Qualifikation zum Bundeschampionat Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Geländepferdeprfg Kl.L

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Stut
Dr. Ernst Topp
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anna Siemer 
RUFV Hausstette
   309  Lillybelle EA
S / OS / Db / 2014 / Diarado / Lissabon / Z: Ahn,Elisabeth
 8.80 
22,00 EUR
 
 2  Csaba Sarközi 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   067  Caruso JH
W / Rhld / B / 2014 / Cascadello I / Chirivell / 106VY00 / Z: Heggemann,Johannes
 8.70 
18,00 EUR
 
 3  Miriam Büchler 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   451  Vanilla Colada
S / Hann / R / 2014 / Viscount / Stolzenberg / Z: Beutner,Heinrich
 8.50 
15,00 EUR
 
 4  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   240  Grace 477
S / Holst / Db / 2014 / Cormint / Exorbitant xx / Z: Gerken,Thomas
 8.40 
13,00 EUR
 
 5  Alina Dibowski 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   316  Little Princess xx 2
S / xx / B / 2014 / Kamsin xx / Desert Prince xx / Z: Lohmann, M.u.W.,
 8.20 
12,00 EUR
 
 6  Kim Heitmann 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   380  Queridoo
W / Hann / B / 2015 / Quantensprung / De Niro / Z: Kahrens,Sven
 8.10   
Total = 80,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   236  Fürst Konrad
W / Rhld / B / 2013 / Fürst Nymphenburg I / Sir Bedo / 106VZ31 / Z: Strasser,Nadine
 8.00   
 7  Daya Hujan 
RFV Großenwiehe e.V.
   274  Icarus 31
W / KWPN / Schi / 2013 / Quality Time (NED) / Karandasj (Kastor) / Z: Kent,Suzanne
 8.00   
 7  Hella Jensen 
RFV Großenwiehe e.V.
   297  Königsehre
S / Trak. / Schwb / 2014 / Interconti / Tambour / Z: Söchtig,Dr. Elke
 8.00   
 10  Anna-Elisa Tofall 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   061  Caramella 12
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Vesuv / Z: Sausmikat,Patricia
 7.80   
 11  Katharina Kopp 
RFV Echem-Scharnebeck
   227  Florentina GS
S / Holst / Db / 2013 / Lucio Silla xx / Hosco / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
 7.60   
 11  Nadine Marzahl 
RFV Auetal
   279  Infinity 45
S / Holst / Schwb / 2015 / Il Divo xx / Conello / Z: Seibel,Burkhard
 7.60   
 11  Sven Lux 
RFV Mittelstormarn e.V.
   046  Cairos K
W / Holst / B / 2015 / Clarcon / Barinello / Z: Klein,Gordon
 7.60   
 14  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   249  Händel 6
H / Trak. / Db / 2015 / Hancock / Caruso Nero / Z: Kunkat,Horst
 7.50   
 14  Maj-Jonna Ziebell 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   278  Imperialista
S / Hann / R / 2014 / Il Divo xx / Wolkenstein II / Z: Nickel,Hans Adolf
 7.50   
 16  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   154  Daylight P 3
S / Meckl. / F / 2015 / D'Olympic / Long Deal (ex Parus) / Z: Penndorf,Sandra
 7.40   
 17  Kai Rüder 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   289  Ivelle
H / Holst / Db / 2014 / Ivento / Cascavelle / Z: Stecher,Dr. Rolf
 7.20   
 18  Sandra Penndorf 
PSC Heidekrug e. V.
   045  Cadisz
S / OS / B / 2015 / Chaccato / Heraldik xx / Z: Bathke,Katrin
 7.00