DEUTSCH    ENGLISH  
Preis d. Architekten und Bauträgers Dr. Ing. Olaf Voßhans, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37/1 Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour - RLP 0 - 9000

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Greta Funke-Ligthart 
RG Dangast e.V.
   1548  Seduktion
S / Old / B / 2008 / Quality / Landsieger I / B: Brunken,Svenja  / Z: Wenke,Lars
 0.00  63.39 
220,00 EUR
 
 2  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   574  Curly 76
S / Hann / B / 2009 / Carrico / Adlantus As / 105BY37 / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 0.00  64.89 
170,00 EUR
 
 3  Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   867  Ferdinand 273
W / Hann / F / 2008 / For Edition I / Dirano / B: Dittmer,Manuela  / Z: Matthies,Frido
 0.00  65.48 
125,00 EUR
 
 4  Theresa Ripke 
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
   792  Dustinov
W / KWPN / R / 2008 / Ustinov / Concorde / 104MU75 / B: Ripke,Andreas  / Z: Sleutels,T.A.J.
 0.00  65.51 
100,00 EUR
 
 5  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   200  Campino 481
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR,  / Z: Gehrmann,Werner
 0.00  66.20 
80,00 EUR
 
 6  Christina Wagner 
PSV Friedrichshulde e.V.
   946  Frida Gold 2
S / Hann / B / 2007 / Forsyth / Grannus / 104HO85 / B: Wagner,Christina  / Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald
 0.00  67.65 
65,00 EUR
 
 7  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   058  Astras
W / Holst / B / 2004 / Acorado I / Concerto II / 103BL08 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Ties,Harm Albert
 0.00  67.81 
60,00 EUR
 
 8  Florian Böhner 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   431  Ciro van Alfen
W / Westf / Schi / 2007 / Colman / Lados / 104UF84 / B: Widmayer,Philipp  / Z: Nillies,Heinz
 0.00  68.91   
 9  Klara Bostam Edin 
Gastlizenz GER
   1802  Congrato
H / Hann / Schwb / 2011 / Contendro I / Graf Top / 105MA47 / B: Dammer,Dr. Heribert  / Z: Asendorf,Karsten
 1.00  73.61   
Total = 820,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Jamie Barge 
Gastlizenz GER
   1225  Lübbo
W / OS / Schi / 2005 / Lord Pezi / Stakkato / 103IM93 / B: Brocks,Karl  / Z: Harms,Volker
 2.00  75.60   
 11  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1291  Naomi 338
S / Old / B / 2003 / Carnando / Amerigo Vespucci xx / B: Cordes,Maren  / Z: Hanken,Tamme
 4.00  60.88   
 12  Andrea Hartlef 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1165  Let's go Ritchy
H / Hann / B / 2005 / Laptop / Drosselklang I / B: Hartlef,Andrea  / Z: Brümmer,Richard
 4.00  60.98   
 13  Matthias Bahr 
RFRV Scheeßel
   1173  Lex Largo
W / Hann / B / 2008 / Lex Lugar / Watzmann / B: Bahr,Matthias  / Z: Bahr,Matthias
 4.00  66.67   
 14  Angela Oelkers 
RFV Estetal e.V.
   1005  Guiness 66
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Quasi Roi / B: Oelkers,Angela  / Z: Aldag,Johann
 4.00  67.76   
 15  Neele Glinz 
RV Sottrum u. Umg.
   1305  Nico 1427
W / Dt.Pf / R / 2009 / Nekton / Calypso II / 105PW61 / B: Glinz,Neele  / Z: Dralle,Inga
 4.00  69.42   
 16  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   1198  Lola 250
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / Cor de la Bryere / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Böge,Peter
 4.00  69.98   
 17  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   687  Diacontinus
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I / 105HV43 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jürgens,Klaus
 4.00  70.27   
 18  Jamie Barge 
Gastlizenz GER
   1735  Zirocco Royal
W / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Nimmerdor / 105SW82 / B: Thier,Anna  / Z: van de Wijk,B.L.
 4.00  70.60   
 19  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   648  Deep Blue Bridge S
S / KWPN / Schi / 2008 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Ahorn / 104WZ56 / B: Slob,J.C.  / Z: Slob,J.C.
 6.00  77.66   
 20  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   423  Ciky Calou
S / Hann / B / 2006 / Contendro I / Argentinus / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 6.00  78.89   
 21  Christian Riedinger 
RG Holsteinische Schweiz e.V.
   432  Cissecou R
W / OS / Schi / 2009 / Clinton I / Cellestial / 105MG19 / B: Risch,Brit  / Z: Risch,Brit
 8.00  67.47   
 22  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   710  Diarados
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Ramiro's Son II / 105MZ37 / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 8.00  67.68   
 23  Merle Güldenstern-Broxtermann 
RV Visbek e.V.
   1201  Lollipop G 2
W / OS / Df / 2008 / Lordanos / Waldstar xx / 104MH76 / B: Güldenstern-Broxtermann,Merle  / Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle
 8.00  68.67   
 24  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   963  Gaga Lady WK
S / Old / B / 2007 / Gracieux / Narew xx / 105ZK70 / B: Schlottbohm,Reinhard  / Z: Kleimann,Werner
 8.00  70.29   
 25  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   283  Casillas 18
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 9.00  71.82   
 26  Dirk Schröder 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   369  Chantalle 7
S / Holst / B / 2010 / Candiro / Corrado I / 105AC73 / B: Schröder,Dirk  / Z: Schröder,Dirk
 9.00  73.24   
 27  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   504  Connor 46
H / DSP / Schi / 2007 / Centolys / Lesotho / 104ES85 / B: Held,Elisa  / Z: Bethke,Fritz
 22.00  92.59