DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Springprfg Kl. L Qual. Sparkassencup Kreis Böblingen - Preis der Kreissparkasse Böblingen

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 17 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Ulrich Kauffmann 
LRFV Renningen-Malmsheim
   124  Darcy Darlington
H / Westf / Db / 2001 / Don Larino / Potsdam / B: Fritsche,Bianca  / Z: Gummelt,Paul
 0.00  54.73 
55,00 EUR
 
 2  Stefan Zipperle 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   227  Luckys-Girl
S / Old / Db / 1997 / Lucky Ghost / Grafenstein / B: Zipperle,Erwin  / Z: Kuhlmann,Josef
 0.00  55.87 
45,00 EUR
 
 3  Heinz W. Hauke 
PS Hohe Eichen e.V
   226  Lucky Strike 42
W / Old / Schwb / 1995 / Lucky Ghost / Steinfels / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Braun,Jürgen
 0.00  56.70 
38,00 EUR
 
 4  Julia Brösamle 
RFV Jettingen e.V
   011  Almea 12
S / Z.Rpf / B / 1997 / Acord II / Fasolt / B: Brösamle,Julia  / Z: Vorst,Horst
 0.00  57.45 
33,00 EUR
 
 5  Alexander Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   306  Unique 81
S / KWPN / B / 2001 / Goodtimes / Hinault / B: Karle,Günther  / Z: Hoorn,G.
 0.00  59.93 
30,00 EUR
 
 6  Karl-Heinz Hoffmann 
RFV Ehningen
   229  Lucy H 2
S / Württ / RSchi / 2002 / Landor S / Goldpilz / B: Hoffmann,Karl  / Z: Hoffmann,Karl
 0.00  61.73 
25,00 EUR
 
 7  Aline Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   215  Location L
S / Württ / Schwb / 2003 / Locato / Casino Boy xx / B: Lauster,Franz  / Z: Lauster,Franz
 0.00  62.34 
25,00 EUR
 
 8  Nadine Stäbler 
RV Sindelfingen
   005  Acco 8
W / Old / Db / 2000 / Acord II / Grannus / B: Karch,Christiane  / Z: Fenske,Claus
 0.00  63.95   
 9  Dieter Prokopp 
RFV Ehningen
   078  Charisma 200
S / Westf / B / 2004 / Charisma / Prinz Pilot / B: Brösamle,Julia  / Z: Kühlmann,Rudolf
 0.75  68.70   
 10  Lena Bader 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   029  B.L. Avena
S / OS / B / 2002 / Araconit / Cento / B: Beh,Lorenz  / Z: ZG Beh,Lorenz u.Petra
 1.75  72.04   
 11  Sarah Dürr 
RFV Ehningen
   147  FBW Eldurado
W / Württ / B / 2001 / Exodus / Flamenco / B: Dürr,Sarah  / Z: Beißwenger,Karl
 4.00  57.85   
 12  Carlos Das Neves Nicolau 
RFV Böblingen e.V.
   205  Lavanda 4
S / LetW / Schi / 1997 / Lagos / Vektors / B: Das Neves Nicolau,Carlos 
 4.00  58.89   
 13  Hanna Bader 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   134  Dublin 188
W / Hann / B / 2003 / Drosselklang II / Rabino / B: Bader,Martina  / Z: Burbrink,Markus
 4.00  60.43   
 14  Jürgen Nickel 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   130  Dinaro 22
W / Westf / F / 1997 / Dinard L / Alexis Z / B: Nickel,Jürgen  / Z: Schnieders,Hermann
 4.00  60.62   
 15  Franziska Bäuerle 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   157  Flora-Dy
S / Westf / F / 2001 / Ferragamo / Dinard L / B: Bäuerle,Franziska  / Z: Haselon,Theo
 4.00  61.64   
 16  Tamara Müller 
RFV Böblingen e.V.
   006  Acirha
S / Württ / B / 1999 / Araconit / Samos / B: Sautter,Ira  / Z: Sautter,Ira
 4.00  61.87   
 17  David Roll 
RFV Jettingen e.V
   012  Anthony 77
H / Holst / Schi / 2000 / Anthonys Dream xx / Silbersee / B: Debusch,Werner  / Z: Debusch,Werner
 4.00  62.79   
Total = 251,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Daniela Pandtle 
RFV Leonberg e.V.
   280  Romana 213
S / Holst / B / 2001 / Cash / Cadillac / B: Pandtle,Wolfgang  / Z: Sipple ,Elmar
 0.00  55.60 
55,00 EUR
 
