DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Springprfg Kl. A * Wertungsprüfung zur KMS BB

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 18 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Karina Spörl 
RFV Pfalzgrafenweiler
   324  Machaera
S / AV / BRAUN / 2002 / Mandei / / B: K.Spörl 
 0.00  42.86 
36,00 EUR
 
 2  Katja Wolf 
RC Riedhöhe
   261  Puccini 92
W / DR / Falbe / 2003 / FS Pontiac / Admiral / B: Wolf,Sonja  / Z: Koppold,Rupert
 0.00  45.39 
30,00 EUR
 
 3  Carola Konarski 
RG Hof Georgenau
   042  Canaris 47
W / Holst / B / 2002 / Colman / Landgraf I / B: Schoof,Otto Boje  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  46.42 
26,00 EUR
 
 4  Beate Leinhos 
RC Aischbach/Gültstein
   253  Pablo's Boy
W / Westf / Db / 2005 / Pablos As / Silbersee / B: Leinhos,Endrik  / Z: Voßhage,Karl
 0.00  47.89 
23,00 EUR
 
 5  Julia Dölker 
RFV Pfalzgrafenweiler
   022  Armstrong 36
H / OS / B / 2005 / Amman / Rebel Z I / B: Dölker,Julia  / Z: Scheck,Nicole
 0.00  49.00 
21,00 EUR
 
 6  Siegfried Holzapfel 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   239  Miramar 2
S / Old / B / 2004 / Lortino / Top of Class / B: Holzapfel,Anita  / Z: Gorath,Helmut
 0.00  50.93 
15,00 EUR
 
 7  Carola Konarski 
RG Hof Georgenau
   289  Silas 177
W / Westf / B / 2004 / Schampain / Goldrausch II / B: Konarski,Carola  / Z: Rauscher-Franzsander,Helmut
 0.00  51.65 
15,00 EUR
 
 8  Christin Strohäker 
RFV Jettingen e.V
   220  Lorelei 83
S / n.b. / R / 1994 / / B: Strohäker,Ulrich 
 0.00  52.35   
 9  Leonie Kohl 
LRFV Renningen-Malmsheim
   283  Salin 5
W / Württ / B / 2002 / Samos / Fidux / B: Kohl,Klaus  / Z: Stahl Dr.,Joachim
 0.00  52.76   
 10  Marie Reschke 
TVRG Gültstein
   102  Clintano 3
H / OS / BkaSc / 2002 / Clinton I / Narew xx / B: Stall Dietterle GbR,Frieder  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  52.96   
 11  Monika Sontheimer 
RFV Schönbuch/Holzgerlingen
   181  Halloween 36
S / Württ / B / 1997 / Heraldik xx / Wallenstein / B: Seitter,Otto  / Z: Seitter,Otto
 0.00  52.98   
 12  Adrian Roll 
RFV Jettingen e.V
   048  Capino 2
W / Holst / Schi / 1994 / Capitol I / Lepanto / B: Roll,Adrian  / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
 0.00  53.23   
 13  Christin Strohäker 
RFV Jettingen e.V
   044  Candino 10
W / CH.Wb / B / 2001 / Carino / Lysander / B: Strohäker,Ulrich  / Z: Eggen,Hans
 0.00  54.70   
 14  Maximiliane Saier 
RV Waldenbuch-Hasenhof
   110  Copperfield 23
W / Hann / B / 1996 / Contender / Carvo xx / B: Saier,Maximiliane  / Z: Gimpel,Maik
 0.00  55.04   
 14  Tanja Hoffmann 
RFV Ehningen
   232  Luke Skywalker 35
H / Württ / Db / 1999 / Lancaster / Kornett II / B: Hoffmann,Tanja  / Z: Eisele,Franz
 0.00  55.04   
 16  Denise Gehrmann 
RFV Ehningen
   024  Ashanty 22
S / Holst / B / 2001 / Aljano / Linaro / B: Gehrmann,Thomas  / Z: Schoof,Otto Boje
 0.00  55.18   
 17  Sabrina Rathgeber 
PSZ Benzenbühl e.V.
   151  Feldregent
W / Trak. / F / 1997 / Nerv / Malmoe xx / B: Hörning,Carolin  / Z: Meyer,Christoph
 0.00  56.15   
 18  Alexandra Brenner-Binder 
Tübinger RG e.V.
   007  Aki 66
W / Westf / F / 2003 / All Pleasur / Weinberg / B: Brenner-Binder,Alexandra  / Z: Hahn,Sascha
 0.00  58.57   
Total = 166,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Michael Wenczel 
RFV Ehningen
   057  Carlson KC
W / Hann / B / 2002 / Charon / Lafontaine / B: Wenczel,Michael  / Z: Kathmann,Josef
 0.00  43.78 
36,00 EUR
 
