DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
1. Wertungsprüfung der Landesmeisterschaft Dressur Reiter Preis der Firma Georg Grube GmbH, Bremerhaven Der Ehrenpreis wird überreicht durch den UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. S*** - Intermediaire II - 1. Wertung Reiter

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
E: Bärbel Geppert
H: Marret Maucher
C: Cornelia Hinsch
M: Harry Lorenz
B: Peter Olsson
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd EHCMBGesamt  
   Abteilung: 1  
 1  Hendrik Lochthowe 
RFV Griedel
   155  Bricco Barone
H / Hann / B / 2009 / Bertoli W / Cavan Blue Hors / 106CF36 / B: Westhoff,Ralph Uwe  / Z: Heinrich,Christian
 273.500 
 (1) 
 271 
 (3) 
 278 
 (2) 
 262.500 
 (2) 
 266 
 (9) 
 71.105%
1351 
305,00 EUR
 
 2  Maren Bentes 
RFV Wolfsburg e. V.
   1597  Royal Sid
W / Hann / F / 2007 / Royal Blend / Wenzel II / B: Bentes,Andrea  / Z: Bentes,Andrea
 269.500 
 (3) 
 269 
 (4) 
 262.500 
 (10) 
 257 
 (6) 
 276 
 (1) 
 70.211%
1334 
220,00 EUR
 
 3  Boaventura Francisco Freire 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1914  Fellow Plus
H / Hann / Db / 2007 / Fidertanz / De Niro / 103LV48 / B: Dressage Plus LDA,  / Z: Allmeling,Judith
 261 
 (9) 
 262 
 (8) 
 278.500 
 (1) 
 255.500 
 (8) 
 270.500 
 (5) 
 69.868%
1327.5 
170,00 EUR
 
 4  Andre Hecker 
RG Schillerslage e.V.
   1095  Hemingway 60
H / Hann / Df / 2007 / Hochadel / Wolkenstein II / 106LE44 / B: Bartling,Lars  / Z: Grothmann,Reinhard
 269 
 (4) 
 266 
 (6) 
 255.500 
 (15) 
 254.500 
 (11) 
 274 
 (2) 
 69.421%
1319 
128,00 EUR
 
 5  Cora Jacobs 
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
   801  Donee 3
W / Old / Df / 2001 / Donnerhall / Absinth / B: Stock,Dr. Kathrin  / Z: ZG Schulze u.Schnapp,
 261 
 (9) 
 260.500 
 (9) 
 266 
 (8) 
 258.500 
 (5) 
 267 
 (8) 
 69.105%
1313 
99,00 EUR
 
 6  Juliane Burfeind 
RV Harsefeld u.Umg.
   1974  Donaugold
H / -n.gefunde / 2019 /
 266 
 (7) 
 258 
 (12) 
 266.500 
 (7) 
 248.500 
 (17) 
 269 
 (6) 
 68.842%
1308 
 
 7  Cora Jacobs 
Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
   1355  Mellemhaves Copperfield
W / DWB / B / 2002 / Bogelys Camaro / Fruehling (Fruehlingssohn) / 103US74 / B: Lehrmann,Henning  / Z: Jahns,Paul
 256.500 
 (15) 
 258 
 (12) 
 262 
 (11) 
 259 
 (3) 
 271 
 (4) 
 68.763%
1306.5 
 
 8  Thomas Wagner 
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
   1897  Suena 5
S / Old / Schwb / 2007 / Sir Donnerhall I / Day Dream / 105EA43 / B: Wagner,Christine  / Z: Sims,Joan
 259 
 (14) 
 256.500 
 (14) 
 259 
 (13) 
 253.500 
 (12) 
 240 
 (24) 
 66.737%
1268 
 
Total = 922,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Anke Dieckell 
RV Elmlohe-Marschkamp
   795  Donaldson OLD
W / Old / F / 2006 / Dimaggio / Londonderry / 105UB92 / B: Dieckell,Anke  / Z: von Platen,Ute
 259.500 
 (12) 
 271.500 
 (2) 
 275.500 
 (3) 
 255.500 
 (8) 
 272.500 
 (3) 
 70.237%
1334.5 
305,00 EUR
 
 2  Elisa Prigge 
RFV Echem-Scharnebeck
   669  Dark Dancer 22
W / Hann / R / 2007 / Dancier / Hohenstein / 105UF61 / B: Prigge,Martina  / Z: ZG Wolf u.Bialek,
 268 
 (5) 
 274.500 
 (1) 
 273.500 
 (5) 
 255 
 (10) 
 261 
 (12) 
 70.105%
1332 
220,00 EUR
 
 3  Ants Bredemeier 
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
   813  Download 2
W / Old / Schwb / 2007 / Don Frederico / Sunny-Boy / 105LX41 / B: Kraupner,Rainer  / Z: Gestüt Lewitz,
 263 
 (8) 
 260.500 
 (9) 
 270.500 
 (6) 
 259 
 (3) 
 268 
 (7) 
 69.526%
1321 
170,00 EUR
 
