DEUTSCH    ENGLISH  
Preis des Reitvereins Elmlohe-Marschkamp e.V. Ehrenpreis des Landwirtschaft: mit freundlicher Unterstützung durch zahlreiche Landwirte der Region Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

48 Springpferdeprüfung Kl.A** - 4 - 6 jährige Pferde gem. LPO

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   1416  Quidam's Top
H / Hann / F / 2014 / Quidam de Revel / Graf Top / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Schwarze,Joachim
 8.50 
33,00 EUR
 
 2  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1683  Vicenta 3
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.40 
27,00 EUR
 
 3  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   391  Cheap Trick 3
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Picard / 106CG99 / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Peters,Cornelia
 8.00 
23,00 EUR
 
 4  Swenja Baumgarten 
RV Sleipnir-Sellstedt
   148  Bubaluna
S / KWPN / F / 2013 / Bubalu VDL / Phin Phin / B: Baumgarten,Martin  / Z: De Radstake B.V.,
 7.90 
20,00 EUR
 
 5  Emily Meier 
RV Elmlohe-Marschkamp
   971  Gemfire
W / Hann / Schi / 2013 / Gem of India / Cashman / B: Sassen,Inka  / Z: Sassen,Inka
 7.80 
18,00 EUR
 
 6  Nina Jürgens 
RV Elmlohe-Marschkamp
   983  Ginella 38
S / Hann / Schi / 2013 / Grey Top / Graf Sponeck / B: Roes,Liane  / Z: Roes,Liane
 7.70   
 7  Jens Kebel 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1386  Queen Bee 10
S / Hann / Df / 2012 / Quaid I / Silvio I / B: Kebel,Jens  / Z: Feldmann,Karl-Hermann
 7.60   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Elena Herold 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1336  Pico 255
W / Hann / Df / 2013 / Perigueux / Contendro I / B: Herold,Elena  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.40   
 9  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   405  Chick Chery
S / Hann / B / 2012 / Lordanos / Crazy Classic / B: Cordes,Maren  / Z: Behrens,Alfred
 7.20 (7.7)   
 10  Sarah Bischoff 
RV Elmlohe-Marschkamp
   977  Gideon 58
W / Hann / B / 2012 / Goldfever I / Achill-Libero H / B: Hünefeldt,Brigitte  / Z: Hinkelbein,Andreas
 7.00 (7.5)   
 11  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   753  Donald 568
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Schlueter,Harald
 6.90 (7.4)   
 11  Linn Sophie Mauchert 
RVoV Mulsum
   1220  Lou Daymen
W / OS / F / 2014 / Landor S / Come Back II / B: Mauchert,Anja  / Z: Mauchert,Anja
 6.90 (7.4)   
 13  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   764  Dorite B
S / Hann / Df / 2012 / Dannebrog / Aarking xx / B: Stahlbock,Carmen  / Z: ZG Bullwinkel,Ingrid u.Jürgen
 6.80 (7.3)   
 14  Franziska Otten 
RV Elmlohe-Marschkamp
   400  Chester T 3
W / Holst / B / 2013 / Cantoblanco / Calato / B: Tomfohrde,Anja  / Z: Tomfohrde,Anja
 6.60 (7.1)   
 15  Svea Franken 
RFV Bandholz e.V.
   1162  Leon 666
H / Hann / B / 2012 / Lordanos / Ramiro's Boy / B: Garmhausen,Verena  / Z: Tomforde,Dietrich
 6.00 (6.5)   
 16  Svenja Hencken 
RFV Pennigbüttel
   1646  Synphonie 27
S / Hann / Df / 2013 / Spörcken / Wolkenstein II / B: Hencken,Svenja  / Z: Klemm,Martin
 5.80 (6.8)   
 16  Hanna Rüsch 
Wurster Reitklub e.V.
   609  Daphe
S / Z.Rpf / Schi / 2013 / Denzel v't Meulenhof / Zadok / B: Brecelnick,Natalie  / Z: Bosman,A.J.
 5.80 (6.8)   
 18  Kim Lea Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   970  Gem of Gloria
S / Hann / B / 2013 / Gem of India / Dynamo / B: Brandt,Willi  / Z: Brandt,Willi
 0.00   
 ret.  Anna-Lisa Reichert 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1140  Larissa 849
S / Hann / F / 2013 / Lissaro / Wolkenstein II / B: Steffens,Dr. Nicolaus  / Z: Steffens,Dr. Nicolaus
     
 el.  Michael Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   118  Big Boss 12
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark  / Z: Oetjen,Michael