 2  Markus Guido Hahn 
LRFV Weil der Stadt u.U
   247  Nico 931
W / KWPN / F / 1995 / Goodtimes / Edison / B: Hahn,Markus Guido  / Z: Brom,G
 0.00  55.93 
45,00 EUR
 
 3  Endrik Leinhos 
RC Aischbach/Gültstein
   112  Corland 3
W / Holst / Schi / 2002 / Coriano / Levantos II / B: Leinhos,Endrik  / Z: Schultz,Ursula
 0.00  56.81 
38,00 EUR
 
 4  Kathrin Schmidt 
RC Aischbach/Gültstein
   263  Quality Girl 2
S / Holst / Schi / 2003 / Quite Capitol / Ladalco / B: Schmidt,Sophie  / Z: ZG Bremermann-Dietz,Volker u.Simone
 0.00  59.37 
33,00 EUR
 
 5  Andre Simon Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   242  Nakatomy
S / KWPN / B / 1995 / Landwind II / Legaat / B: Lauster,Franz  / Z: Kemper,J.T.E.
 0.00  60.40 
30,00 EUR
 
 6  Thomas Döffinger 
LRFV Weil der Stadt u.U
   155  Fit for Fight BK
S / OS / B / 2004 / Fighting Alpha / Argentinus / B: Döffinger,Hermann  / Z: Kern,Berthold
 0.00  62.06 
25,00 EUR
 
 7  Sabrina Strohäker 
RFV Jettingen e.V
   273  Raika 122
S / Württ / Db / 2000 / Rhodos / New Moon xx / B: Kußmaul,Corinna  / Z: Kußmaul,Rudolf
 0.00  63.53 
25,00 EUR
 
