Qualifikation zum Bundeschampionat der 5+6jährigen Deutschen Viels.Pferde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Geländepferdeprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Gerd Küst
Dr. Rainer Sprungmann
# Nation
KNR
Reiter
Pferd
Wertnote  
  Abteilung: 1  
 1 
146  
Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
Lucetta EX 
S / Hann / Schwb / 2013 / Lux / Concetto  / B: Kolthoff,Oliver  / Z: Exeriede,Arend
 8.70 
22,00 EUR
 
 2 
101  
Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
GEKE Equigrip's Stalypsia 
S / Hann / B / 2012 / Stalypso / Landadel  / 106JZ94 / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Macri,Lucia
 8.40 
18,00 EUR
 
 3 
096  
Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Firefly 54 
W / Pol. / B / 2012 / Frazes AA / Izaurus  / B: Knüppel,Tabea 
 8.20 
14,00 EUR
 
 3 
167  
Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Quizzle 
H / Old / Schwb / 2013 / Quo Vados I / Sevillano xx  / B: BG Gestüt Irenenhof - Döhle,  / Z: Ackermann,Kilian
 8.20 
14,00 EUR
 
 5 
013  
Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Avercrombie T 
S / Hann / B / 2013 / Canstakko / Sir Shostakovich xx  / B: Tietz,Katharina  / Z: Tietz,Katharina
 8.00 
10,00 EUR
 
 5 
165  
Ben Leuwer 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Quincent AV 
H / Old / B / 2013 / Quintino / Le Primeur  / B: Amadeus Ventures GmbH/Hendrik von P  / Z: Gerstenkorn,Heinz
 8.00 
10,00 EUR
 
 5 
067  
Sabrina Mertens 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Daphne des Coeuries 
S / SF / Schi / 2013 / Quality Touch Z / Carthago  / B: Schrade,Dirk 
 8.00 
10,00 EUR
 
 5 
036  
Sabrina Mertens 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
Cassovia Despagne 
W / SF / B / 2012 / Quintus / Aubrillo  / 106KT17 / B: Schrade,Dirk  / Z: Vanderheyden,Cecile
 8.00 
10,00 EUR
 
      
  
 = 108,00 EUR    
  Abteilung: 2  
 1 
166  
Andreas Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Quirinius 6 
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Wolkenstein II  / B: Nickel,Hans Adolf  / Z: Beckmann,Ute
 8.50 
22,00 EUR
 
 2 
087  
Rebecca-Juana Gerken 
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
Fame 227 
S / Holst / B / 2013 / Casall / Carrico  / B: Gerken,Thomas  / Z: Sonntag,Katharina
 8.30 
16,00 EUR
 
 2 
162  
Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Power Supreme 
S / ISH / B / 2013 / Superior Premium xx / Tomgar Power Crest  / B: Spethmann,Jutta  / Z: Maguire,Bryan
 8.30 
16,00 EUR
 
 4 
035  
Marco Krüger 
RFV Auetal
Casskaniello 
W / DSP / Db / 2013 / Casskeni II / Three Coins Up xx  / B: Fröhlich,Gerhard  / Z: Vollstädt,Mattes
 8.10 
12,00 EUR
 
 4 
066  
Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Dante`s Dream 
S / Old / Schwb / 2013 / Duke of Hearts xx / Calido I  / B: Büscher-Wojtun,Martina  / Z: Dirkes,Johannes
 8.10 
12,00 EUR
 
 4 
186  
Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Tissot 9 
W / Pol. / B / 2013 / Cassilio / Landjonker S  / B: Aldinger,Dieter 
 8.10 
12,00 EUR
 
      
  
 = 90,00 EUR
  
 
         
