Contendro I / Grand Cru / B: Single,Erich  / Z: Single,Erich
 0.00  54.81 
60,00 EUR
 
 4  Franz-Philip Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   040  Campanello 3
H / Württ / B / 2003 / Centesimo I / Cor de Brillant / B: Lauster,Celine  / Z: Hermann,Frank
 0.00  55.62 
52,00 EUR
 
 5  Lina Iden 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   223  Lotus 189
W / Hess / B / 1996 / Lord Silvester / Rodney / B: Iden,Lina  / Z: Becker,Wilfried
 0.00  58.25 
48,00 EUR
 
 6  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   266  Quel Sauteur
H / OS / B / 2004 / Quidam's Rubin / Argentinus / B: Leinhos,Oliver  / Z: Riehm,Bernd
 0.00  61.07 
40,00 EUR
 
 7  Andre Simon Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   242  Nakatomy
S / KWPN / B / 1995 / Landwind II / Legaat / B: Lauster,Franz  / Z: Kemper,J.T.E.
 4.00  49.93 
40,00 EUR
 
 8  Daniela Pandtle 
RFV Leonberg e.V.
   280  Romana 213
S / Holst / B / 2001 / Cash / Cadillac / B: Pandtle,Wolfgang  / Z: Sipple ,Elmar
 4.00  53.34   
 9  Sarah Dürr 
RFV Ehningen
   147  FBW Eldurado
W / Württ / B / 2001 / Exodus / Flamenco / B: Dürr,Sarah  / Z: Beißwenger,Karl
 4.00  54.29   
 10  Ralf Weischedel 
PSV Gäufelden e.V
   175  Greeda Regina
S / Hann / F / 2002 / Grand Cru / Friederic.Rex / B: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser  / Z: Gestüt Hof Weildorf Familie Kayser
 4.00  54.89   
 11  Hanna Bader 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   134  Dublin 188
W / Hann / B / 2003 / Drosselklang II / Rabino / B: Bader,Martina  / Z: Burbrink,Markus
 4.00  55.51   
 12  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   009  Alegro 100
W / Württ / B / 2002 / Araconit / Grosso Z / B: Zipperle,Stefan  / Z: Hiller,Wilhelm
 4.00  56.01   
 13  Viktoria Gohl 
RG Waldhof-Wildberg e.V.
   281  Rotdorn 8
W / Württ / B / 2002 / Rimini / Laurelic xx / B: Gohl,Jan  / Z: Fischer,Bruno
 4.00  57.23   
 14  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   138  Eeske
S / Hann / R / 2002 / Escudo I / Lanthano / B: Zipperle,Berthold  / Z: Wollner,Ingrid
 4.00  57.48   
 15  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   139  El Divina
S / Westf / B / 1997 / Ex Libris / Dramaturg / B: Roth,Alexandra Verena  / Z: Schulte-Baumeister,Heidie
 4.00  57.90   
 16  Julia Brösamle 
RFV Jettingen e.V
   011  Almea 12
S / Z.Rpf / B / 1997 / Acord II / Fasolt / B: Brösamle,Julia  / Z: Vorst,Horst
 4.00  58.10   
 17  Michelle Denise Lehmann 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   262  Quadriga 18
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / B: Prasser,Jasmin  / Z: Oldekop,Horst
 4.00  59.18   
 18  Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
   059  Carthago Son 2
W / Bay / Schi / 1999 / Carthago / Barsoi xx / B: Garbas,Ann-Katrin  / Z: Küffner,Ingrid
 4.00  60.70   
Total = 400,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Sabrina Rudolph 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   194  Lady 678
S / Württ / Db / 1996 / Limelight / Zeus (Nurzeus) / B: Rudolph,Rainer  / Z: Lang,Ulrich
 0.00  51.01 
88,00 EUR
 
 2  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   221  Lorenzo 156
W / Old / F / 1995 / Lapis Lazuli / Flaneur / B: Zipperle,Berthold  / Z: Kuhlmann,Josef
 0.00  53.54 
72,00 EUR
 
