Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02/2 Stil-Geländeritt Kl.L - Reiter mit 271 und mehr RLP

Ergebnisse: 44 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
 
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
 1 
351  
Louise Svensson Jähde 
RFV Großenwiehe e.V.
Waikiki 207 
S / Holst / Schi / 2006 / Quinar / Cassini I  / 103UW89 / B: Thomsen,Hans  / Z: Thomsen,Hans
 9.30 
24,00 EUR
 
 2 
026  
Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Brennus 
W / Pol. / B / 2011 / Moravia / Aprizzo xx  / 105LO63 / B: Dibowski,Susanna 
 9.00 
20,00 EUR
 
 3 
036  
Anuschka Reumann 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Calle J 
W / Hann / Db / 2009 / Contendros Bube / Sunlight xx  / 104TZ53 / B: Reumann,Andreas  / Z: Jürgs,Martina
 8.80 
17,00 EUR
 
 4 
177  
Marie Kraack 
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
Havana Club 
W / Pol. / F / 2003 / Maram / Cardiff xx  / 103KB80 / B: Kraack,Marie 
 8.70 
14,00 EUR
 
 4 
131  
Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
Donnabella 11 
S / Holst / Schi / 2011 / Favoritas xx / Clinton I  / 106FX79 / B: Isenberg,Johannes  / Z: Sportpferde Ahlmann GmbH,
 8.70 
14,00 EUR
 
 6 
410  
Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Crystal-Annabell 
S / Hann / B / 2011 / Canterbury / Perceive Arrogance xx  / 105UG47 / B: Vollbrecht,Monika  / Z: Rundshagen,Susanne
 8.60 
10,00 EUR
 
 7 
270  
Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Prouno 
W / Hann / R / 2009 / Perigueux / Escudo I  / 104UB77 / B: Tietz,Monika  / Z: Gericke,Bruno
 8.50 
10,00 EUR
 
 8 
054  
Kaya Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
Caspar 228 
W / Holst / Db / 2006 / Contender / Sunset Boulevard xx  / 103UW85 / B: Thomsen,Peter  / Z: ZG Johannsen,Manfred u. Inken
 8.40 
10,00 EUR
 
 9 
031  
Johannes Hayessen 
RFV Auetal
By my Side 2 
W / Hann / Db / 2008 / Betel xx / Rabino  / 104NO05 / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Schottmann,Heinrich
 8.20 
10,00 EUR
 
 9 
093  
Imre Toth 
RV Floggensee
Comtessa F 
S / Hann / B / 2007 / Chequille / Warkant  / 104UE16 / B: ZG Fassl, Sigrun u.Prill,Günther,  / Z: ZG Fassl, Sigrun u.Prill,Günther,
 8.20 
10,00 EUR
 
 11 
012  
Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Aspen T 
W / Hann / B / 2010 / Canstakko / Sir Shostakovich xx  / 105DZ00 / B: Tietz,Monika  / Z: Tietz,Katharina
 8.10 
10,00 EUR
 
 11 
246  
Anouk Elferink 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Maxima 92 
S / Trak. / Db / 2007 / Easy Game / Ravel  / 104WY35 / B: Bieschewski,Dr. Bettina  / Z: Bieschewski,Dr. Bettina
 8.10 
10,00 EUR
 
 13 
162  
Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
Freiin CR 
S / Old / B / 2009 / Florencio I / Lorentin I  / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,  / Z: Clausen,Martje
 8.00   
 13 
089  
Ben Philipp Knaak 
RFV Großenwiehe e.V.
Cocolares 
W / Old / B / 2012 / Califax / Lancaster  / 106AK78 / B: Knaak,Carsten  / Z: Schermuly,Klaus
 8.00   
 15 
039  
Jakob Struck 
RV Vögelsen-Mechtersen
Campesina 3 
S / Holst / Db / 2008 / Chepetto / Sunset Boulevard xx  / 104PZ23 / B: Kikuth,Heike  / Z: Jacobs,Bettina Susann
 7.90   
 15 
235  
Anuschka Reumann 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
Loxa Lawalda 
S / Hann / Db / 2009 / Lauries Crusador xx / Warkant  / 105LB96 / B: Reumann,Angela  / Z: Medenwald,Horst
 7.90   
      
