DEUTSCH    ENGLISH  
Preis von Dr. Thomas Wasielewski, Bremerhaven und von Prof. Dr. med. Ulrich Sander, Schiffdorf Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

15/2 Dressurprüfung Kl.A** - JR/REI

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Bulle
Artur Rauth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1450  Ravini Royal
W / Westf / B / 2007 / Rock Forever I / Lenardo / B: Steinfeldt,Mirco  / Z: Hüser,Heinz
 7.80 
36,00 EUR
 
 2  Tessa Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   699  Diamira K.
S / Hann / Df / 2010 / Dancier / Falsterbo / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Alga Malasch 
RV Elmlohe-Marschkamp
   593  Dalika M
S / Hann / Df / 2007 / Dacaprio / Frappant / B: Malasch,Alga  / Z: Müller,Lisa
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Tessa Lange 
RV Schwalbe Stubben u.U. e.V.
   651  Deja vu S
S / Meckl. / F / 2012 / D'Olympic / Aarking xx / B: Lange,Tessa  / Z: Scharmacher,Rolf
 7.30 
23,00 EUR
 
 5  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1070  Immenmoor D'Avignon
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
 7.20 
21,00 EUR
 
 6  Madlyn Krafzik 
RV Wittstedt e. V.
   1081  Izack ter Kwincke
W / KWPN / F / 2013 / Zack / Damon Hill / B: Krafzik,Madlyn  / Z: Slippens,A.J.L.
 7.10   
 7  Ricarda Rönner 
RV Sleipnir-Sellstedt
   089  Belinda 213
S / Hann / B / 2011 / Bonifatius / Rotspon / B: Rönner,Ricarda  / Z: Köpke,Lüder
 7.00   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Mareike Zeuge 
RV Elmlohe-Marschkamp
   025  All Daisy's delight
S / Old / Df / 2004 / Don Gregory / Feiner Stern / B: Rudolph,Susanne  / Z: ZG Scherbring GbR, Hans u.Britta,
 6.90   
 9  Monique Steinfeldt 
RV Sleipnir-Sellstedt
   658  Demster
W / Hann / B / 2013 / Damsey / Stedinger / B: Steinfeldt,Monique  / Z: Plate,Christoph
 6.80   
 10  Marja Lüchau 
RC Stotel e.V.
   158  Cabonacci
W / Hann / R / 2009 / Carabas / Stedinger / B: Lüchau,Marja  / Z: Heilshorn,Günther
 6.70   
 11  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1048  Hira 9
S / Hann / R / 2005 / His Highness / Lemon xx / B: Kröger,Gisela  / Z: Kröger,Maren
 6.20   
 12  Manon Klingebiel 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   873  Fiene 19
S / Hann / Db / 2006 / Frenchman I / Akatschi / B: Klingebiel,Manfred  / Z: Klingebiel,Manfred
 6.00   
 13  Ines Janine Kück 
RC Stotel e.V.
   957  Fürst Silvio
W / Westf / R / 2011 / Fürst Frederik / Donnerschlag / B: Kück,Ines Janine  / Z: van der Meer,Jos
 5.80   
 14  Christine Osterndorf-Paul 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1564  Sicario
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Royal Hit / B: Osterndorf-Paul,Christine  / Z: Vorwerk,Raimund
 5.70   
 15  Miriam Jürgensen 
RV Sleipnir-Sellstedt
   917  Flupendence
W / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Sir Savoy / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
 5.60   
 16  Aylin Voß 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1351  Q Eins TH
H / Bay / Db / 2010 / Quaterback / Davignon II / B: Voß,Aylin  / Z: Hanken,Tamme
 5.30   
 17  Kristin Runge 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   1145  Laudario 2
W / Hann / F / 2006 / Lauries Crusador xx / Hitchcock / B: Runge,Kristin  / Z: Wrobel,Paul
 5.00   
 ret.  Kimberly Smertka 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1479  Ronja 2092
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus / B: Smertka,Kerstin  / Z: Martens,Erwin
     
 ret.  Marisa Rönner 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1031  Hellana
S / Hann / Db / 2007 / Herzensdieb / Espri / B: Wilkens,Dagmar  / Z: Wiechert,Heiko