DEUTSCH    ENGLISH  
Großer Preis des Landkreises Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse Ehrenpreis überreicht durch die Weser-Elbe Sparkasse SONDEREHRENPREIS für den Sieger des Großen Preises: VW up! Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

42 Springprüfung Kl.S. m.St.**** - Großer Preis

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Dieter Rippe
Horstkemper (Wassergraben)
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1818  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  70.30  0.00  39.76   
 2  Gaj Riossa 
RV Aller-Weser
   1274  Monty Python 25
W / Hann / Db / 2009 / Monte Bellini / Friedenstraum / 104YK94 / B: Michaels,Richard u.Judith  / Z: Ehrich,Wilhelm
 0.00  71.34  0.00  40.51 
5.000,00 EUR
 
 3  Fabienne Eggenberger 
RV Aller-Weser
   682  Dexter 245
W / KWPN / Db / 2008 / Colandro / Guidam (de Dartay) / 104LN26 / B: Eggenberger,Hans 
 0.00  68.41  0.00  41.18 
4.000,00 EUR
 
 4  Holger Wenz 
ZRFV Versmold e. V.
   502  Conner 58
W / Westf / Schi / 2009 / Cornado I / For Pleasure / 105TT96 / B: Meyer zu Bexten,Ulrich  / Z: Meyer zu Bexten,Ulrich
 0.00  71.88  0.00  41.63 
3.000,00 EUR
 
 5  Jörg Kreutzmann 
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
   041  Angelina 323
S / Holst / B / 2008 / Quidam's Rubin / Lord / 104ZH99 / B: Wiepert,Klaus-Peter  / Z: Wiepert,Klaus-Peter
 0.00  70.68  0.00  42.67 
2.500,00 EUR
 
 6  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   463  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 0.00  67.73  4.00  39.19 
2.000,00 EUR
 
 7  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   802  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Stall Schmidt,  / Z: Geurts,H.J.
 0.00  70.51  4.00  40.02 
1.500,00 EUR
 
 8  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   313  Catja 11
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Ordos xx / 105NG89 / B: Töpfer,Joachim  / Z: Töpfer,Joachim
 0.00  72.19  4.00  41.77 
1.000,00 EUR
 
 9  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1350  Pure Pitu
W / Westf / Schwb / 2007 / Pontifex / Calato / 103VI40 / B: Schneider,Tanja  / Z: Rüder,Hans-Thorben
 0.00  71.25  8.00  40.07 
200,00 EUR
 
 10  Chloe Reid 
RV Aller-Weser
   1784  Adamo 78
W / KWPN / B / 2005 / Lupicor / Ekstein / 103KO74 / B: Team Honor USA LLC, 
 0.00  68.21  8.00  40.14 
200,00 EUR
 
 11  Chloe Reid 
RV Aller-Weser
   1245  Luis P
H / DSP / B / 2009 / Lord Pezi / Cheenook / 105LC97 / B: Live Oak Plantation LLC,  / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
 0.00  70.35  10.00  56.94 
200,00 EUR
 
 12  Jamie Barge 
Gastlizenz GER
   1225  Lübbo
W / OS / Schi / 2005 / Lord Pezi / Stakkato / 103IM93 / B: Brocks,Karl  / Z: Harms,Volker
 0.00  73.87  11.00  61.34 
200,00 EUR
 
 13  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1400  Quercy Diam
W / SF / Schi / 2004 / Mr. Blue / Le Tot de Semilly / 103BL72 / B: Lohmann,Käthe 
 4.00  66.90     
200,00 EUR
 
