DEUTSCH    ENGLISH  
Abt.1.1 Preis von Dipl.- Kfm. Bernd Reinike, Brhv. Abt.1.2 Preis von RC Stotel e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

50/1 Stilspringprüfung Kl.A* - JUN

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Christoph Bulle
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Lisa Luddeneit 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   109  Bernstein 90
W / DR / F / 2002 / Bernhard / Quattro B / B: Luddeneit,Heike  / Z: Kümmel,Angelika
 8.50 
33,00 EUR
 
 2  Andra Hovrecsny 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1561  Sheinara
S / Hann / B / 2006 / Showdown / Acord II / 104VC11 / B: Hovrecsny,Andra  / Z: Reese,Heinrich
 8.30 
27,00 EUR
 
 3  Dorothea Neif 
Wurster Reitklub e.V.
   1319  Ole 93
H / DR / 2006 / Ombri B / Brillant / B: Reese,Jürgen  / Z: Reese,Jürgen
 8.00 
21,00 EUR
 
 3  Catharina Witt 
RV Flögeln
   155  By Daylight
S / Trak. / B / 2007 / Grafenstolz / Dorpas AA / B: Witt,Christiane  / Z: Heusmann,Birgit
 8.00 
21,00 EUR
 
 3  Finja Maatz 
Wurster Reitklub e.V.
   1629  Subliem's Felicia
S / NF / B / 2006 / Hoppenhof's Luuk / Hoppenhof's Vivaldi / B: Maatz,Finja  / Z: Defstra,G.
 8.00 
21,00 EUR
 
 6  Therese Hauschild 
RV Sittensen u.U.
   812  Elly 33
S / NLpoNPA / B / 2002 / Eduard / Branco ox / 104DJ40 / B: Hinners,Nicole  / Z: Paalman,F.D.M.
 7.80   
 7  Eve Drewitz 
RC Stotel e.V.
   1008  Habanero 33
W / KWPN / Db / 2012 / Douglas (Rousseau) / Papillon Rouge / B: Drewitz,Diana  / Z: Hendersen,C.
 7.60   
Total = 123,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Fiona Marisa Kornahrens 
RV Elmlohe-Marschkamp
   534  Corofina 19
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo / B: Hünefeld,Constanze  / Z: Meier,Christa
 8.40 
33,00 EUR
 
 2  Kathrin Herfort 
Wurster Reitklub e.V.
   227  Caramelli 2
S / DSP / B / 2009 / Caproni / Askar AA / B: Herfort,Lorraine  / Z: Wüst,Theo
 8.20 
25,00 EUR
 
 2  Merle Kück 
RC Stotel e.V.
   447  Cleo 173
S / Hann / F / 2008 / Carenzo / Carbid / B: Kück,Nicole  / Z: von Mroczeck,Heinz
 8.20 
25,00 EUR
 
 4  Celine Tiedemann 
RC Stotel e.V.
   1132  Lancelord 5
W / Hann / Df / 2011 / Lissaro / Full Speed / B: Tiedemann,Celine  / Z: Schenk,Michael
 7.90 
19,00 EUR
 
 4  Malin Ehler 
RV Elmlohe-Marschkamp
   914  Florida 133
S / DSP / R / 2010 / Fly High I / Silvio I / B: Ehler,Meike Sirka  / Z: Schneider,Klaus
 7.90 
19,00 EUR
 
