DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Autohaus Kummich, Bopfingen Ehrenpreis der Fa. Sprenger, Alex Strübel und Autohaus Kummich, Bopfingen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Zeitspringprfg. Kl. S*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Melwitz
Bettina Mugele
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Zeit  
 1  Friedrich von Unger 
RFV Essingen
   622  Way of life 29
W / BWP / Schwb / 1999 / Nabab de Reve / Burggraaf / GER42117 / B: ZG Haas ,Hartmut u.Sebastian  / Z: Willaert,Dirk
 59.63 
220,00 EUR
 
 2  Carlo Beisswenger 
RFV Rot am See e.V.
   102  Carisma 95
S / Z.Rpf / B / 2003 / Charriol / Narew xx / B: Beisswenger,Carlo  / Z: P.Schockemöhle Pferdehaltung GmbH,
 57.15 
170,00 EUR
 
 3  Sven Schlüsselburg 
PSZ Benzenbühl e.V.
   581  Solei de Noir
S / Holst / Schwb / 2002 / Acobat II / Lord Calando / 103AI69 / B: Brunk,Thorsten  / Z: Franck,Hermann
 59.59 
125,00 EUR
 
 4  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
   560  Santana 735
S / Württ / Db / 2000 / Senna Z / Artist / B: Kluge,Thomas  / Z: Bernhardt,Gerhard
 56.45 
100,00 EUR
 
 5  Klaus Krüp 
RSG Ostalb
   380  It's Fritz 7
W / KWPN / Schi / 2002 / Indorado / C-Indoctro / 103BU99 / B: Wieland,Karl-Robert  / Z: Arnoe,N.A.F.
 64.96 
80,00 EUR
 
 6  Maren Walliser 
RFV Weilheim/Teck
   157  Charite 6
S / Dt.Pf / Db / 1998 / Concerto I / Sir Shostakovich xx / GER43151 / B: Walliser,Johannes  / Z: Peters,Otto
 61.49 
65,00 EUR
 
 7  Markus Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   201  Cip's
W / Old / F / 2000 / Quattro B / Sandro / GER43519 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
 62.46 
60,00 EUR
 
 8  Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
   632  Zauber Boy
W / Old / F / 2002 / Zapateado / Gragenit / B: Bucher,Andreas  / Z: Nienaber,Alois
 58.69 
60,00 EUR
 
 9  Thomas Grosser 
RFV Bopfingen
   028  Asti Cinzano 7
W / Bay / B / 2000 / Asti Spumante / Nimrod B / B: Lettenmeier,Alfred  / Z: ZG Penninger,Bernd u.Gusti
 63.96   
 10  Andreas Bucher 
RC TG Oberelchingen e.V.
   631  Zap Forever
W / Old / R / 1998 / Zapateado / Landadel / B: Bucher,Petra  / Z: Tönnies,Johannes
 56.16   
Total = 880,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   671  Ascano 2
W / Trak. / DB / 1998 / Aspirant / Zigeunerheld xx / GER26503 / B: Sartorius,Kathrin  / Z: Lupke,Lutz
 60.98   
 12  Verena Karle 
RSG Dettinger Alb
   175  Cheyenne 956
S / KWPN / R / 2002 / Concorde / Nimmerdor / 102MP61 / B: Karle,Günther  / Z: Wink,H
 59.26   
 13  Klaus Schill 
RFV Essingen
   269  Cuba 18
S / Württ / Db / 2003 / Carlsson G / Ajan xx / B: Schill,Iris  / Z: ZG Dambacher u.Schosser,
 63.46   
 14  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   636  ZZ Top 4
W / KWPN / Schi / 2002 / Zadok / Great Pleasure / GER42412 / B: Grom,Richard  / Z: Breukink,W.
 69.71   
 15  Thomas Kluge 
RFV Murrhardt e.V.
   410  Lara 457
S / Württ / B / 2002 / Loving Dancer / Argentinus / B: Kluge,Thomas  / Z: Vogler,Hubert
 65.76   
 16  Ramona Kunze 
RC Langenau
   303  Easy 65
S / Hann / R / 2000 / Escudo I / Salieri / GER43743 / B: Schrott-& Metallhandels GmbH/W.Kunz  / Z: Bünger,Horst
 58.33   
 17  Klaus Krüp 
RSG Ostalb
   524  Quintos 3
H / Holst / B / 2000 / Quinar / Landgraf I / GER42945 / B: Röger,Carola  / Z: Hagge,Hans
 69.59   
 18  Heiko Rabenstein 
RC RH Zoltingen e.V.
   372  Horse Gym's Joyfull
S / Holst / Db / 2004 / Caretino / Acord II / B: Horse Gym 2000 GmbH/Siegfried Mitze  / Z: Krohn,Hans-Otto
 66.13   
 19  Friedrich von Unger 
RFV Essingen
   185  Chico Charly 2
W / ZW / B / 2000 / Cardino / Dynamo / B: Kinkel,Lothar  / Z: Kinkel,Lothar
 66.58   
 20  Nina Kohler 
PSF Remshalden-Buoch e.V.
   329  Fiorello 109
W / Hann / B / 2002 / Falsterbo / Laptop / 103GY39 / B: Thoröe,Björn  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 68.04   
 21  Ulrich Schweigler 
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
   532  Racine 39
S / n.b. / Db / 1998 / / B: Hünig,Simone 
 76.14   
 22  Michael Werner 
RFV Heuchlingen e.V.
   394  La coeur 9
W / Württ / Db / 2003 / Ladinos / Carolus I / B: Werner,Sonja  / Z: Böttcher,Klaus
 66.04   
 23  Michael Werner 
RFV Heuchlingen e.V.
   126  Cassina 38
S / Württ / F / 2003 / Cassini II / Trajan / B: Werner,Sonja  / Z: ZG Weickel,Olaf u.Ute
 66.13   
 24  Janina Bulling 
RFV Schwäbisch Gmünd
   498  Pinion
H / Old / Hlb / 2002 / Prestige Pilot / Sandro / B: Bulling,Janina  / Z: Klug,Mario
 75.36   
 25  Marc Maier 
RFV Steinheim
   506  Primadonna 69
S / Holst / Db / 2000 / Caribik / Lord / B: Maier,Helmut  / Z: Sipple ,Elmar
 66.46   
 ret.  Gunther Döhler 
RSG Simmershofen
   015  Allo Par Bleu
H / ZW / B / 1997 / Almox Prints J / Lacapo / GER24793 / B: Thoma,Hauke  / Z: Ritter,Ursula
     
 ret.  Christian Pfeifer 
RFV Waldstetten e.V.
   033  Azarro 5
W / Holst / Db / 1996 / Alcatraz / Caletto I / B: Pfeifer,Christian  / Z: Abraham,Manfred
     
 ret.  Philipp Huber 
RFV Essingen
   387  Kalimero 31
W / Württ / F / 1997 / Konkorde / Rio Branco / B: Huber,Philipp  / Z: Westhauser,Helmut
     
 ret.  Dietmar jun. Bschorr 
RTG RH Holzheim e.V.
   427  Legolas 29
W / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Ramiro / 102MP38 / B: Reiterhof Bschorr,  / Z: Peters,L.P.J.
     
 ret.  Frank Wieland 
RSG Ostalb
   594  Tesottho
W / Brdbg / Schi / 1999 / Lesotho / Trafaret / POL40139 / B: Wieland GbR,Karl-Robert u.Beate