 15 
003  
Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Aida 191 
S / Holst / B / 2012 / Aragorn / Sir Shostakovich xx  / B: Dehn,Friedrich  / Z: Ristau,Jürgen
 7.80   
 15 
040  
Katharina Tietz 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Chapeau Claque 49 
W / Hann / Db / 2013 / Concours Complet / Don Bosco  / B: Tietz,Monika  / Z: Tietz,Monika
 7.80   
 17 
029  
Claas Hermann Romeike 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Carrera 75 
S / Hann / Db / 2013 / Contendro I / Heraldik xx  / B: Romeike,Hinrich  / Z: ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
 7.70   
 18 
187  
Elmar Lesch 
RV Vögelsen-Mechtersen
Top Job's Jalisco 
W / Pol. / B / 2012 / Pauillac de Meia Lua / Jalienny AA  / 105TH33 / B: Tob Job Zeitarbeit GmbH, 
 7.60   
 18 
181  
Sabrina Labes 
Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV
Sparta's Prince 
W / Holst / B / 2013 / Spartacus / Caretino  / B: Hahn,Hartmut  / Z: Bock,Hans
 7.60   
 18 
138  
Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
L'Aron des Bois 
W / Meckl. / Db / 2013 / Leprince des Bois / Mytens xx  / B: Gestüt Rüder,  / Z: Gestüt Rüder,
 7.60   
 21 
062  
Imre Toth 
RV Floggensee
Cromwell 37 
W / Old / Db / 2012 / Carthano II / Zarewitsch xx  / B: Toth,Imre  / Z: Toth,Emi
 7.50   
 21 
039  
Imre Toth 
RV Floggensee
Chadwell 
W / Holst / B / 2013 / Casall / Locato  / B: Köhncke,Hanno  / Z: Köhncke,Hanno
 7.50   
 23 
150  
Imre Toth 
RV Floggensee
Lumiére d'or 
W / Holst / Db / 2012 / Lorentin I / Chambertin  / B: Toth,Imre  / Z: Sachs,Klaus
 7.40   
 24 
054  
Louise Romeike 
RFV Großenwiehe e.V.
Commando 3 
W / Holst / B / 2013 / Connor / Amigo xx  / B: Romeike,Hinrich  / Z: Siebke,Joachim
 7.30   
 24 
152  
Anna- Kristina Höhl 
RFV Stade e. V.
Malachit 45 
W / Trak. / Db / 2013 / Hirtentanz / Sixtus  / B: Widmar,Mario  / Z: Widmar,Mario
 7.30   
 26 
183  
Nicolai Aldinger 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Sumas For Keeps 
S / ISH / B / 2012 / Romeo / Horos xx  / B: Aldinger,Dieter  / Z: Suma Stud,
 7.10   
 27 
100  
Hanna Knüppel 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
GEKE Equigrip's Levinio 
H / OS / Db / 2013 / Levisonn / Le Vainqueur  / B: GEKE Equitec GmbH,  / Z: Havergo, Familie,
 7.00   
 28 
001  
Ben Leuwer 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
A cut above 
H / Holst / B / 2012 / Armand xx / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la  / B: Lantermann,Nina  / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
 6.70   
 29 
010  
Pauline Knorr 
RV Ganderkesee
Askaris Prinzess P 
S / OS / Db / 2013 / Askari / Heraldik xx  / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 6.60   
 30 
190  
Nina Frenkel 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
Uptown Queen 
S / Hann / B / 2013 / Uccello / Antibes  / B: Frenkel,Prof.Dr. Christian  / Z: Tiedemann,Claus
 6.00   
 31 
080  
Paolo Mario De Simone 
RV Vögelsen-Mechtersen
Ebony 112 
S / Hann / Db / 2012 / Edward / Siam xx  / B: Attinger,Dr. Peter  / Z: Hillmann,Rolf
 5.80   
 32 
025  
Balazs Kaizinger 
RUFV Wietmarschen
Capitano 101 
S / Hann / F / 2013 / Cavallieri xx / Der Dürer  / 106JD93 / B: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause  / Z: Gestüt Inselhof Dr. Mechthild Bause
 5.00   
 ret. 
057  
Pauline Brunner 
RFV Auetal
Cormina 10 
S / Holst / Db / 2013 / Cormint / Sunset Boulevard xx  / B: Brunner,Pauline  / Z: Trost,Hans Werner
     
 ret. 
089  
Dorothea Feld 
RSG Hof Hohenberg e.V.
Fariella 5 
S / Holst / Db / 2013 / Catoo / Dream of Glory  / B: Hansen,Karl-Heinz  / Z: Hansen,Karl-Heinz
     
 ret. 
114  
Antonia Döllner 
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
Höhenflug 3 
W / Trak. / R / 2013 / Bonaparte N AA / Gipsy King  / B: Döllner,Antonia  / Z: Döllner,Antonia
     
 ret. 
135  
Andreas Brandt 
RSC Neuendorf e.V.
Karlson 38 
H / Trak. / B / 2014 / Dramatiker / Elimcal xx  / B: Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,  / Z: Brune,Katja
     
 ret. 
147  
Peer Christian Ahnert 
RFV Auetal
Lucid Lane 2 
S / Old / F / 2013 / Lucio Silla xx / Albatrosz  / B: Ahnert,Cristina  / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
     
 ret. 
016  
Balazs Kaizinger 
RUFV Wietmarschen
Bertold 3 
W / DSP / RkaSc / 2014 / Balou du Rouet / Brandenburger  / B: Barsony,Klaudia  / Z: Pfennighaus,Dirk