 4  Anke Dieckell 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1592  Royal Dream 19
W / Old / B / 2008 / Royal Doruto / Florencio I / 105UB78 / B: Dieckell,Anke  / Z: Folkers,Gerd
 271.500 
 (2) 
 260 
 (11) 
 275 
 (4) 
 246 
 (19) 
 263 
 (11) 
 69.237%
1315.5 
128,00 EUR
 
 5  Svenja Peper-Oestmann 
RV Harsefeld u.Umg.
   766  Disneyworld
W / Hann / R / 2003 / De Niro / Walt Disney I / 104DM89 / B: Peper-Oestmann,Svenja  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
 266.500 
 (6) 
 264.500 
 (7) 
 265.500 
 (9) 
 249.500 
 (16) 
 265.500 
 (10) 
 69.026%
1311.5 
99,00 EUR
 
 6  Sabrina Geßmann 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1659  Senegal 43
H / Hann / R / 2006 / Sandro Hit / Natiello xx / B: Kaufmann,Dieter  / Z: Kaling,Martin
 259.500 
 (12) 
 268.500 
 (5) 
 259.500 
 (12) 
 267.500 
 (1) 
 252.500 
 (14) 
 68.816%
1307.5 
 
Total = 922,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Evelyn Eger 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   1863  Whitley 2
S / DWB / F / 2002 / Don Schufro / Lauries Crusador xx / 103UA90 / B: Prinz zu Sayn Wittgenstein,Richard  / Z: Stutteri Drangsfeldt/E.u.M.Drangsfe
 251.500 
 (19) 
 247.500 
 (17) 
 256.500 
 (14) 
 256 
 (7) 
 246.500 
 (17) 
 66.211%
1258 
 
 16  Wolfgang Schade 
Nordd.u.Flottbeker RV
   1913  Flamenco Song
W / Old / Df / 2006 / Farewell III / Feinbrand / 104ZC03 / B: Falkensteiner Hof GmbH & Co KG,  / Z: Wernke,Josef
 260.500 
 (11) 
 248 
 (16) 
 241 
 (25) 
 252 
 (14) 
 244 
 (20) 
 65.553%
1245.5 
 
 17  Wolfhard Witte 
RUF Hänigsen e.V.
   1481  Quaterhall
H / Hann / Df / 2008 / Quaterback / Donnerhall / 106FQ18 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Kriebel,Dr. Ulrich
 249.500 
 (20) 
 243 
 (23) 
 241.500 
 (22) 
 252.500 
 (13) 
 253.500 
 (13) 
 65.263%
1240 
 
 18  Kristin Biermann 
RUFV Essen i.O.e.V.
   1946  Askari 218
W / KWPN / F / 2005 / Krack C / / 104BM70 / B: Gestüt Sprehe GmbH, 
 252 
 (18) 
 247 
 (18) 
 244 
 (21) 
 246 
 (19) 
 248.500 
 (15) 
 65.132%
1237.5 
 
 19  Janet Egbers 
RSC Haftenkamp e.V.
   653  Daniel Craig
W / Hann / B / 2005 / De Niro / Hohenstein / 103OC31 / B: Egbers,Janet  / Z: Schröder,Edeltraut
 245.500 
 (27) 
 243.500 
 (22) 
 248.500 
 (18) 
 250.500 
 (15) 
 247.500 
 (16) 
 65.026%
1235.5 
 
 20  Mathilde Klausberger 
RV Harsefeld u.Umg.
   251  Carentini
W / Hann / B / 2008 / Carenzo / Drosselklang II / B: Tiedemann,Claus  / Z: Grüter,August
 248 
 (21) 
 245.500 
 (21) 
 250 
 (17) 
 247 
 (18) 
 241.500 
 (22) 
 64.842%
1232 
 
 21  Wolfgang Westenhöfer Dr. 
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
   630  Da Vinci 211
W / Hann / B / 2005 / Don Crusador / Regazzoni / 103YR23 / B: Westenhöfer,Dr. Wolfgang  / Z: Pascheberg,Hermann
 247 
 (24) 
 242.500 
 (24) 
 247 
 (19) 
 246 
 (19) 
 246.500 
 (17) 
 64.684%
1229 
 
 22  Juliane-Franca Hecker 
RG Schillerslage e.V.
   843  Ed Florino
W / Westf / F / 2006 / Ehrentusch / Florestan I / B: Hecker,Juliane-Franca  / Z: Leivermann,Bernhard
 253 
 (17) 
 246.500 
 (19) 
 241.500 
 (22) 
 241 
 (25) 
 242.500 
 (21) 
 64.447%
1224.5 
 
 23  Philipp Paradiso 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1626  Sandro Star 12
H / Hann / Db / 2008 / Sandro Hit / Epikur / B: Brunner,Norbert  / Z: Brunner,Norbert
 253.500 
 (16) 
 241 
 (26) 
 233 
 (31) 
 246 
 (19) 
 245.500 
 (19) 
 64.158%
1219 
 