 2  Ann-Kathrin Eberhardt 
RFV Pfalzgrafenweiler
   182  Haribo 28
W / Württ / Schwb / 1999 / Heraldik xx / Ferro / B: Eberhardt,Ann-Kathrin  / Z: Gauß,Heidemarie
 0.00  46.32 
30,00 EUR
 
 3  Merle Wacker 
RC Waldhöfe-Gärtringen
   165  Frisky Lady
S / Hann / B / 1999 / Feiner Graf / Lungau / B: Wacker,Merle  / Z: Kahmann,Hermann
 0.00  46.75 
26,00 EUR
 
 4  Luisa Seeger 
RFV Jettingen e.V
   008  Alcantara G
S / Württ / Hlb / 2002 / Araconit / Laptop / B: Seeger,Luisa  / Z: Gann,Otto
 0.00  48.40 
23,00 EUR
 
 5  Andreas Göhrt 
RC Domäne Eschmühle e.V.
   208  Le Beau 35
W / Hann / RSchi / 1997 / Lemon Park / Inschallah AA / B: Göhrt,Andreas  / Z: Fertl Dr.,Renate
 0.00  50.60 
21,00 EUR
 
 6  Anna Roll 
RFV Jettingen e.V
   136  Duwiewengo
S / Hann / Db / 1994 / Dux / Wienerwald / B: Roll,Anna  / Z: Wiedemann,Carsten
 0.00  51.39 
15,00 EUR
 
 7  Tamara Holz 
RFV Dagersheim e.V.
   174  Great Happy
S / Hann / B / 1995 / Grandenstern / Torgos xx / B: Holz,Bernd  / Z: Rabe,Friedrich-Wilhelm
 0.00  52.10 
15,00 EUR
 
