DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der PAULS GmbH Transporte-Sand-Kies, Wulsbüttel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31/2 Springprüfung Kl.M** - Youngster Tour - 8 jährige Pferde

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Dieter Rippe
Thomas Hinsch
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   539  Cortina 219
S / Hann / R / 2010 / Corlensky G I / Fürst Heinrich / 105PS27 / B: Meyerhoff,Lutz  / Z: Seekamp,Henning
 0.00  56.57 
105,00 EUR
 
 2  Mylen Kruse 
RV Zeven
   167  Caitano 34
W / Hann / Schi / 2010 / Contagio / Contendro I / 105GZ90 / B: Kruse,Mylen  / Z: Geffken,Juergen
 0.00  57.77 
85,00 EUR
 
 3  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   1434  Quintus 133
W / Hann / B / 2010 / Quaid I / Werther / 105BS83 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Schrader,Jochen
 0.00  58.96 
70,00 EUR
 
 4  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   397  Cherie 216
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  60.10 
60,00 EUR
 
 5  Johanna Scharmacher 
RFV Börde Lamstedt
   166  Caecilius AD
W / Holst / B / 2010 / Canto / Carpaccio / B: Döhrer,Angelika  / Z: Döhrer,Angelika
 0.00  60.46 
52,00 EUR
 
 6  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   438  Clarissa RD
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton I / Aquilino / 105LR71 / B: Stall STI GBR,  / Z: Drünert,Dr. Rudolf
 0.00  61.63   
 7  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   284  Casina 16
S / Holst / Schi / 2010 / Casino / Contender / 105UP55 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Beuschel,Simone
 0.00  65.35   
 (7) Z.  Stephi de Boer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   981  Gin Epic
S / OS / Db / 2010 / Grasco / Converter / 105CA73 / B: ZG Höcker,  / Z: ZG Höcker,
 0.00  65.00   
Total = 372,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   765  Dots & Dashes
S / Holst / Db / 2010 / Diarado / Classido / 105LV46 / B: Winkelmann,Elisabeth  / Z: Delfs-Junker,Anke
 0.00  57.75 
105,00 EUR
 
 2  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   382  Charlie vom Burgdamm
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
 0.00  58.36 
85,00 EUR
 
 3  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   482  Colincor
H / Westf / B / 2010 / Captain Fire / Cornet Obolensky (ex: Windows / 105VW66 / B: Gestüt Zhaschkow,  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 0.00  59.92 
70,00 EUR
 
 4  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   879  Filiz 8
S / KWPN / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Ekstein / 105MW23 / B: Sanders,Elke 
 0.00  60.31 
60,00 EUR
 
 5  Gaj Riossa 
RV Aller-Weser
   735  Dollarboy L
W / Holst / Schi / 2010 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cassini I / 105JY25 / B: Leinhos,Beate  / Z: Leinhos,Beate
 0.00  61.03 
52,00 EUR
 
 6  Frank Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   278  Cascar
W / Hann / Schi / 2010 / Casino / Carbid / 105NG98 / B: Nikulla,Tanja  / Z: Nikulla,Tanja
 0.00  62.34   
 7  Christina Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   1539  Schinmi
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II / 105KB04 / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 0.00  66.53   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Jamie Barge 
Gastlizenz GER
   886  Fioretti S
W / KWPN / Hlb / 2010 / Campbell VDL / Mermus R / 105RA83 / B: Barge,Jamie  / Z: van der Scheer,H.
 0.00  69.01   
 16  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1786  Cascorrado
H / Holst / B / 2010 / Casall / Corrado I / 105MA50 / B: Las Nubes GmbH & Co.KG,  / Z: Witt Pferdezucht GbR,
 0.00  69.19   
 17  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1199  Lolita 230
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 4.00  59.71   
 18  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   406  Chicolina 10
S / Hann / B / 2010 / Canstakko / Chasseur I / 105LW26 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 4.00  59.81   
 19  Ann-Kathrin Kock 
RFV Husberg u.U.e.V.
   421  Ciarada 2
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen  / Z: Börnecke,Jürgen
 4.00  61.03   
 20  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   1668  Valut 2
W / Hann / F / 2010 / Valentino / Foxhunter / B: Schmerglatt,Melanie  / Z: Siems,Söhnke
 4.00  61.56   
 21  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   267  Cartier P
S / Old / R / 2010 / Cadensky / Weltgeist / 105YH34 / B: Pommerening,Dieter  / Z: Pommerening,Dieter
 4.00  62.46   
 22  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   065  Baccaratzz
W / LetW / Db / 2010 / Bacardi / Carson Ask / 105ES64 / B: Held,Elisa 
 4.00  62.55   
 23  Claas Christoph Gröpper 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   299  Cassella 2
S / Holst / B / 2010 / Carrico / Colman / B: Brodersen,Martin  / Z: Gast,Axel
 4.00  63.99   
 24  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   486  Color of Sunshine
H / Bay / BSche / 2010 / Cürten / Rockford / B: Sünkel,Peter  / Z: Hanken,Tamme
 4.00  65.08   
 25  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   550  Courage 138
S / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Feuerglanz / B: Albacht,Bernhard  / Z: Albacht,Bernhard
 4.00  65.46   
 26  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   329  Celia 34
S / Holst / B / 2010 / Cardenio / Constant / 105NM94 / B: Ritter,Jil Jale  / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
 4.00  65.80   
 27  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   1365  Qualita Bestia
S / FWB / F / 2010 / Quasto / Lakmus / 105KZ96 / B: Törönen,Samuli  / Z: Törönen,Samuli
 4.00  68.82   
 28  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1083  Jakino
W / Holst / Db / 2010 / Casall / Alcatraz / 105FJ23 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 5.00  74.01   
 29  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   866  Fendt BB
W / KWPN / F / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Goodtimes / 104YD48 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Bakker,O.
 8.00  59.92   
 30  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   1404  Quero 2
W / Holst / Schwb / 2010 / Quintero / Caretino / 105KA13 / B: Ingardia,Carlo  / Z: Ingardia,Serafino
 8.00  60.83   
 31  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   568  Crystello
W / Holst / Db / 2010 / Corrado I / Quintero / 105UW69 / B: Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas  / Z: Kleinwort,Walter
 8.00  65.43   
 32  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   356  Chaciosa 2
S / OS / F / 2010 / Chacco-Blue / Lando / 105CD66 / B: Kuhlemann,Uwe  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  66.92   
 33  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   330  Celina Balou
S / ZW / B / 2010 / Cezaro / Balou du Rouet / B: Schoen,Julika  / Z: Langen,Edgar
 8.00  67.62   
 34  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1379  Quax 79
H / Holst / B / 2010 / Quirado / Cor de la Bryere / 105NE25 / B: Snoek,Hendrik  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 8.00  68.43   
 35  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   1358  Qiwi
W / Hann / B / 2010 / Quintender / Balou du Rouet / B: Hof Woldar,  / Z: Thiemann,Dr. Elmar
 10.00  77.81   
 36  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   1334  Penny Lane 369
S / Hann / Df / 2010 / Perigueux / Caletto I / B: Klar,Dr. Malte  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
 16.00  66.34