DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Zahnarztpraxis Dr. Buchwald & Partner, Bremerhaven Ehrenpreis überreicht vom Lufthansa City Center, Bremerhaven Atlantic Reisebüro Finale der Meisterschaft des KRV Wesermünde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Dressurprfg. Kl.L**- Kandare - Finale KMS

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Albrecht
Bärbel Geppert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Kira Mahler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1206  London Dancer 2
W / Hann / F / 2008 / Londontime / Wittinger / B: Mahler,Dr. Ralf  / Z: von Allwörden,Heinrich
 7.80 
66,00 EUR
 
 2  Malte Kalus 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1482  Roxy Music H
S / Hann / R / 2011 / Royal Classic / Rotspon / B: Hanewinkel,Birgit Michaela  / Z: Hanewinkel,Birgit Michaela
 7.70 
54,00 EUR
 
 3  Anna Stahmer 
Wurster Reitklub e.V.
   1139  Laris B
S / Hann / F / 2006 / Londonderry / Westerland / B: Meyer-Aller,Dr. Rixta  / Z: Borgmann,Günter
 7.60 
45,00 EUR
 
 4  Lisa Marie Godt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1472  Rochallor
W / Hann / Schi / 2009 / Rotspon / Wilawander xx / B: Godt,Susanne  / Z: Havemeyer,Hermann
 7.50 
39,00 EUR
 
 5  Dorothea Neif 
Wurster Reitklub e.V.
   1318  Olaf 87
W / DR / 2009 / Olli B / Voyage / B: Neif,Familie  / Z: Siebers,Rita
 7.30 
36,00 EUR
 
 6  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1070  Immenmoor D'Avignon
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
 6.90   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Frank Mehrtens 
RV Spaden
   1602  Sören the First
W / Hann / Df / 2009 / San Remo / Espri / B: Mehrtens,Frank  / Z: Lütjen,Erika
 6.80   
 8  Ebba Rademacher 
RV Wittstedt e. V.
   1713  Wentanera 2
S / Hann / B / 2006 / Wentrup / Bretone / B: Kasupke,Heike  / Z: Heins,Johann
 6.60   
 9  Imke Katerina Kossen 
Wurster Reitklub e.V.
   1519  Saninah
S / Old / B / 2011 / Damsey / Sandro Hit / B: Schmelting,Barbara  / Z: Schmelting,Barbara
 6.50   
 10  Nina Pabst 
RC Stotel e.V.
   955  Fürst Royal N
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Romancier / Regazzoni / B: Neukirchner,Horst  / Z: Neukirchner,Horst
 6.30   
 10  Sarah Bischoff 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1218  Lord Walker
W / Hann / Db / 2011 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Bischoff,Sarah  / Z: von Holten,Volker
 6.30   
 12  Anne Schröder 
RV Sleipnir-Sellstedt
   070  Balibou's little Boy
W / Hann / F / 2010 / Ballybo H / Matcho AA / B: Kück,Lea Kathleen  / Z: Grabow,Ann-Christin
 6.20   
 13  Sarah Jäger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1238  Luder 4
S / Old / R / 2003 / Landor S / Furioso II / B: Jäger,Sarah  / Z: Kobbenbring,Kerstin
 6.10   
 14  Johanna Riemann 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   836  Fairplay 50
W / Hann / R / 2012 / Fürst Nymphenburg I / Matcho AA / B: Nagelfeld,Dr. Harald  / Z: Brümmer,Richard
 6.00   
 15  Marion Stindt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1712  Weltino 49
W / Hann / B / 2006 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / B: Stindt,Jürgen  / Z: Tabertshofer,Brigitte
 5.80   
 16  Nathalie Hähnel 
RV Beverstedt u.U.
   637  De Dee
S / Old / F / 2009 / Dressage Royal / Münchhausen / B: Hähnel,Nathalie  / Z: Pferd24 GmbH,
 4.80   
 ret.  Maike Meyer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1460  Remington DB
W / Westf / F / 2007 / Rittmeister / Laurentianer / B: Ditzen-Blanke,Petra  / Z: Jaite,Reinhard