DEUTSCH    ENGLISH  
Preis der symex GmbH & Co. KG, Bremerhaven und der Familie Werner Meyer Bauunternehmen GmbH, Schiffdorf-Spaden - Flutlicht - Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

47 Zweikampfspringprfg. Kl.S*

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Christoph Bulle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1503  Sambucca 19
S / Hann / B / 2008 / Satisfaction I / Espri / B: Hamann,Thomas  / Z: Hamann,Tanja
 1.00 
740,00 EUR
 
 2  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   176  Cali D'or
W / Meckl. / Schi / 2005 / Calido I / Diskaro / B: Schäffer,Tanja  / Z: Sy,Jean
 2.00 
600,00 EUR
 
 3  Josch Löhden 
RV Zeven
   115  Beyonce 10
S / KWPN / Db / 2006 / Ukato / Burggraaf / 104DZ48 / B: Haesloop,Svea  / Z: van Bostelen Ensing,M.
 3.00 
450,00 EUR
 
 3  Tommy Matthies 
RFV Estetal e.V.
   459  Clooney 91
W / OS / Db / 2005 / Clooney / Cabri du Hequet / B: Matthies,Frido  / Z: Gestüt Lewitz,
 3.00 
450,00 EUR
 
 5  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1432  Quintino B
W / Holst / Db / 2002 / Quebec / Concerto II / 103LV05 / B: Bremermann,Gertrud  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 5.00 
190,00 EUR
 
 5  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   351  Chacco Belle
S / Hann / Db / 2009 / Chacco-Blue / Le Cou Cou / 105SN21 / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 5.00 
190,00 EUR
 
 5  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Zeven
   1807  ATC's Shantou G
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 5.00 
190,00 EUR
 
 5  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   411  Chira 31
S / Holst / Schi / 2009 / Carentan / Carolus I / 104SZ46 / B: Aust,Stefan  / Z: Aust,Stefan
 5.00 
190,00 EUR
 
Total = 3.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   407  Chiklas
W / Holst / B / 2008 / Cassin / Colman / 105YQ55 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Tassemeier,Dr. Nina
 9.00   
 9  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   328  Celestino HS
W / Hann / Schwb / 2009 / Cassus / Ramiro's Son II / B: Flessel,Maxine Mercedes  / Z: Saborowski,Heinz
 9.00   
 9  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   1396  Quenaro
H / Holst / Schi / 2003 / Quebec / Coronado / 103BI58 / B: Tomfohrde,Arnold  / Z: Tomfohrde,Arnold
 9.00   
 9  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   1118  Lacoon 3
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 9.00   
 9  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   307  Castello 230
W / Holst / Db / 2011 / Connor / Cassini I / B: Lohmann,Annett  / Z: Plock,Frank
 9.00   
 9  Stephi de Boer 
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
   388  Chatlag
W / OS / B / 2011 / Conthargos / Nagano / 105CY85 / B: de Boer,Stephi  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00   
 9  Tristan Engelken 
RV Zeven
   1806  ATC's Shanghai G
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 9.00   
 9  Wilhelm Winkeler 
RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
   866  Fendt BB
W / KWPN / F / 2010 / Arezzo (NLD) VDL / Goodtimes / 104YD48 / B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,  / Z: Bakker,O.
 9.00