DEUTSCH    ENGLISH  
Preis d. Müller & Bremermann GmbH & Co. KG, Bremen Ehrenpreis v. Nail Design Wilfried Fuseler Klauenpflege, Basdahl Finale d. Meisterschaft des KRV Wesermünde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

53/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L - REI

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Christian Schlicht
Miroslav Forys
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Lisa Küpper 
RC Stotel e.V.
   1214  Looping Lotte
S / Hann / B / 2003 / Litas-Star / Romantic Star / B: Küpper,Lisa  / Z: Walinski,Jürgen
 0.00  41.59  0.00  25.83 
72,00 EUR
 
 2  Gaby Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   013  Air-Life
W / Hann / B / 2004 / Abke / Landadel / B: Oetjen,Tjark  / Z: Speckmann,Heinz
 0.00  41.78  0.00  27.86 
60,00 EUR
 
 3  Janika Steffens 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   1478  Rondo Veneziano 55
H / Hann / Db / 2001 / Recaro / Dynamo / B: Steffens,Janika  / Z: Behrens,Hans Hermann
 0.00  42.91  0.00  28.78 
51,00 EUR
 
 4  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   984  Gino 631
W / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Conteur / B: Wassenaar,Adriane  / Z: Schlueter,Harald
 0.00  43.84  0.00  29.17 
45,00 EUR
 
 5  Lena Mareike Hedderich 
RC Stotel e.V.
   096  Belle Blanche
S / Holst / Schi / 2009 / Chambertin / Levisto / B: Hedderich,Lena Mareike  / Z: Sager,Franz
 0.00  43.58  0.00  29.79 
42,00 EUR
 
 6  Stefanie Mirchel 
RV Beverstedt u.U.
   526  Coriado M
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco / B: Mirchel,Stefanie  / Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
 0.00  42.25  0.00  30.08 
30,00 EUR
 
 7  Svea Franken 
RFV Bandholz e.V.
   1167  Levels
W / Hann / B / 2011 / Levisonn / Pablo / B: Franken,Svea  / Z: Meyer,Martin
 0.00  43.19  0.00  33.77 
30,00 EUR
 
 8  Bettina Wichmann 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1273  Montanus Candy
S / Old / Db / 2008 / Calido I / Acord II / 103VJ78 / B: Wichmann,Bettina  / Z: Berger,Camilla
 0.00  46.05  0.00  35.82   
 9  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1166  Levantino 8
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia  / Z: Trautvetter,Klaus
 0.00  47.78  4.00  32.57   
Total = 330,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Sina Bullwinkel 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1664  Valencia 101
S / Hann / R / 2011 / Van Helsing / Lancier / B: Bullwinkel,Sina  / Z: Bullwinkel,Sina
 0.00  44.95  4.00  33.31   
 11  Nadine Lüchau 
RV Beverstedt u.U.
   327  Celestino 13
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Carbid / B: von Mroczeck,Heinz  / Z: Wichern,Thekla
 0.00  46.43  4.00  33.48   
 12  Finja Martens 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1204  London - Eye
S / Hann / B / 2008 / Lordanos / General I / B: Martens,Christina  / Z: Martens,Christina
 0.00  48.49  11.00  53.35   
 13  Denise von Döhlen 
RV Spaden
   1412  Quicksilbers' Quelby
S / Old / Df / 2008 / Quicksilber / Gracieux / B: von Döhlen,Denise  / Z: Fischer,Franz-Josef
 4.00  40.61       
 14  Ann-Katharina Aldag 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1489  Rubens 151
W / Hann / B / 2008 / Ramiro's Bube / Askari / B: Aldag,Ann-Katharina  / Z: Spaht,Katharina
 4.00  42.27       
 15  Amelie Ottens 
RC Stotel e.V.
   1821  Wadai 17
S / DSP / Db / 2011 / Quality Boy / Prestige Pilot / B: Irmisch,Udo  / Z: Irmisch,Udo
 4.00  46.41       
 16  Ramona Schnelle 
RC Stotel e.V.
   1080  It's Sir Ludwig B
W / Hann / B / 2007 / Iberio / Espri / B: Schnelle,Ramona  / Z: Bode,Ludwig
 4.00  46.68       
 17  Martin Baumgarten 
RV Sleipnir-Sellstedt
   475  Cojack 4
W / Holst / Schi / 2010 / Cassini I / Baldini I / B: Baumgarten,Josch  / Z: Kruse,Horst Günter
 4.00  47.84       
 18  Anna-Sophia Oeser 
Wurster Reitklub e.V.
   1618  Stakkudo P
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Escudo I / B: Oeser,Anna-Sophia  / Z: Putfarcken,Herbert
 4.00  52.54       
 19  Katja Martfeld 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   480  Coleman 2
H / Hann / B / 2004 / Contendro I / Wolkenstein II / B: Martfeld,Hans-Dieter  / Z: Martfeld,Hans-Dieter
 4.00  55.15       
 20  Anne von Soosten 
RV Elmlohe-Marschkamp
   376  Chardas Fürst
W / Old / F / 2008 / Cyrus / Corrado I / B: von Soosten,Anne  / Z: Hanken,Tamme
 4.00  73.93       
 21  Wilfried Keller 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   1143  Latego S
W / Hann / B / 2006 / Laptop / Pinkus / 103RO28 / B: Sentker,Herma  / Z: Sentker,Herma
 8.00  38.56       
 22  Selina Trautmann 
RC Stotel e.V.
   828  Esperado 16
W / Hann / B / 2003 / Esperado Star / Sir Salut / B: Trautmann,Selina 
 8.00  42.10       
 23  Leonie Lohmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1822  Con Cornet
W / Old / R / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Acorado I / B: Hoffmann,Christiane  / Z: Schneider,Christina
 8.00  45.12       
 24  Anika Brunne 
RV Sleipnir-Sellstedt
   380  Charlie Brown 94
W / Dt.Pf / B / 2002 / City Wice xx / Achat / B: Brunne,Anika  / Z: Sieburg,Martina
 8.00  57.76       
 25  Michael Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   068  Baldessarini 7
H / OS / Schi / 2009 / Baloussini / King Milford xx / B: Oetjen,Gaby  / Z: Blank,Holger
 12.00  91.80       
 ret.  Christin Fischer 
RV Beverstedt u.U.
   1248  Luppi Loop
S / Hann / Schi / 2007 / Lordanos / Picard / B: Fischer,Ronald  / Z: Edzards,Ursula
           
 ret.  Britta Dierks 
RV Beverstedt u.U.
   1249  Lütt Luna
S / Hess / B / 2008 / Lex Lugar / Landadel / B: Dierks,Michael  / Z: Wiedemann,Carsten