 6  Svea Tants 
RSV Neuenwalde
   308  Castello 240
W / Old / B / 2009 / Casiro I / Tin Rocco / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Brinkmann,Silke
 7.80   
 7  Tjark Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1330  Paula 562
S / Westf / F / 2011 / Piano II / Gloucester / B: Oetjen,Tjark  / Z: Rellensmann,Herbert
 7.60   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Dominic Treutler 
RSV Neuenwalde
   994  Grandeur 229
W / Meckl. / F / 2003 / Gloriosus / Landmann 3436 / B: Lilienthal-Treutler,Anne  / Z: Pölkow,Olech
 7.50   
 16  Michelle Wöhleking 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1348  Prinz Palu
W / Brdbg / Schi / 2000 / Prinz Romadour / Duntroon / B: Wöhleking,Michelle  / Z: Meyer,Gerhard
 7.30   
 16  Luisa Wallentowitz 
RV Spaden
   674  Destino 81
W / Hann / R / 2009 / Dancier / Worldly I / B: Wallentowitz,Luisa  / Z: Budke,Detlef
 7.30   
 16  Rabea König 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   950  Frl. Meyer 2
S / Hann / Df / 2005 / For Edition I / Grande / B: Lobert-König,Corinna  / Z: Hovrecsny,Bertina
 7.30   
 16  Kim Lea Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   888  Fireball 33
W / Hann / Schi / 2009 / For Edition I / Graf Sponeck / B: Oetjen,Michael  / Z: Oetjen,Michael
 7.30 (7.5)   
 20  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   1444  Raby May 5
S / Hann / B / 2005 / Rabino / Arino Hit / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Hogrewe,Erich
 7.20 (7.7)   
 20  Therese Hauschild 
RV Sittensen u.U.
   923  For Emotion
W / OS / B / 2001 / For Pleasure / Acord II / 102ZQ71 / B: Edelmüller,Eva  / Z: Diestel,Robert
 7.20 (7.4)   
 22  Carolin de Buhr 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1459  Relax 69
S / Hann / Df / 2008 / Rotspon / Worldly I / B: Stender,Anna  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.00 (7.5)   
 23  Xenia Annett Hancken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1500  Sam 906
H / Hann / B / 2006 / Stakkato / Wanderkoenig / B: Hancken,Annett  / Z: Kruse,Dirk
 6.90 (7.4)   
 23  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   281  Cashmans Ophelia
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 6.90 (7.4)   
 23  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   795  Dynamite Nobel
H / DR / F / 2013 / Dimension AT / Maestro / B: GbR Reese-Bornhorst,  / Z: Lange,Hartmut
 6.90   
 26  Geraldine Gerken 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1492  Running Rasmus
W / Hann / F / 2010 / Rascalino / Westerland / B: Tölke,Katharina  / Z: ZG Busch-Schweers u. Pohl,
 6.80   
 27  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   129  Bon Belize
W / Hann / B / 2011 / Bon Balou / Drosselklang II / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 6.50 (7)   
 27  Lia Brickwedel 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1587  Siva 6
S / Hann / B / 2006 / Souvenir / Matcho AA / B: Brickwedel,Dr. Iris  / Z: Dankers,Johann
 6.50 (7)   
 29  Nele von Döhlen 
RSV Neuenwalde
   1180  Lilou 11
S / Hann / Df / 2012 / Levisonn / Walzertraum / B: von Döhlen,Mirko  / Z: Mertens,Reinhold
 6.20 (6.7)   
 29  Fiona Plate 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   018  Aleska 20
S / Old / F / 2008 / Albatros / Landor S / 104HH83 / B: Plate,Christoph  / Z: Meyer,Martin
 6.20 (6.7)   
 31  Greta Burmeister 
RSV Neuenwalde
   1257  Maevis
S / Conne / Schi / 2012 / Kildromin Alex / Skyline Robin / B: Burmeister,Sandra  / Z: Graham,Arthur
 5.90 (6.8)   
 32  Marie Joana Wandtke 
RSV Neuenwalde
   379  Charli Cool
W / Old / Schwb / 2009 / Christ / Rubinero / B: Wandtke,Michelle  / Z: Tönnies,Clemens
 5.80 (6.6)   
 33  Laura Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   1171  Lewiston
W / Hann / Schi / 2011 / Levisonn / Espri / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 5.40 (6.5)   
 34  Finja Maatz 
Wurster Reitklub e.V.
   085  Beau 58
S / NRPS / Schi / 2011 / Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj / Vita Nova's Hanassie / B: Steinke,Clara Emilia  / Z: Ausma,G.
 5.00 (6.5)   
 35  Mette Sophie Oerding 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   1128  Lakalutschi O
W / Hann / R / 2010 / Lancier / Akatschi / B: Oerding,Beatrice  / Z: Oerding,Hermann
 4.60 (6.2)   
 36  Taja Kiesewetter 
RSV Neuenwalde
   1320  Oliver Twist 22
W / DR / Db / 2011 / Ombri B / Brillant / 106CG40 / B: Pyka-Kiesewetter,Maren  / Z: Reese,Jürgen
 3.40   
 el.  Marina Pape 
RV Hagen u. Umg. e.V.
   1703  Wahida W
S / Wel.B / RSchi / 2008 / Greylight / Courage / B: Würger,Thorsten  / Z: Würger,Thorsten
     
 el.  Kim Lea Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   970  Gem of Gloria
S / Hann / B / 2013 / Gem of India / Dynamo / B: Brandt,Willi  / Z: Brandt,Willi
     
 el.  Anna-Lena Mangels 
RV Wittstedt e. V.
   561  Cristelle dû Flocon
S / Hann / Schwb / 2010 / Clinton II / Contendro I / B: Mangels,Kerstin  / Z: Bischoff-Giere,Jeanette