DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der AMEOS Gruppe, Zürich Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

37/2 Springprüfung Kl.S* - Mittlere Tour - RLP 9001 und mehr

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1507  San Chano
W / OS / F / 2009 / Sandro Boy / Chacco-Blue / B: Hähl,Georg  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  58.49 
220,00 EUR
 
 2  Mylen Kruse 
RV Zeven
   350  Chaccmo
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / C-Indoctro / 105KE68 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  58.55 
170,00 EUR
 
 3  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1345  Pride 16
W / Rhld / B / 2009 / Pizarro / Frühlingsball / 104OA08 / B: Märker,Karl  / Z: Kradepohl,Albert
 0.00  59.47 
125,00 EUR
 
 4  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1819  La Conga
S / Meckl. / B / 2005 / Landjonker (Fruhling) / Patrick xx / 103QI30 / B: Jürgens,Martin  / Z: Jürgens,Martin
 0.00  59.62 
100,00 EUR
 
 5  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1395  Quel Quidam
W / Holst / B / 2009 / Queens Darling / Capo / 104QX56 / B: Märker,Karl  / Z: Lehmann,Ole
 0.00  60.52 
80,00 EUR
 
 6  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   536  Corrida 19
S / OS / Db / 2010 / Canturo / Corrado I / B: Barjenbruch,Günther  / Z: ZG Dierker, Georg u.Edith,
 0.00  61.07 
65,00 EUR
 
 7  Chloe Reid 
RV Aller-Weser
   1652  TNT Explosive
W / Hann / F / 2007 / Tinka's Boy / Calypso II / 104GW82 / B: Live Oak Plantation LLC,  / Z: Lauritzen,Aage Ebbesen
 0.00  62.24 
60,00 EUR
 
 8  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1847  Lunica
W / OS / F / 2009 / Ludwigs As / Argentinus
 0.00  62.95 
60,00 EUR
 
 9  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   367  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 0.00  62.99 
60,00 EUR
 
 10  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   180  Calinero 7
W / Holst / B / 2008 / Cormint / Landgraf I / B: Heins,Jochen  / Z: Heins,Jochen
 0.00  63.94 
60,00 EUR
 
 11  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   403  Chicago 183
W / Old / F / 2010 / Collado / Lacantus / 106DC25 / B: Moormann-Schmitz,Hendrik  / Z: Moormann-Schmitz,Hendrik
 0.00  64.59   
 12  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1816  Castello 213
W / Hann / F / 2009 / Contagio / Grannus / 104WO45 / B: Stall Moorhof,  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
 0.00  65.03   
 13  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   232  Cardinetto
W / Holst / Db / 2009 / Cardino / Calato / B: Detlef,Anna Lena  / Z: Detlef,Niko
 0.00  65.12   
 14  Inga Czwalina 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   009  Adagio de Talma
H / SF / Db / 2010 / Lamm de Fetan / Contender / 105KJ38 / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Guiot ,Dr. Michel
 0.00  65.33   
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   551  Crack One
W / Hann / Db / 2008 / Catoki / Chasseur I / 104LY59 / B: Stall Magdalenenhof,  / Z: Cappelmann,Johann Eimer
 0.00  65.34   
 16  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   1841  Qubo
W / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Caretino / 104BK61 / B: Stall Moorhof,  / Z: Sievers,Harm
 0.00  65.52   
 17  Julia Plate 
RV Fredenbeck
   076  Balotelli 5
W / Hann / B / 2010 / Balou du Rouet / Contendro I / 105LY96 / B: Plate,Julia  / Z: Heitmann,Ulrich
 0.00  66.30   
 18  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   1196  Loccomo
W / Hann / Db / 2010 / Lord Pezi / Come On / 105YA22 / B: Sanders,Tom  / Z: Stuhrberg,Siegfried
 0.00  68.10   
 19  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   296  Caspari 29
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther / 105BX56 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Kotthaus,Jens
 0.00  68.17   
 20  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   1091  Joy 412
H / BWP / B / 2009 / For Joy van't Zorgvliet / Cassini I / 104QD88 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Braeckevelt,Andre
 0.00  69.44   
 21  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   690  Diagonal 4
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur / 105SH46 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
 1.00  74.77   
 22  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   1846  Siggie
W / Holst / FUCHS / 2008 / Singulord Joter / Campione / B: Mellenthin,Sarah 
 2.00  76.56   
 23  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   484  Collina 19
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 3.00  79.35   
 24  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1850  Calvilot
W /
 3.00  80.65   
 25  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   205  Candida S
S / Holst / Schi / 2008 / Cayado / Limbus / 104HF15 / B: Stahlberg,Peter  / Z: Stahlberg,Peter
 4.00  62.43   
 26  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1690  Vienetta 6
S / Holst / Schi / 2005 / Caitano / Cor de la Bryere / 103VW26 / B: Sager,Franz  / Z: Sager,Franz
 4.00  65.20   
 27  Josch Löhden 
RV Zeven
   566  Cruella de vil 37
S / Old / F / 2007 / Check In / Landadel / 105WY37 / B: Wachholtz,Christiane  / Z: Fleßner,Harm
 4.00  66.11   
 28  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   721  Dinara 68
S / Z.Rpf / B / 2006 / Darco / Voltaire / 104CL50 / B: Pfyffer,Carlo  / Z: Murphy,Lisa
 4.00  67.12   
 29  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   1152  Lazia 2
S / Hann / F / 2008 / Lazio / Landadel / 104LZ98 / B: Grabe,Lothar  / Z: Wegbünder,Arnold
 4.00  67.43   
 30  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   528  Corleone P
W / KWPN / B / 2007 / Numero Uno / C-Indoctro / 104AC19 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Markink u.ZN.,
 4.00  70.40   
 31  Rasmus Lüneburg 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   533  Corniola 2
S / Holst / B / 2009 / Contender / Cassini I / 104WV35 / B: Lüneburg,Rasmus  / Z: ZG Lüneburg, Jan u.Karin,
 7.00  79.54   
 32  Andreas Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1804  Titan 150
W / SWB / Schi / 2003 / / 102XQ53 / B: Vargas D'Agostino,Victoria 
 7.00  80.38   
 33  Andreas Ripke 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   310  Castros
W / Holst / Schi / 2009 / Casall / Liostro / 104PN51 / B: Mehrens,Dieter  / Z: Lüders,Silke
 8.00  63.01   
 34  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   062  Avourneen 22
S / Holst / Schwb / 2008 / Carentan / Acord II / 103WT49 / B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar  / Z: Beuck,Waldemar
 8.00  63.97   
 35  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   394  Chelino B
W / Holst / Schi / 2009 / Contagio / Quebec / 105MQ10 / B: Bremermann,Volker  / Z: Bremermann,Volker
 8.00  67.18   
 36  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   215  Canton 5
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Acord II / 103CR33 / B: Hoffmann,Tim-Uwe  / Z: Stall Moorhof,
 8.00  67.63   
 37  Tim Markus 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   1222  Löwenherz 96
W / Holst / F / 2005 / Limbus / Carthago / 104DC81 / B: Storm,Susanne  / Z: Storm,Heinrich
 8.00  69.04   
 38  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   407  Chiklas
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 8.00  70.96   
 39  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   364  Champorado Affair
W / OS / B / 2010 / Chambertin / Corrado I / 105MN75 / B: Sachse,Ralf  / Z: Ibing,Tobias
 12.00  83.61   
 40  Philipp Battermann 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   440  Claristo
W / Holst / Schi / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Lübcker,Henrik  / Z: Dethlefs,Sönke
 15.00  82.39