DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Andreas Hinkelbein, RFV Bandholz e. V. Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14/3 Dressurprüfung Kl.A* - JR/REI ab 1 RLP

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Tessa Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   699  Diamira K.
S / Hann / Df / 2010 / Dancier / Falsterbo / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
 7.70 
33,00 EUR
 
 2  Birgit Michaela Hanewinkel 
RFV Kührstedt e.V.
   1482  Roxy Music H
S / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Hanewinkel,Birgit Michaela  / Z: Hanewinkel,Birgit Michaela
 7.50 
27,00 EUR
 
 3  Lia Borgmeyer 
RC Stotel e.V.
   626  Davidoff M
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero / B: Borgmeyer,Lia  / Z: van der Meer,Jos
 7.30 
23,00 EUR
 
 4  Tessa Lange 
RV Schwalbe Stubben u.U. e.V.
   651  Deja vu S
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Aarking xx / B: Lange,Tessa  / Z: Scharmacher,Rolf
 6.90 
20,00 EUR
 
 5  Manon Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   873  Fiene 19
S / Hann / Db / 2006 / Frenchman I / Akatschi / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
 6.80 
18,00 EUR
 
 6  Kristin Brunken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   629  Davina 155
S / R / 2009 / / B: Schiepanski,Britta 
 6.70   
 7  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1450  Ravini Royal
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lenardo / B: Steinfeldt,Mirco  / Z: Hüser,Heinz
 6.60   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Marja Lüchau 
RC Stotel e.V.
   158  Cabonacci
W / Hann / R / 2009 / Carabas / Stedinger / B: Lüchau,Marja  / Z: Heilshorn,Günther
 6.50   
 8  Madlyn Krafzik 
RV Wittstedt e. V.
   1081  Izack ter Kwincke
W / KWPN / F / 2013 / Zack / Damon Hill / B: Krafzik,Madlyn  / Z: Slippens,A.J.L.
 6.50   
 10  Kimberly Smertka 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1479  Ronja 2092
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus / B: Smertka,Kerstin  / Z: Martens,Erwin
 6.40   
 10  Henrik Schumacher 
RV Flögeln
   003  Aafke Tetje
W / Fries / R / 2008 / Tsjerk / Teunis 332 / B: Rosemeier,Ralf  / Z: Wietschel,Th.
 6.40   
 12  Manon Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   134  Bonita MK
S / Hann / R / 2012 / Benetton Dream / Walt Disney I / B: Klingebiel,Manon  / Z: Fuseler,Johann
 6.30   
 12  Alexandra Kremser 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1725  Winsome girl
S / Hann / F / 2011 / Wolkentanz I / Askan / B: Kremser,Alexandra  / Z: Nehuis,Meike
 6.30   
 12  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1070  Immenmoor D'Avignon
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
 6.30   
 15  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1048  Hira 9
S / Hann / R / 2005 / His Highness / Lemon xx / B: Kröger,Gisela  / Z: Kröger,Maren
 6.20   
 16  Melanie Kebel 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1589  Skalli Sunrise
W / Hann / F / 2010 / Scolari / Falsterbo / B: Kebel,Melanie  / Z: Merzdorf,Jörn
 6.10   
 16  Ines Janine Kück 
RC Stotel e.V.
   957  Fürst Silvio
W / Westf / R / 2011 / Fürst Frederik / Donnerschlag / B: Kück,Ines Janine  / Z: van der Meer,Jos
 6.10   
 18  Tessa Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1015  Halves
W / Hann / Df / 2013 / Hampton / Dancier / B: Klingebiel,Tessa  / Z: Tienken,Lueder
 6.00   
 19  Imke Lammers-Patzka 
RV Spaden
   324  Celena 5
S / Holst / Db / 2010 / Classe / Lauries Crusador xx / B: Lammers-Patzka,Imke  / Z: Leopold,Helmut
 5.80