Preis des Autohaus Kummich, Bopfingen Ehrenpreis der Fa. Sprenger, Alex Strübel und Autohaus Kummich, Bopfingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zeitspringprfg. Kl. S*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Bettina Mugele
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Zeit  
 1 
622  
Friedrich von Unger 
RFV Essingen
Way of life 29 
W / BWP / Schwb / 1999 / Nabab de Reve / Burggraaf  / GER42117 / B: ZG Haas ,Hartmut u.Sebastian  / Z: Willaert,Dirk
 59.63 
220,00 EUR
 
 2 
102  
Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See e.V.
Carisma 95 
S / Z.Rpf / B / 2003 / Charriol / Narew xx  / B: Beisswenger,Carlo  / Z: P.Schockemöhle Pferdehaltung GmbH,
 57.15 
170,00 EUR
 
 3 
581  
Sven Schlüsselburg 
PSZ Benzenbühl e.V.
Solei de Noir 
S / Holst / Schwb / 2002 / Acobat II / Lord Calando  / 103AI69 / B: Brunk,Thorsten  / Z: Franck,Hermann
 59.59 
125,00 EUR
 
 4 
560  
Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
Santana 735 
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist  / B: Kluge,Thomas  / Z: Bernhardt,Gerhard
 56.45 
100,00 EUR
 
 5 
380  
Klaus Krüp 
RSG Ostalb
It's Fritz 7 
W / KWPN / Schi / 2002 / Indorado / C-Indoctro  / 103BU99 / B: Wieland,Karl-Robert  / Z: Arnoe,N.A.F.
 64.96 
80,00 EUR
 
 6 
157  
Maren Walliser 
RFV Weilheim/Teck
Charite 6 
S / Dt.Pf / Db / 1998 / Concerto I / Sir Shostakovich xx  / GER43151 / B: Walliser,Johannes  / Z: Peters,Otto
 61.49 
65,00 EUR
 
 7 
201  
Markus Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
Cip's 
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Sandro  / GER43519 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
 62.46 
60,00 EUR
 
 8 
632  
Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
Zauber Boy 
W / Old / F / 2002 / Zapateado / Gragenit  / B: Bucher,Andreas  / Z: Nienaber,Alois
 58.69 
60,00 EUR
 
 9 
028  
Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
Asti Cinzano 7 
W / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Nimrod B  / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: ZG Penninger,Bernd u.Gusti
 63.96   
 10 
631  
Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
Zap Forever 
W / Old / R / 1998 / Zapateado / Landadel  / B: Bucher,Petra  / Z: Tönnies,Johannes
 56.16   
      
  
 = 880,00 EUR    
         
 11 
671  
Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
Ascano 2 
W / Trak. / DB / 1998 / Aspirant / Zigeunerheld xx  / GER26503 / B: Sartorius,Kathrin  / Z: Lupke,Lutz
 60.98   
 12 
175  
Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
Cheyenne 956 
S / KWPN / R / 2002 / Concorde / Nimmerdor  / 102MP61 / B: Karle,Günther  / Z: Wink,H
 59.26   
 13 
269  
Klaus Schill 
RFV Essingen
Cuba 18 
S / Württ / Db / 2003 / Carlsson G / Ajan xx  / B: Schill,Iris  / Z: ZG Dambacher u.Schosser,
 63.46   
 14 
636  
Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
ZZ Top 4 
W / KWPN / Schi / 2002 / Zadok / Great Pleasure  / GER42412 / B: Grom,Richard  / Z: Breukink,W.
 69.71   
 15 
410  
Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
Lara 457 
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus  / B: Kluge,Thomas  / Z: Vogler,Hubert
 65.76   
 16 
303  
Ramona Kunze 
RC Langenau
Easy 65 
S / Hann / R / 2000 / Escudo I / Salieri  / GER43743 / B: Schrott-& Metallhandels GmbH/W.Kunz  / Z: Bünger,Horst
 58.33   
 17 
524  
Klaus Krüp 
RSG Ostalb
Quintos 3 
H / Holst / B / 2000 / Quinar / Landgraf I  / GER42945 / B: Röger,Carola  / Z: Hagge,Hans
 69.59   
 18 
372  
Heiko Rabenstein 
RC RH Zoltingen e.V.
Horse Gym's Joyfull 
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II  / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 66.13   
 19 
185  
Friedrich von Unger 
RFV Essingen
Chico Charly 2 
W / ZW / B / 2000 / Cardino / Dynamo  / B: Kinkel,Lothar  / Z: Kinkel,Lothar
 66.58   
 20 
329  
Nina Kohler 
PSF Remshalden-Buoch e.V.
Fiorello 109 
W / Hann / B / 2002 / Falsterbo / Laptop  / 103GY39 / B: Thoröe,Björn  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 68.04   
 21 
532  
Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
Racine 39 
S / n.b. / Db / 1998 /  / B: Hünig,Simone 
 76.14   
 22 
394  
Michael Werner 
RFV Heuchlingen e.V.
La coeur 9 
W / Württ / Db / 2003 / Ladinos / Carolus I  / B: Werner,Sonja  / Z: Böttcher,Klaus
 66.04   
 23 
126  
Michael Werner 
RFV Heuchlingen e.V.
Cassina 38 
S / Württ / F / 2003 / Cassini II / Trajan  / B: Werner,Sonja  / Z: ZG Weickel,Olaf u.Ute
 66.13   
 24 
498  
Janina Bulling 
RFV Schwäbisch Gmünd
Pinion 
H / Old / Hlb / 2002 / Prestige Pilot / Sandro  / B: Bulling,Janina  / Z: Klug,Mario
 75.36   
 25 
506  
Marc Maier 
RFV Steinheim
Primadonna 69 
S / Holst / Db / 2000 / Caribik / Lord  / B: Maier,Helmut  / Z: Sipple ,Elmar
 66.46   
 ret. 
015  
Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
Allo Par Bleu 
H / ZW / B / 1997 / Almox Prints J / Lacapo  / GER24793 / B: Thoma,Hauke  / Z: Ritter,Ursula
     
 ret. 
033  
Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
Azarro 5 
W / Holst / Db / 1996 / Alcatraz / Caletto I  / B: Pfeifer,Christian  / Z: Abraham,Manfred
     
 ret. 
387  
Philipp Huber 
RFV Essingen
Kalimero 31 
W / Württ / F / 1997 / Konkorde / Rio Branco  / B: Huber,Philipp  / Z: Westhauser,Helmut
     
 ret. 
427  
Dietmar jun. Bschorr 
RTG RH Holzheim e.V.
Legolas 29 
W / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Ramiro  / 102MP38 / B: Reiterhof Bschorr,  / Z: Peters,L.P.J.
     
 ret. 
594  
Frank Wieland 
RSG Ostalb
Tesottho 
W / Brdbg / Schi / 1999 / Lesotho / Trafaret  / POL40139 / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate