Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Komb. Prüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd DressurSpringenGel„ndeGesamt  
 1  Kristina Ehrlich 
RFV Sulzthal u.U.e.V.
   058  Cracker Jack D
W / Holst / Schi / 2009 / Cristo / Exorbitant xx / 106IU41 / B: Ehrlich,Kristina  / Z: Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh.
 15.8  7.8 
 (2) 
 8.0 
 (1) 
     15.8 
33,00 EUR
 
 2  Johanna Karches 
RFV Gelchsheim e.V.
   172  Sia Sansibar
S / Old / B / 2008 / Sion / Latino / B: Karches,Johanna  / Z: Bührmann,Horst
 15.2  7.5 
 (3) 
 7.7 
 (4) 
     15.2 
27,00 EUR
 
 3  Isabell Schalling 
RV Stobra e.V.
   012  Asbach 148
W / EHafl / Hlf / 2009 / Arachon II / Sandor / B: Schalling,Isabell  / Z: Löbnitz,Stefan
 15  8.0 
 (1) 
 7.0 
 (9) 
     15 
23,00 EUR
 
 4  Kristina Ehrlich 
RFV Sulzthal u.U.e.V.
   110  Landfriede THC
W / Württ / B / 2013 / Landrover / Cato / B: Ehrlich,Kristina  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 14.6  7.3 
 (4) 
 7.3 
 (7) 
     14.6 
20,00 EUR
 
 5  Lilian Schmitt 
RV Bad Kissingen e.V.
   050  Cinco Domingo
W / DR / Db / 2004 / Champino / Nalet ox / B: Schmitt,Matthias Thomas  / Z: Seufert-Röder,Monika
 14.3  6.4 
 (12) 
 7.9 
 (2) 
     14.3 
18,00 EUR
 
 6  Tina Körschner 
Eisfelder RV e.V.
   005  Amelie xx 94
S / xx / B / 2008 / Kornado xx / Second Set xx / 105MX09 / B: Ehrlich,Kristina  / Z: Gräfin von Kageneck,Christine
 13.9  7.1 
 (5) 
 6.8 
 (12) 
     13.9 
15,00 EUR
 
 7  Monika Seufert-Röder 
RFV Sulzthal u.U.e.V.
   001  Alasdair GF
H / Dt.Pf / Creme / 2010 / Rff the Alchemist xx / Cavalet Trojsky / B: Gregorio-Arnold,Gwendolyn  / Z: Gregorio-Arnold,Gwendolyn
 13.6  6.6 
 (10) 
 7.0 
 (9) 
     13.6 
15,00 EUR
 
 7  Lara Prieß 
RFV Immertal e.V
   074  Erle 235
S / Hann / F / 2012 / Edward / Londonderry / B: Prüfer,Horst  / Z: Roffka,Marcel
 13.6  6.8 
 (7) 
 6.8 
 (12) 
     13.6 
15,00 EUR
 