 3  Marco Reik 
LRFV Weil der Stadt u.U
   210  Leslie 69
S / SAnha / B / 2001 / Lesotho / Kolibri / B: Reik,Erich  / Z: ZG Schulz u.Mäkelburg,
 0.00  55.26 
60,00 EUR
 
 4  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   039  Camiro 18
W / Holst / B / 1995 / Cascadeur / Lancer I / B: Roth,Alexandra Verena  / Z: Luebcke,Klaus
 0.00  56.01 
52,00 EUR
 
 5  Melanie Deck 
RFV Effringen
   265  Queeny 49
S / Württ / B / 2002 / Qantas de L / Cordeur / B: Deck,Melanie  / Z: Konle,Josef
 0.00  58.67 
48,00 EUR
 
 6  Markus Ferazzi 
RV Ammerhof Gültstein
   176  Greta 97
S / Westf / B / 2004 / Grossadmiral / Landadel / B: Stöver,Rudolf  / Z: Pampel,Wilhelm
 0.00  61.31 
40,00 EUR
 
 7  Sandra Wibmer 
RA TSV Altensteig
   144  Explosiv 6
H / Westf / B / 1998 / Ehrenmarsch / Attila / B: Wibmer,Sandra  / Z: Rellensmann,Herbert
 4.00  53.30 
40,00 EUR
 
 8  Kai Lohmann 
RFV Weihertal e.V.
   295  Smash de Bioagrico
W / SBS / B / 2002 / Landjuweel St Hubert (BEL) / Kapoc / B: Lohmann,Kai  / Z: Agneessens Bioagrico,Johan
 4.00  53.89   
 9  Julia Kristen 
PSZ Benzenbühl e.V.
   025  Asti 71
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Corso / B: Kristen,Julia  / Z: Klingenberg,Marlies
 4.00  54.68   
Total = 400,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Viviane Böpple 
PSZ Benzenbühl e.V.
   115  Cosmopolitan M
W / Württ / B / 2004 / Candillo / Don Juan / B: BG Böpple,Lenard u.Viviane  / Z: Maier,Andreas
 4.00  60.96   
 20  Alexandra Verena Roth 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   301  Sympatika 2
S / Württ / RkaSc / 2002 / Samos / Carolus I / B: Trautmann,Anna  / Z: Wirth,Paul
 4.00  62.04   
 21  Tanja Rupp 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   072  Celine 153
S / Westf / Schwb / 2002 / Cantona / Cambridge / B: Moroff Dr.,Alexander  / Z: Kosonowski,Andreas
 4.00  63.51   
 22  Lena Haffner 
RG Hof Georgenau
   158  For Good TimesRD
H / Hann / Hlb / 1997 / For Pleasure / Glueckspilz / B: Robert Diestel-Stiftung,  / Z: Diestel,Robert
 7.25  78.50   
 23  Kathrin Schmidt 
RC Aischbach/Gültstein
   263  Quality Girl 2
S / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Ladalco / B: Schmidt,Sophie  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
 8.00  55.03   
 24  Markus Guido Hahn 
LRFV Weil der Stadt u.U
   298  Starlight 214
S / Württ / B / 2001 / Sterntänzer / Pagathon / B: Riehm,Bernd  / Z: Riehm,Bernd
 8.00  56.34   
 25  Janko Nickel 
PS Hohe Eichen e.V
   296  Sonntagskind
S / Württ / F / 1997 / Stan the Man xx / Goldstern / B: Nickel,Jürgen  / Z: Nickel,Jürgen
 8.00  56.48   
 26  Janine Mezger 
RFV Leonberg e.V.
   268  Qui vivra Uhdi
S / Holst / B / 2001 / Quinar / Romino / B: Diedrichs,Marleen  / Z: Bartel,Heinz
 8.00  57.79   
 27  Christoph Roth 
LRFV Weil der Stadt u.U
   068  Catanuga
S / Old / Db / 1996 / Capriol / Lakai / B: BG Stahl,Familie  / Z: Bender,Rüdiger
 8.00  58.76   
 28  Volker Hahn 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   347  Cashira
W / 2003 /
 10.75  76.12   
 29  Lena Haffner 
RG Hof Georgenau
   287  Sergeant Swing
W / Old / B / 1999 / Liberty M / Dobrock / B: Haffner,Lena  / Z: Tenberg,Hermann
 12.00  55.59   
 30  Jacqueline Geyer 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   069  Catweazle 13
W / Holst / Db / 1996 / Calido I / Landgraf I / B: Geyer,Jacqueline  / Z: Heilshorn,Günther
 12.00  61.06   
 31  Jörg Widmaier 
PSZ Benzenbühl e.V.
   163  Forman S
H / Hann / Schi / 2000 / Fabriano / Feinbrand / B: Keppler,Friederike  / Z: ZG Schmidt,GbR
 12.00  62.90   
 32  Maren Scheurenbrand 
PSV Gäufelden e.V
   245  Naughty Lad
W / ISH / F / 1994 / Nautilus / Unbekannt / B: Pape,Fritz  / Z: Daisey,Lucila
 16.00  53.01   
 33  Melanie Deck 
RFV Effringen
   149  FBW Lucky Lemon
W / Württ / Db / 1998 / Lenys Lemon / Agent / B: Deck,Melanie  / Z: Röthinger,Helmut
 20.00  59.73   
 34  Dieter Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   084  Chesterfield 16
W / Württ / Schi / 1996 / Cento / Landlord / B: Jaiser,Alexander  / Z: Weimer,Hans-Dieter
 26.75  76.68   
 ret.  Tobias Bessler 
PS Hohe Eichen e.V
   209  Leonardo SK
W / Württ / B / 1997 / Leopardos / Mitch / B: Beßler,Sabrina  / Z: Keller,Sylvia
       