 8  Ulrike Schmid 
RFV Jettingen e.V
   095  Circe 14
S / Hess / Hlb / 1998 / Cheenook / Wendel / B: Schmid,Ulrike  / Z: Scheu,Diethelm
 0.00  52.68   
 9  Alexander Schüle 
LRFV Weil der Stadt u.U
   277  Rigoletto 97
W / Westf / B / 1991 / Renoir I / Frühlingstraum II / B: Döttling,Thomas  / Z: Teufel,Barbara
 0.00  52.93   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Tanja Staiber 
RFV Ehningen
   125  Dario 139
W / Württ / Schi / 2001 / Donnerprinz / Walesco / B: Staiber,Tanja  / Z: Burger,Adelbert
 0.00  58.59   
 20  Anja Lux 
RFV Böblingen e.V.
   028  Bel Bogey
S / Hann / B / 1997 / Benz / Akzent I / B: Waidmann,Hanna  / Z: Knorr,Christina
 1.50  67.87   
 21  Julia Selent 
RFV Jettingen e.V
   076  Chaperon 4
H / Holst / Schi / 1996 / Cassini I / Landgraf I / B: Selent,Andrea  / Z: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
 4.00  49.17   
 22  Elisabeth Bader 
PS Hohe Eichen e.V
   195  Lady S 10
S / Württ / Schwb / 1996 / Lenys Lemon / Akzent II / B: Bader,Elisabeth  / Z: Scheurer,Fritz-Jörg
 4.00  49.45   
 23  Helmut Feldbinder 
RFV Neubulach
   252  Pablo Picasso 64
W / Württ / Db / 1996 / Pikfein / Cavalcadour xx / B: Feldbinder,Helmut  / Z: Kories,Heinz
 4.00  53.50   
 24  Claudia Schon 
PS Hohe Eichen e.V
   120  Cyrano 132
W / Z.Rpf / Schi / 2001 / Chellano Z / Lysander / B: Schon,Claudia  / Z: Fischer,Egon
 4.00  54.76   
 25  Manuela Löhmann 
PS Hohe Eichen e.V
   197  Laika 429
S / Old / B / 2000 / Landcord / Matador / B: Löhmann,Rose  / Z: Herzog,Franz
 4.00  55.29   
 26  Wencke Buchal 
RFV Pfalzgrafenweiler
   014  Anuk 6
S / ZW / F / 2000 / Algra / San Carlos / B: Buchal,Jürgen  / Z: ZG Zimbelmann,Karl-Heinz u.Uwe
 4.00  57.03   
 27  Sophie Alice Marolle 
RFV Wenninger Höfe
   249  No-No
W / DR / B / 2003 / No Limit / Colorado / B: Marolle,Familie  / Z: Gaab,Helmut
 4.00  57.39   
 28  Jana Schlotter 
LRFV Weil der Stadt u.U
   129  Dimitri 35
W / DR / BSchi / 1991 / Dorian / Unbekannt / B: Schlotter,Jana  / Z: Hahne,Ulrich
 4.00  57.54   
 29  Volker Böttinger 
RG Hof Georgenau
   235  Magnus 117
W / Westf / B / 2004 / Monte Carlo I / Pro Ratio / B: Konarski,Carola  / Z: Paul,Martina
 4.00  57.59   
 30  Maximilian Merz 
RFV Böblingen e.V.
   216  Locksley 16
W / Württ / B / 2001 / Le Champion / Barsoi xx / B: Merz,Maximilian  / Z: Maucher,Erwin
 4.25  62.89   
 31  Luca Gemein 
RFV Ehestetten
   145  Falco 318
H / SAnha / F / 1998 / Flores / Uhland / B: Pilger,Andrea  / Z: Pilger,Andrea
 4.25  62.90   
 32  Kerstin Begenat 
RG Altburg e.V.
   167  Game Boy 68
W / n.b. / B / 1996 / / B: Begenat,Kerstin 
 4.50  63.17   
 33  Jessica Stadelmann 
RA TSV Altensteig
   278  Rio de Janeiro 13
H / ZW / B / 2002 / Rosenzauberer / Latus II / B: Stadelmann,Petra  / Z: Baur,Peter
 5.50  67.14   
 34  Ingrid Henle 
LRFV Schleglerstadt Heimsheim e.V.
   015  Arabella K
S / Holst / B / 1995 / Athlet Z / Carneval / B: Henle,Ingrid  / Z: Zimmerer,Ute
 7.00  67.18   
 35  Janina Littig 
LRFV Renningen-Malmsheim
   207  Lazy Lanson
W / Hann / B / 1996 / Lagoheidor G / Dressman / B: Littig,Janina  / Z: Dingler,Harald
 7.50  75.96   
 36  Dagmar Bürgel 
LRFV Weil der Stadt u.U
   013  Antonio 103
W / Hafl. / Df / 2002 / Abendstern / Stuart / B: Effenberger-Klein,Anja  / Z: Seiwald,Paul
 8.50  63.36   
 37  Alexander Haller 
RFV Ehningen
   241  Monti 160
H / Hann / DbkaS / 2001 / Metternich / Wendekreis / B: Popp,Ingrid  / Z: Rosenberg,Ingo
 13.25  66.01   
 38  Stefanie Robinson 
RSZ Weil im Schönbuch
   116  Courage 76
W / Holst / Schi / 1996 / Coriano / Zuenftiger xx / B: Robinson,Stefanie  / Z: Johannsen,Arno
 24.75  96.18   
 ret.  Mareike Decker 
RFV Ehningen
   254  Papillon 159
W / Fra.P / F / 2003 / David De La Brunie AA / Solon AA / B: Decker,Mareike  / Z: Waldraff Dr.,Alexander
       
 ret.  Lea Deuß 
LRFV Renningen-Malmsheim
   131  Donna 560
S / Bay / Db / 1999 / Pacelli W / Floral / B: Deuss,Werner  / Z: Winkler,Rudolf
       
 ret.  Louisa Bauss 
RFV Böblingen e.V.
   188  Kolander
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Kolibri / Landrebell / B: Bauss,Louisa  / Z: Tischer,Katrin
       
 ret.  Fabian Muller 
RFV Böblingen
   332  Lallusch
W / 1996 /
       
 ret.  Vanessa Maluche 
RFV Böblingen e.V.
   279  Robin Hood FSH
W / ZW / Db / 2001 / Rosenkoenig / Solo Dancer xx / B: Maluche,Vanessa  / Z: Klockner,Hildegard
       
 ret.  Linda Eisenbacher 
RFV Böblingen e.V.
   050  Cardinal 43
H / Sachs / B / 2002 / Captain Paul I / L'Ami / B: Eisenbacher,Familie  / Z: Hartung,Ralph
       
 ret.  Falk Trummer 
RV Strohgäu e.V.
   341  Ramon 255
W / SACHS / 1996 /