DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Stilspringwettbewerb Kl. E

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jana Schlotter 
LRFV Weil der Stadt u.U
   129  Dimitri 35
W / DR / BSchi / 1991 / Dorian / Unbekannt / B: Schlotter,Jana  / Z: Hahne,Ulrich
 7.90   
 2  Anja Lux 
RFV Böblingen e.V.
   028  Bel Bogey
S / Hann / B / 1997 / Benz / Akzent I / B: Waidmann,Hanna  / Z: Knorr,Christina
 7.50   
 3  Anja Greiner 
RFV Ehningen
   024  Ashanty 22
S / Holst / B / 2001 / Aljano / Linaro / B: Gehrmann,Thomas  / Z: Schoof,Otto Boje
 7.30   
 4  Karina Spörl 
RFV Pfalzgrafenweiler
   324  Machaera
S / AV / BRAUN / 2002 / Mandei / / B: K.Spörl 
 7.20   
 5  Anna-Lena Rilling 
RFV Pfalzgrafenweiler
   322  La Loire
S / WÜRTT / BRAUN / 2000 / Landor S / / B: H. Langeneck 
 7.00   
 6  Wencke Buchal 
RFV Pfalzgrafenweiler
   014  Anuk 6
S / ZW / F / 2000 / Algra / San Carlos / B: Buchal,Jürgen  / Z: ZG Zimbelmann,Karl-Heinz u.Uwe
 6.80   
 7  Jessica Stadelmann 
RA TSV Altensteig
   278  Rio de Janeiro 13
H / ZW / B / 2002 / Rosenzauberer / Latus II / B: Stadelmann,Petra  / Z: Baur,Peter
 6.60   
 8  Sarah Kohl 
PS Hohe Eichen e.V
   226  Lucky Strike 42
W / Old / Schwb / 1995 / Lucky Ghost / Steinfels / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Braun,Jürgen
 6.40   
 9  Louisa Bauss 
RFV Böblingen e.V.
   188  Kolander
W / Dt.Sp. / B / 2003 / Kolibri / Landrebell / B: Bauss,Louisa  / Z: Tischer,Katrin
 6.30   
 9  Marie Reschke 
TVRG Gültstein
   102  Clintano 3
H / OS / BkaSc / 2002 / Clinton I / Narew xx / B: Stall Dietterle GbR,Frieder  / Z: Gestüt Lewitz,
 6.30   
 11  Tanja Staiber 
RFV Ehningen
   125  Dario 139
W / Württ / Schi / 2001 / Donnerprinz / Walesco / B: Staiber,Tanja  / Z: Burger,Adelbert
 6.20   
 11  Nadine Schäfers 
RG Waldhof-Wildberg e.V.
   334  Goa 25
H / R / 2002 / / B: Vogel 
 6.20   
 13  Pia Kappel 
RFV Maichingen u.U.
   328  Lyseh L
S /
 6.10   
 13  Leonie Kohl 
LRFV Renningen-Malmsheim
   283  Salin 5
W / Württ / B / 2002 / Samos / Fidux / B: Kohl,Klaus  / Z: Stahl Dr.,Joachim
 6.10   
 13  Marie Schneider 
TVRG Gültstein
   019  Ariazar ox
W / AV / B / 1992 / FTL Eleazar ox / Negatraz ox / B: Schneider,Peter  / Z: ZG Freeman,Richard u.Pamela
 6.10   
   nicht plaziert:           
 16  Luca Gemein 
RFV Ehestetten
   145  Falco 318
H / SAnha / F / 1998 / Flores / Uhland / B: Pilger,Andrea  / Z: Pilger,Andrea
 6.00   
 16  Mareike Gräter 
RFV Böblingen e.V.
   329  Baroness
S /
 6.00   
 18  Louisa Graf 
RG Kühlenberg e.V.
   335  Lusk 4
W / B / 2003 / / B: Graf 
 5.90   
 18  Sophie Luise Schneider 
TVRG Gültstein
   340  Cadero
W /
 5.90   
 20  Maximilian Göhrt 
RC Domäne Eschmühle e.V.
   034  Calantha
S / n.b. / SchbS / 1999 / / B: Göhrt,Sabine 
 5.80   
 20  Anna Holzberger 
PS Hohe Eichen Gärtringen
   101  Clever - H
H / Württ / F / 2004 / Cavallieri xx / Akzent II / B: Hauke,Heinz W.  / Z: Hauke,Heinz W.
 5.80   
 22  Vanessa Maluche 
RFV Böblingen e.V.
   279  Robin Hood FSH
W / ZW / Db / 2001 / Rosenkoenig / Solo Dancer xx / B: Maluche,Vanessa  / Z: Klockner,Hildegard
 5.60   
 23  Tobias Deyhle 
LRFV Weil der Stadt u.U
   127  Daylight 126
S / Württ / B / 2002 / Diamond Hit / Fasching / B: Deyhle,Volker  / Z: Bosch,Hans-Peter
 5.20   
 24  Jennifer Sandner 
RFV Böblingen e.V.
   050  Cardinal 43
H / Sachs / B / 2002 / Captain Paul I / L'Ami / B: Eisenbacher,Familie  / Z: Hartung,Ralph
 5.00   
 24  Marie Prokop 
RFV Böblingen e.V.
   330  Cody
W /
 5.00   
 24  Tanja Bieker 
RC Domäne Eschmühle e.V.
   321  Dandy 440
W / 1995 / / B: Bietzer,Tanja 
 5.00   
 24  Matthias Fritz 
RFV Neubulach
   323  Loustic
W / SCHIM / 1999 /
 5.00   
 28  Rebecca Steimle 
FSG Gärtringen
   336  Tessy 33
S / Db / 1998 / / B: Steimle 
 4.60   
 29  Pia Dakic 
Reitclub Domäne Esehmühle
   321  Dandy 440
W / 1995 / / B: Bietzer,Tanja 
 2.30   
 30  Andrea Meyer 
RFV Ehningen
   343  Tina
S / -n.gefunde / 2010 /
 1.50   
 ret.  Florian Holzberger 
PS Hohe Eichen Gärtringen
   342  Dark Edwin
W /
     
 ret.  Tamara Holz 
RFV Dagersheim e.V.
   174  Great Happy
S / Hann / B / 1995 / Grandenstern / Torgos xx / B: Holz,Bernd  / Z: Rabe,Friedrich-Wilhelm
     
 ret.  Fabian Muller 
RFV Böblingen
   332  Lallusch
W / 1996 /
     
 ret.  Josephine Schütz 
RFV Böblingen e.V.
   331  Sahir
W /
     
 ret.  Petra Rücker 
RFV Ehningen
   327  Une Amour Fou
S /
     
 ret.  Anna Selent 
RG Waldhof-Wildberg e.V.
   076  Chaperon 4
H / Holst / Schi / 1996 / Cassini I / Landgraf I / B: Selent,Andrea  / Z: ZG Ackermann,H.-A.u.Theresia
     
 ret.  Monika Schmitt 
PS Hohe Eichen e.V
   333  Jessy 214
S / / B: Monika Schmitt