DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Polzin Immoservice GmbH & Co. KG, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Christoph Bulle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mette Sophie Oerding 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   1128  Lakalutschi O
W / Hann / R / 2010 / Lancier / Akatschi / B: Oerding,Beatrice  / Z: Oerding,Hermann
 8.00 
23,00 EUR
 
 2  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   1310  Nuevo Laredo 2
W / DR / B / 2011 / Nemax / Gil / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 7.80 
18,00 EUR
 
 3  Lara Röhrs 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1682  Vettel 5
W / Hann / F / 2013 / Viscount / Espri / B: Röhrs,Manuela  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.60 
15,00 EUR
 
 4  Bilke Oerding 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   1293  Nashville 60
W / NF / B / 2002 / Nathan / Askan / B: Oerding,Beatrice  / Z: Blohme,Karen
 7.50 
13,00 EUR
 
 4  Malin Ehler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   914  Florida 133
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
 7.50 
13,00 EUR
 
 6  Fenike Brandt 
RV Beverstedt u.U.
   1624  Stedtina
S / Hann / R / 2010 / Stedinger / Dacaprio / B: Plate,Angela  / Z: Plate,Angela
 7.40   
Total = 82,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Jil Drewitz 
RC Stotel e.V.
   269  Caruso 516
W / DR / Df / 2010 / Cappuccino / Bokkesprong Czardas / B: Drewitz,Diana  / Z: Jahr,Angelika
 7.30   
 7  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   281  Cashmans Ophelia
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 7.30   
 9  Mija Ana Metzen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   863  Feline 126
S / Old / B / 2012 / Fairbanks / Walt Disney I / B: Metzen,Jasmina  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.20   
 10  Sina Bergmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1251  Luzern 13
S / Hann / Df / 2011 / Lamberk / Contendro I / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.00   
 11  Svea Tants 
RSV Neuenwalde
   308  Castello 240
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Tin Rocco / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Brinkmann,Silke
 6.70   
 12  Finja Stratmann 
Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
   1304  Nick-Nack S
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
 6.60   
 13  Nele Tants 
RSV Neuenwalde
   037  American Pie 17
W / DR / Db / 2011 / Korom xx / Fason ox / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Ehm,Regina
 6.40   
 14  Lilly Steinert 
RV Elmlohe-Marschkamp
   339  Censation K
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern / 104OY28 / B: Roth,Monja  / Z: Kottig,Ludwig
 5.60   
 15  Tjark Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1330  Paula 562
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester / B: Oetjen,Tjark  / Z: Rellensmann,Herbert
 5.50   
 ret.  Merith Sommerfeld 
RV Beverstedt u.U.
   625  Davidoff 195
W / DR / B / 2005 / Deinhard B / Derbino / B: Sommerfeld,Katrin  / Z: Bönniger,Wilhelm