Total = 20.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1684  Vicky 216
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / B: Voß-Kalinowski,Urda  / Z: Hack,Heinz
 4.00  67.70       
 15  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   304  Casta Lee
S / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Acorado I / 104DG84 / B: Hoffmann,Edeltraut  / Z: Koch,Wilhelm
 4.00  68.61       
 16  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   608  Dapardie
W / KWPN / Db / 2008 / Zelote VDL / Kannan / 104CJ07 / B: BG Fu,Holst u.Engfer,  / Z: van de Linden,F.
 4.00  69.13       
 17  Jan Andre Schulze Niehues 
RFV Warendorf e.V.
   896  Fitch
W / OS / F / 2009 / Flipper D'Elle / Carolus I / 105TK85 / B: Schulze Niehues,Ludger  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  69.41       
 18  Alexa Stais 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1427  Quintano 35
W / Holst / B / 2009 / Quintero / Canturo / 104TN45 / B: HS Sportpferde GmbH,  / Z: Pries,Karl-Heinrich
 4.00  69.58       
 19  Oliver Ross 
RV Aller-Weser
   1836  La sorciere feu
S / Hann / B / 2007 / Lord Pezi / Feuerwerk / 104DJ42 / B: Buschmann,Sandra  / Z: Buschmann,Sandra
 4.00  70.30       
 20  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   258  Carolus 47
W / KWPN / F / 2007 / Chacco-Blue / Lord Z / 104ZL16 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: ten Pas,G.W.
 4.00  70.46       
 21  Matthias Janßen 
RUFV Merzen
   1424  Quinta 75
S / Old / B / 2004 / Quidam's Rubin / Zeus (Nurzeus) / 105VN75 / B: Janßen,Dr. Regine  / Z: Raupach,Dr. Karl
 4.00  70.73       
 22  Christina Thomas 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   160  Caddie 7
W / DWB / Schi / 2002 / Casir Ask / Lobster / 103UL35 / B: Thomas,Ludger  / Z: Theil,Martin
 4.00  70.76       
 23  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   169  Caivano 3
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 4.00  70.88       
 24  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1103  Kia V
S / DWB / F / 2008 / Heartbeat / Pablo / 104NI85 / B: Christensen,Ole 
 4.00  71.18       
 25  Stephi de Boer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   835  Facebook 2
W / Hann / F / 2006 / For Edition I / Lancer III / 103IS65 / B: de Boer,Stephi  / Z: Bening,Hans-Georg
 4.00  71.42       
 26  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   690  Diagonal 4
W / Hann / Db / 2010 / Diarado / Grandeur / 105SH46 / B: Winkeler,Wilhelm  / Z: Winkeler,Wilhelm
 4.00  72.32       
 27  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   427  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 4.00  72.44       
 28  Hilmar Meyer 
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
   1852  Quintato
W / Old / DF / 2005 / Quidam's Rubin / Stakkato / 103TC45 / B: Koller,Friedrich-Wilhelm  / Z: Meiners,Wilhelm
 4.00  72.46       
 29  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1095  Kadice van de Pitsemburg
S / BWP / F / 2010 / Muscaris D'Ariel / Quintus / 105BY94 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Meyers,Erik
 4.00  72.51       
 30  Mylen Kruse 
RV Zeven
   069  Balduin 35
W / Old / B / 2007 / Balou du Rouet / C-Indoctro / 104GN64 / B: Kruse,Kristin  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 5.00  77.11       
 31  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1446  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 8.00  68.38       
 32  Hans-Thorben Rüder 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1577  Singu
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg  / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
 8.00  70.06       
 33  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   477  Colandus
H / OS / B / 2004 / Colander / Aldatus / 103AW83 / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.00  70.52       
 34  Christopher Kläsener 
ZRFV Dorsten e.V.
   055  Aspen 22
W / Old / B / 2007 / Abke / Landjonker (Fruhling) / 104VR52 / B: Klaas,Hermann  / Z: Winkeler,Alois
 8.00  71.49       
 35  Rupert Carl Winkelmann 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   259  Carosso 2
W / Holst / Schi / 2006 / Contender / Calido I / 104DA38 / B: EH Pferde GbR,  / Z: Siebke-Baasch,Rita
 12.00  71.84       
 36  Tom Sanders 
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
   479  Colarde E
W / KWPN / B / 2007 / Chacco-Blue / Voltaire / 104CX32 / B: Sanders,Elke  / Z: van Esch,Mts
 18.00  82.48       
 ret.  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   296  Caspari 29
W / Dt.Pf / B / 2009 / Cardenio / Werther / 105BX56 / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Kotthaus,Jens
           
 ret.  Friso Bormann 
RFV Harsum u. Umg. e.V.
   554  Crazy Cato
W / Hann / Df / 2005 / Calido I / Crazy Cocktail / 103LS23 / B: Bormann,Franz  / Z: Böse,Katrin