 9  Sophie Schmidt 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   036  Carocaibo
H / Holst / Schi / 2006 / Coradus / Comics / 104OE52 / B: Schmidt,Sophie  / Z: Aholainen,Erja
 13.4  5.8 
 (18) 
 7.6 
 (5) 
     13.4   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Andrea Ecke 
RFV Oberlemnitz e.V
   060  Dean 13
W / DR / B / 2008 / Diabolo Sun / Molenhorn's Pasja / B: Ecke,Andrea  / Z: Knoche,Jana
 13  6.7 
 (8) 
 6.3 
 (15) 
     13   
 11  Katrin Hein 
RSG Frankenhof Sonnefeld e.V.
   108  Lady of Fame
S / OS / F / 2008 / Ludwigs As / Rouletto / B: Hein,Katrin  / Z: Ohsmer,Friedbert
 12.9  6.0 
 (15) 
 6.9 
 (11) 
     12.9   
 12  Laura-Luise Machleb 
RV Dolmar Metzels e. V.
   075  Escalu
W / Hann / F / 2004 / Escudo I / Bold Indian xx / B: Mohr,Carolin  / Z: Schäfer,Bernd
 12.6  5.1 
 (23) 
 7.5 
 (6) 
     12.6   
 13  Nina Dörr 
RSC Silbergrube e.V.
   024  Cabernet L
W / Hann / Db / 2002 / Compliment / Volturno / B: Thomas,Danika  / Z: Lützelschwab,Sabine
 12.5  6.2 
 (13) 
 6.3 
 (15) 
     12.5   
 14  Angela Keith 
RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
   134  Moonlight Shadow's Lyo
W / Grpf.o.R / Palom / 2007 / / B: Keith,Angela 
 12.4  6.7 
 (8) 
 5.7 
 (21) 
     12.4   
 14  Manuela Steiner 
RFV Buchenhof e.V
   009  An Irish Beauty K1
S / DSP / Schi / 2007 / Irish Classic xx (Irish Star) / Kalif / B: Kalnbach,Reimo  / Z: Kalnbach,Reimo
 12.4  6.2 
 (13) 
 6.2 
 (17) 
     12.4   
 16  Lenya Beckmann 
Reit- und Fahrclub Löwenberg e.V.
   111  Larismo
W / DSP / F / 2004 / Lafitte / Farinelli / 104AF33 / B: Beckmann,Mandy  / Z: Schmidt,Jörg
 12.3  4.5 
 (25) 
 7.8 
 (3) 
     12.3   
 17  Gioia Gatto 
RFV Zeiskam e.V.
   099  Inseltroll
W / Trak. / B / 2012 / Phlox / Grafenstolz / 106HB47 / B: Heinzkill,Sabine  / Z: Heinzkill,Sabine
 12  6.5 
 (11) 
 5.5 
 (22) 
     12   
 18  Svenja Ohnheiser 
RG Laudenbach e.V.
   049  Chipego Grande
W / Dt.Pf / Schwb / 2011 / Come and Fight / Sandro Hit / B: Ohnheiser,Svenja  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 11.9  6.0 
 (15) 
 5.9 
 (20) 
     11.9   
 19  Susanne Boueke 
RuFV Sonnefeld und Umgebung e.V.
   105  Kartago 15
W / F / 2006 / Junior / / B: Freisler,Kathrin 
 11.7  5.5 
 (20) 
 6.2 
 (17) 
     11.7   
 20  Eileen Hoyer 
PSV Merkendorf e.V.
   190  Touch Me 16
W / DR / F / 2008 / Traumprinz / Duktus / B: Hoyer,Andrea  / Z: Hoyer,Andrea
 11.6  5.4 
 (21) 
 6.2 
 (17) 
     11.6   
 20  Frieda Schilling 
PSV Saaleblick e.V.
   126  Lucky 1674
W / DSP / B / 2007 / Liberty Son / Disponent / B: Schilling,Frieda  / Z: Schmidt,Uwe
 11.6  7.0 
 (6) 
 4.6 
 (26) 
     11.6   
 20  Emely Behr 
RFV Sulzthal u.U.e.V.
   080  Ferrero 33
W / B / 2011 / / B: Behr,Christian 
 11.6  4.5 
 (25) 
 7.1 
 (8) 
     11.6   
 23  Josepha Fischer 
Ebersdorfer RFV e. V.
   045  Charisma 234
S / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Gervantus I / B: Fischer,Josepha  / Z: Avramut-Lampe,Meike
 11.4  4.8 
 (24) 
 6.6 
 (14) 
     11.4   
 24  Vera Latzel 
LRFV Dettelbach u.U.e.V.
   178  Sofija 2
S / LetW / Db / 2011 / Serrano / Colibri / B: Latzel,Vera 
 11.1  5.7 
 (19) 
 5.4 
 (23) 
     11.1   
 25  Jennifer Schubarth 
1. RFV Meeder 1948 e.V.
   189  Toskana 47
S / Trak. / B / 2007 / Rastenberg / Contrast xx / B: Freiherr von Butler,Carl-Hubertus  / Z: Billig,Manfred
 10.7  6.0 
 (15) 
 4.7 
 (24) 
     10.7   
 26  Maren Hißbach 
Western RV Lämmerberg Ranch e.
   125  Luca E
W / DSP / B / 2012 / La Bostello / Rubirando / B: Hißbach,Maren  / Z: Ebert,Oliver
 0          0   
 26  Myriam Hofmann 
LTV Gauerstadt e.V. Reit- und Fahra
   057  Corvinus 6
W / DSP / B / 2011 / Contract / Königstreuer xx / B: Hofmann,Myriam  / Z: Gestüt Eschenhof GbR/Neubert u.Neub
 10  5.3 
 (22) 
 4.7 
 (24) 
     10