DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Geldpreis: Gartenbau Schneider, Trier Geldpreis: Carl Geisen GmbH, Trier Ehrenpreis: Handesvertretung Thomas Peters, Hümmerich Ehrenpreise: Landhotel Linden, Niederkrüchten ;Futtermühle Tock Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Youngster-St.Georg Special*

Ergebnisse: 10 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Knut Danzberg
C: Renate Rahmen
M: Martin Kröninger
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Roxana Mohr 
RSG Hunsrück Höhen
   055  Don Caballito TB
H / Old / Db / 2010 / Don Schufro / Sandro Hit / B: Binder,Theo  / Z: Binder,Theo
 275 
 (3) 
 271 
 (3) 
 277 
 (1) 
 66.911%
823 
128,00 EUR
 
 1  Katja Galmbacher Dr. 
RSG Barbarossa Kaiserslautern e.V.
   065  DSP Boss Hoss
H / Bay / B / 2012 / Belissimo M / Romanov Blue Hors / 106BT66 / B: Weisbrod,Dr. Hans  / Z: Mayr,Erwin
 278.500 
 (2) 
 274.500 
 (1) 
 270 
 (4) 
 66.911%
823 
128,00 EUR
 
 3  Jakob Hetzel 
RSC Danielshof Moers e.V.
   147  Quentin 117
H / Rhld / F / 2011 / Quaterback / Weltmeyer / B: Landsitz Auenberg GmbH,  / Z: Landsitz Auenberg GmbH,
 274.500 
 (5) 
 271 
 (3) 
 271 
 (2) 
 66.382%
816.5 
84,00 EUR
 
 4  Jerome Schneiders 
Club Hippique Beaufort
   068  Duncan Washington
H / Hann / F / 2011 / Desperados / Lanthan / B: Backes,Nathalie  / Z: Brüning,Adelheid
 280.500 
 (1) 
 272 
 (2) 
 261 
 (6) 
 66.138%
813.5 
67,00 EUR
 
 5  Corinna König 
RZV Koblenz-Metternich e.V.
   073  Fabbiano 4
W / Hann / B / 2010 / Fabriano / Hofrat / B: Heumann,Anette  / Z: Heumann,Anette
 275 
 (3) 
 267.500 
 (5) 
 268.500 
 (5) 
 65.935%
811 
60,00 EUR
 
 6  Jürgen van Damme 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   132  Louis Fürst
H / Old / B / 2012 / Louis de Funes / Fürst Heinrich / 106EP13 / B: van Damme,Jürgen  / Z: Richardt,Franz Josef
 269.500 
 (7) 
 266 
 (7) 
 270.500 
 (3) 
 65.528%
806 
60,00 EUR
 
 7  Conrad Beck 
ZRFV Altenkirchen e.V.
   040  Demeter 13
S / Hann / F / 2010 / Don Corazon / Black Magic Boy / B: Müller,Prof. Dr. Susanne  / Z: Müller,Prof. Dr. Susanne
 266.500 
 (9) 
 266.500 
 (6) 
 257.500 
 (8) 
 64.268%
790.5 
60,00 EUR
 
 8  Tanja Aust 
RV Kurtscheid e.V.
   083  Feivel on Tour
W / Hann / B / 2010 / Fidertanz / De Niro / B: Kaul,Klaus-Dieter  / Z: ZG Stehling, Daisy u.Gaby,
 271.500 
 (6) 
 260.500 
 (8) 
 257 
 (9) 
 64.146%
789 
60,00 EUR
 
 9  Franziska Linden 
RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
   203  Don Diamond 9
W / Hann / F / 2011 / Destano / Don Gregory / B: Linden,Dirk  / Z: Vorwerk,Raimund
 267 
 (8) 
 253.500 
 (10) 
 260.500 
 (7) 
 63.496%
781 
60,00 EUR
 
 10  Mathilde Koefoed-Nielsen 
RFV Alsenborn e.V.
   116  Jakas Lunik
S / DWB / B / 2010 / Don Romantic / Lauries Crusador xx / B: Koefoed-Nielsen,Karina u.Jan  / Z: Koefoed-Nielsen,Karina u.Jan
 264.500 
 (10) 
 255.500 
 (9) 
 255.500 
 (10) 
 63.049%
775.5 
60,00 EUR