  
 = 159,00 EUR    
         
 17 
136  
Beeke Jankowski 
RSG Schmalensee
Eddie Weld 
W / Hann / Db / 2012 / Embassy I / Colway Bold xx  / 106CE81 / B: Jankowski,Beeke  / Z: Brüggemann,Heide
 7.80   
 17 
242  
Nike Denker 
RFV Zarpen u.U.e.V.
Mabella D 
S / Old / Hlb / 2011 / Belissimo M / Mytens xx  / 105SV22 / B: Denker,Ariane  / Z: ZG Denker, Ariane u.Christian,
 7.80   
 19 
041  
Hella Jensen 
RFV Großenwiehe e.V.
Canjo 
W / Holst / Schwb / 2011 / Cormint / Contender  / 105WE70 / B: Jensen,Dr. Frauke  / Z: Dohm,Volker
 7.70   
 20 
013  
Jakob Struck 
RV Vögelsen-Mechtersen
Atlanta 549 
S / DSP / Schi / 2011 / Arctic / Levisto's Big Boy  / 106EH82 / B: Kikuth,Heike  / Z: Pede,Bernhard
 7.60   
 20 
076  
Jeanette von Schiller 
RFV Großenwiehe e.V.
Choko 3 
W / Holst / Df / 2009 / Carrico / Exorbitant xx  / 105AR81 / B: von Schiller,Jeanette  / Z: Henning,Heinz
 7.60   
 20 
111  
Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Curley Boy 
W / Holst / F / 2008 / Carrico / Exorbitant xx  / 104NA54 / B: Gerken,Thomas  / Z: Henning,Heinz
 7.60   
 20 
264  
Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
Piet 48 
W / Westf / F / 2008 / Peking / Itaguari xx  / 103VH58 / B: Kopp,Katharina  / Z: Köllner,Christina
 7.60   
 24 
205  
Nadine Zastrow 
RFV Schlamersdorf u.U.
Kira 525 
S / Meckl. / Schi / 2006 / Kulmann / Juventus  / 103QH68 / B: Zastrow,Nadine  / Z: Feiler,Reinhard
 7.50   
 24 
220  
Imre Toth 
RV Floggensee
Lennard 40 
W / Holst / Db / 2011 / Lenett / Contender  / 105MB40 / B: Köhncke,Hanno  / Z: Köhncke,Hanno
 7.50   
 26 
408  
Jule Wewer 
PSV Löningen-Ehren e.V.
Ruling Spirit 
W / Old / B / 2003 / Rubin-Royal / Silvio I  / 102ZO81 / B: Wewer,Dr. Petra  / Z: Harms,Gerd
 7.40   
 26 
161  
Antonia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Freddie C 
W / ISH / B / 2011 / Camiro de Haar Z / Clover Hill  / 106EV65 / B: Koch,Christina  / Z: Dunne,Siobhan
 7.40   
 26 
289  
Elmar Lesch 
RV Vögelsen-Mechtersen
Rough Diamond 2 
W / Hann / Db / 2007 / Nobre xx / Woodstock  / 103NW68 / B: Garcia-Courel,Maria  / Z: Albrecht,Christa
 7.40   
 29 
223  
Ben Philipp Knaak 
RFV Großenwiehe e.V.
Let's go 122 
W / NRPS / F / 2010 / Larscot / Sable Rose (Calvados)  / 105MD72 / B: Knaak,Ben Philipp  / Z: Wever,W.J.
 7.30   
 29 
304  
Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Sexta Z 
S / Trak. / Db / 2009 / Grafenstolz / Sixtus  / 104YR01 / B: Zimmermann,Christoph  / Z: Zimmermann,Christof
 7.30   
 31 
214  
Elmar Lesch 
RV Vögelsen-Mechtersen
Lanzelot 113 
W / Hann / B / 2002 / Lauries Crusador xx / Ramiro's Son II  / GER45623 / B: Kikuth,Heike  / Z: Hahl,Günther
 7.00   
 31 
180  
Beeke Jankowski 
RSG Schmalensee
Herr Cooles Classico 
H / Holst / Db / 2012 / Hosco / Corofino I  / B: Jankowski,Beeke  / Z: Kortsch,Christine
 7.00   
 33 
336  
Finn von Schmeling 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Trick or Treat 2 
W / ISH / B / 2007 / Try-Time / Master Imp xx  / 104DE31 / B: von Schmeling,Finn  / Z: Curran,Laurence
 6.90   
 33 
063  
Antonia von Baath 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Chance Choice 
W / ISH / B / 2011 / Porsch / Lester Lad xx  / B: Koch,Christina  / Z: Simpson,Claire
 6.90   
 35 
232  
Johannes Hayessen 
RFV Auetal
Lohengrin 90 
W / Holst / Db / 2011 / Larimar / Parco xx  / 105VX74 / B: Hayessen,Dagmar  / Z: Pochhammer,Gabriele
 6.80   
 36 
247  
Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Maxima WSc 
S / Trak. / B / 2006 / Summertime / Unkensee  / 104KA85 / B: Schlaak,Dr. Wolfgang  / Z: Schlaak,Dr. Wolfgang
 6.70   
 37 
081  
Pia Münker 
RV Haus Kierst
Citius 
W / Holst / Db / 2012 / Castelan II / Cantus  / B: Drache,Marion  / Z: Büttner,Heiko
 6.60   
 38 
269  
Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
PK Indian Summer 
W / Holst / Db / 2010 / Ibisco xx / Dolany  / 105OV27 / B: Kutter,Patricia  / Z: Rüsch,Anke
 6.00   
 39 
333  
Martina Tödt 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Timothy 17 
W / Holst / B / 2010 / Timolino xx / Cor de la Bryere  / 106AN15 / B: Kamentz-Tödt,Robin  / Z: Sager,Franz
 5.30   
 40 
337  
Finn von Schmeling 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
Troy 13 
W / DSP / R / 2012 / Tipsy's Pet xx / Nobeltänzer  / 106AJ42 / B: von Schmeling,Phillip  / Z: Pede,Bernhard
 1.90   
 ret. 
116  
Kaya Thomsen 
RFV Großenwiehe e.V.
Da bin Ich C 
W / Holst / Schwb / 2010 / Diarado / Esteban xx  / 105QK18 / B: Chojnacki,Ursula  / Z: Chojnacki,Ursula
     
 ret. 
409  
Pia Münker 
RV Haus Kierst
Commitment 
W / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Ginsberg  / 105UD35 / B: Münker,Pia  / Z: Hastedt,Günter
     
 el. 
075  
Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Chirokko W 
W / Hann / Db / 2011 / Contendros Bube / Filigrant  / B: Wedig,B.u.K.  / Z: Wedig,B.u.K.
     
 el. 
141  
Martina Tödt 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
Emely Christine W. 
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Landos  / B: Isenberg,Johannes  / Z: Isenberg,Johannes