 24  Marco Bührig 
RV Harsefeld u.Umg.
   152  Brakelmann B
W / Hann / Df / 2011 / Bonifatius / Walt Disney I / B: Bührig,Hans-Jürgen  / Z: Bührig,Hans-Jürgen
 247.500 
 (23) 
 253 
 (15) 
 236 
 (27) 
 242 
 (24) 
 236 
 (26) 
 63.921%
1214.5 
 
 25  Jill Mieleszko-Vekens 
RFV Hövelhof e.V.
   1900  Royal Mirage 2
W / Old / B / 2003 / Rosario / Silvio I / 105EO07 / B: Nixdorf,Renate  / Z: Stall Troff,
 246 
 (26) 
 240.500 
 (27) 
 253 
 (16) 
 233 
 (31) 
 237 
 (25) 
 63.658%
1209.5 
 
 26  Inessa Merkulova 
RV Sandbostel
   1801  Upgrade 8
H / KWPN / B / 2009 / Scandic / N.N. / 104GN11 / B: Merkulova,Inessa 
 231.500 
 (31) 
 246 
 (20) 
 241.500 
 (22) 
 246 
 (19) 
 241 
 (23) 
 63.474%
1206 
 
 27  Wolfgang Westenhöfer Dr. 
RFV Hohenhameln u.U.e.V.
   1097  Hennessy 91
W / Hann / F / 2005 / His Highness / Londonderry / 105ZY22 / B: Zulauf,Ute  / Z: Jürgens,Klaus
 246.500 
 (25) 
 242 
 (25) 
 235 
 (29) 
 240 
 (26) 
 235 
 (28) 
 63.079%
1198.5 
 
 28  Michael Grönne Christensen 
Gastlizenz GER
   1882  Zorro 357
W / KWPN / Db / 2004 / Jazz / Contango / 103VL94 / B: Tesch,Siegward 
 244.500 
 (28) 
 234 
 (30) 
 246.500 
 (20) 
 236.500 
 (27) 
 234.500 
 (29) 
 62.947%
1196 
 
 29  Sabine Tesch 
Gut Sonnenhof e.V.
   1909  Zanzibar 22
H / KWPN / B / 2004 / Consul / Farmer / 105LP41 / B: Cavalli TS GmbH & Co KG,  / Z: Willekes,George H.
 235.500 
 (29) 
 237 
 (28) 
 235.500 
 (28) 
 236 
 (28) 
 235.500 
 (27) 
 62.079%
1179.5 
 
 30  Dominique Buckland 
RV Iserlohn e.V.
   1712  Spangkaergaards Romulus
W / DWB / B / 2009 / Romanov Blue Hors / De Noir / 105MB33 / B: Buckland,Dominique  / Z: Monica u.Soren Olsen,
 248 
 (21) 
 236.500 
 (29) 
 237 
 (26) 
 230.500 
 (32) 
 222.500 
 (32) 
 61.816%
1174.5 
 
 31  Andreas Homuth 
RSG Meeresberg e. V.
   746  Diamond Fox
W / Hann / F / 2007 / Don Frederico / Friedensfuerst / 105BJ54 / B: Elmgestüt Drei Eichen GmbH,  / Z: Tranins,Marina-Mara
 232 
 (30) 
 230.500 
 (32) 
 232 
 (32) 
 233.500 
 (30) 
 232 
 (30) 
 61.053%
1160 
 
 32  Katrin Lohmann 
RV Sottrum u. Umg.
   1599  Rubinio 21
W / DSP / F / 2003 / Richelshagen / Calon / B: Lohmann,Katrin  / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
 228.500 
 (32) 
 233 
 (31) 
 234 
 (30) 
 234 
 (29) 
 226.500 
 (31) 
 60.842%
1156 
 
 33  Ekaterina Belotsvetova 
Gastlizenz GER
   1963  Aston Martin 11
W / B / 2011 / / 106NE58 / B: Pautov,Andrey 
 213 
 (33) 
 207.500 
 (33) 
 200.500 
 (33) 
 216 
 (33) 
 206 
 (33) 
 54.895%
1043 
 
 ret.  Inessa Merkulova 
RV Sandbostel
   1944  Borz
W / Trak. / R / 2008 / Saalkönig / Bug 9 / 104CX49 / B: Merkulova,Inessa 
               
 ret.  Kathleen Keller 
HH-Schleppjagdverein e.V.
   1080  Hampton Court 2
W / Hann / F / 2008 / Hochadel / Walt Disney I / 104HE83 / B: Boeckmann,Joachim  / Z: Bührig,Dieter
               
 ret.  Elisabeth Morell 
PS Granderheide e.V.
   1415  Number One 21
W / Westf / B / 2003 / Numero Uno / Ramiro / 103GE97 / B: Morell,Elisabeth  / Z: van Doorn,Bob
               
 ret.  Bente Kronborg Jensen 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   1562  Remarque 21
W / Rhld / R / 2005 / Rilke / Donnerschlag / B: Figge,Dr. Peter  / Z: Schlich,Ursula