DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der Transportbeton Bremerhaven-Osnabrück GmbH & Co. KG, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Springpferdeprüfung Kl.M* - 5 jährige Pferde

Ergebnisse: 18 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Dieter Mehrens
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   709  Diarado's Dante
W / Hann / Schwb / 2013 / Diarado / Gem of India / B: Goes-Mager,Bärbel  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 8.40 
66,00 EUR
 
 2  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   1078  Isolde de Wacht
S / KWPN / F / 2013 / Ultimo / Goodwill / B: Plate,Julia 
 8.20 
54,00 EUR
 
 3  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   472  Cocofina HP
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Chacco-Blue / B: Peters,Heide  / Z: ZG Peters,Heide u.Helmut
 8.10 
45,00 EUR
 
 4  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   578  Cynthia 48
S / Holst / BkaSc / 2013 / Cachas / Lasino / B: Wiebusch,Harm  / Z: Schmalbach,Norbert
 8.00 
38,00 EUR
 
 4  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   1256  Madame-Butterfly
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Chasseur I / B: Jenutt,Georg  / Z: Gerken,Georg
 8.00 
38,00 EUR
 
 6  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   300  Cassilia 6
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / B: Wiebusch,Harm  / Z: Puchalla,Siegfried
 7.90   
Total = 241,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Karen Dulle 
RUFV Meppen u. Umgebung
   1825  Coupe Alida
S / Holst / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Chepetto / B: Weber,Peter  / Z: Kraas,Ekkehard
 7.60   
 8  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1230  Lucato Mad Jo
W / Hann / B / 2013 / Ludwigs As / Stakkato / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
 7.50   
 9  Tristan Engelken 
RV Zeven
   1278  Mr. Twister
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Contendro I / B: Dieckmann,Peter  / Z: Ehlers,Kai
 7.30   
 10  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   1530  Sarita 5
S / Hann / F / 2013 / Stolzenberg / Espri / B: Dubbels,Dr. Rainer  / Z: Böhmke,Waltraud
 7.20   
 10  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   198  Campari-O
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Oprowski,Michael  / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
 7.20   
 12  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   990  Gracia 240
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Varus / B: Lykkegaard 159 Aps,  / Z: Langgartner,Angela
 7.00   
 13  Ulrika Plate 
RV Fredenbeck
   1072  Incredible 7
W / KWPN / F / 2013 / Harley VDL / Veron / B: Reeder,Dunja 
 6.90   
 14  Emilia Vättö 
RFV Estetal e.V.
   1838  Mr. Shaggy
W / Hann / Schi / 2013 / Stakkato / Mr. Blue / B: Hollje,Marvin  / Z: Wolters,A.u.W.
 6.30   
 15  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1381  Que beau
W / Westf / Db / 2013 / Quick Star IV CH / Quidam de Revel / 106CS07 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Wiedemann,Carsten
 6.10   
 ret.  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   344  Centucky H
W / Hann / B / 2013 / Contendro I / Waldstar xx / B: Schnöring,Meike  / Z: Haack,Dr. Carsten
     
 ret.  Pascal Buschhorn 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   338  Cellini Classico
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / Landor S / B: Buschhorn,Pascal  / Z: Heilshorn,Günther
     
 ret.  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   270  Carynia
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Calido I / B: Heilshorn,Günther  / Z: Grube,Friedrich