 ret.  Heinz W. Hauke 
PS Hohe Eichen e.V
   217  Löffler H
W / Württ / B / 2001 / Lexxon / Star de France / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Hauke,Heinz W.
       
 ret.  Anke Häusler 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   218  Lordana H
S / Old / F / 1999 / Lordanos / San Carlos / B: Häusler,Anke  / Z: Hecht,Charlotte
       
 ret.  Kai Lohmann 
RFV Weihertal e.V.
   054  Carino 443
W / Westf / B / 2001 / Collin L / Achill-Libero H / B: Lohmann,Kai  / Z: Ahuis,Monika
       
 ret.  Kristina Stephanie Weber 
PSZ Benzenbühl e.V.
   114  Corraiha
S / Holst / F / 1997 / Corrado II / Lakai / B: Widmaier,Regina  / Z: Hackenbeck,Dieter
       
 ret.  Mariell Haffner 
RG Hof Georgenau
   161  For the FutureRD
W / Hann / F / 1997 / For Pleasure / Grundstein I / B: Robert Diestel-Stiftung,  / Z: Diestel,Robert
       
 ret.  David Roll 
RFV Jettingen e.V
   344  Greta
S / 2002 /
       
 ret.  Maximiliane Beyerle 
RFV Maichingen u.U.
   037  Cambridge 22
H / Dt.Pf / F / 2003 / Charming Champ / Larry / B: Beyerle,Maximiliane  / Z: Pohrisch,Karl-Günther
       
 ret.  Alexander Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   306  Unique 81
S / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Hinault / B: Karle,Günther  / Z: Hoorn,G.
       
 ret.  Anna Blaurock 
LRFV Renningen-Malmsheim
   062  Casanova 200
W / n.b. / B / 1995 / / B: Blaurock,Anna 
       
 ret.  Eva-Maria Lühr 
PS Hohe Eichen e.V
   101  Clever - H
H / Württ / F / 2004 / Cavallieri xx / Akzent II / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Hauke,Heinz W.