 8  Heike Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   190  La Reine 5
S / Württ / B / 1996 / Le Roi / Donkosak / B: Zinser,Heike  / Z: Zinser,Richard
 0.75  68.64   
Total = 251,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Katharina Kogel 
RFV Böblingen e.V.
   045  Candy 520
S / Holst / Db / 1999 / Calido II / Leonardo / B: Kogel,Geschwister  / Z: Kruck,Martin
 4.00  63.51   
 19  Michelle Denise Lehmann 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   262  Quadriga 18
S / Holst / B / 2003 / Quite Capitol / Cor de la Bryere / B: Prasser,Jasmin  / Z: Oldekop,Horst
 4.00  63.56   
 20  Thomas Michel 
RFV Böblingen e.V.
   332  Lallusch
W / 1996 /
 4.25  66.29   
 21  Isabel Wacker 
RFV Jettingen e.V
   272  Raffines 2
S / Württ / Schwb / 2003 / Rubicell / Liviano / B: Wacker,Hans  / Z: Wacker,Hans
 4.50  67.14   
 22  Simon Metz 
PSV Gäufelden e.V
   148  FBW Indira Mahdia
S / Württ / F / 2004 / Imparo / Calvadur / B: Hiebsch,Georg  / Z: Hiebsch,Georg
 4.50  67.15   
 23  Stefanie Hermann 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   027  Ballybunion Hati
W / ISH / B / 1999 / Senang Hati xx / Dangan King / B: Hermann,Stefanie  / Z: Dalton,Dan
 4.50  67.50   
 24  Daniela Czech-Ruff 
RFV Herrenberg
   121  Czero
W / Württ / FSchi / 2003 / Coronado / Athlet Z / B: Ruff,Florian  / Z: Ruff,Florian
 5.25  70.45   
 25  Thomas Döttling 
LRFV Weil der Stadt u.U
   192  Ladina 22
S / Westf / Schi / 1995 / Lados / Ramiro's Son I / B: Schüle,Christine  / Z: Dahl,Friedrich
 6.75  76.40   
 26  Janko Nickel 
PS Hohe Eichen e.V
   296  Sonntagskind
S / Württ / F / 1997 / Stan the Man xx / Goldstern / B: Nickel,Jürgen  / Z: Nickel,Jürgen
 8.00  57.90   
 27  Lina Iden 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   223  Lotus 189
W / Hess / B / 1996 / Lord Silvester / Rodney / B: Iden,Lina  / Z: Becker,Wilfried
 8.00  58.53   
 28  Christoph Roth 
LRFV Weil der Stadt u.U
   244  Native des Forges
S / SF / F / 2001 / Narcos II / Incitatus / B: Kälber,Alexander 
 8.75  68.06   
 29  Mareike Pape 
RFV Herrenberg
   230  Lucy's Beauty
S / Irl.W / Db / 1992 / Actinium xx / Hallodri / B: Pape,Fritz  / Z: Twomey,Patrick Olan
 9.50  71.45   
 30  Lisa Zinser 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   267  Quella van Eyensluis
S / BWP / B / 1993 / Pavarotti v.d.Helle / A Lucky One / B: Zinser,Heike  / Z: Verraes,Denis
 12.75  84.31   
 31  Janine Mezger 
RFV Leonberg e.V.
   071  Celine 83
S / Holst / B / 1998 / Coriano / Feenspross xx / B: Mezger,Thomas  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
 13.25  70.42   
 32  Maximiliane Beyerle 
RFV Maichingen u.U.
   037  Cambridge 22
H / Dt.Pf / F / 2003 / Charming Champ / Larry / B: Beyerle,Maximiliane  / Z: Pohrisch,Karl-Günther
 15.50  79.93   
 33  Maren Scheurenbrand 
PSV Gäufelden e.V
   245  Naughty Lad
W / ISH / F / 1994 / Nautilus / Unbekannt / B: Pape,Fritz  / Z: Daisey,Lucila
 17.50  71.31   
 34  Isabell Kruttke 
PSZ Benzenbühl e.V.
   297  Sophia 16
S / Württ / Df / 2003 / Senna Z / Lanacar / B: Kruttke,Isabell  / Z: Dilger,Bernhard
 19.75  80.67   
 ret.  Sven Lux 
RFV Böblingen e.V.
   276  Revera 3
S / Bay / B / 2002 / Compliment / Renoir I / B: Lux,Sven  / Z: Neukirchinger,Erich
       
 ret.  Julia Hübner 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   286  Scheckfleck
S / Pinto / RSche / 2003 / Star Trek FHA / Unbekannt / B: Hübner,Julia  / Z: Minde,Willi
       
 ret.  Julia Kristen 
PSZ Benzenbühl e.V.
   025  Asti 71
W / Hann / B / 2002 / As di Villagana / Corso / B: Kristen,Julia  / Z: Klingenberg,Marlies
       
 ret.  Franz-Philip Lauster 
RFV Maichingen u.U.
   040  Campanello 3
H / Württ / B / 2003 / Centesimo I / Cor de Brillant / B: Lauster,Celine  / Z: Hermann,Frank
       
 ret.  Stefan Pfeffer 
PSV Gäufelden e.V
   056  Carlos 157
W / Württ / B / 1996 / Caretello B / Landcharme / B: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria  / Z: ZG Hellstern,Ekkehard u.Maria
       
 ret.  Dieter Jaiser 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   104  Codex 9
W / Holst / B / 1999 / Calido I / Corporal / B: Jaiser,Alexander  / Z: Blöcker,Johann
       
 ret.  Nicole Hagelmoser 
RC Domäne Eschmühle e.V.
   228  Lucretia 50
S / Old / B / 1999 / Lady's King / Grandeur / B: Hagelmoser,Nicole  / Z: Gausepohl,Wilma