DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Ingeborg Model, Kanzlei im Zentrum, Bremerhaven Ehrenpreis überreicht vom Verein für Pferderennen auf dem Duhner Watt e.V. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

14 Dressurpferdeprfg. Kl.M - 6 jährige Pferde

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Hinsch
Ute von Platen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd TrabSchrittGaloppDurchlässigkeitGesamteindruckWertnote  
 1  Nuno Castro Silva Palma Santos 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   1576  Rock'n Roll Boy
H / Westf / 2013 / Rock Forever I / Sir Donnerhall I / 106BU16 / B: Welding,Barbara  / Z: Hadeler,Katharina
 8.5  8.5  9  8.5  9  8.7 
66,00 EUR
 
 2  Vera Nass 
RG Klosterhof Medingen
   1636  Saphira 252
S / Old / B / 2013 / Sir Donnerhall I / Graf Werther / B: Kiehl,Angela  / Z: Kiehl,Angela
 8  8  8  8  8  8 
54,00 EUR
 
 3  Malte Kalus 
RV Elmlohe-Marschkamp
   713  Der Donnerstag
W / Old / Df / 2013 / Dimaggio / Londonderry / B: Dieckell,Anke  / Z: Dieckell,Anke
 8  8  8  7.5  8  7.9 
45,00 EUR
 
 4  Veronika Steinhof 
Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V
   1108  Herzdame HK
S / Old / B / 2013 / Hotline / Argentinus / B: Kind,Heike  / Z: Kind,Heike
 8  8  8  7  8  7.8 
39,00 EUR
 
Total = 204,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Elsa Maulet 
RV Neuhaus-Oste u. Umg.
   1085  Harmony's Florette
S / Hann / Schwb / 2013 / Fürstenball / Don Crusador / 105XF34 / B: Harmony Sporthorses,  / Z: Schilling,Friedrich
 8  7.5  7.5  7.5  8  7.7   
 6  Juliane Kunze-Bretschneider 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1903  Darknet
W / Hann / Db / 2013 / Dimaggio / Burlington / B: Kunze-Bretschneider,Juliane  / Z: Frieling,Jan
 7.5  8.5  7.5  7  7.5  7.6   
 7  Juliane Kunze-Bretschneider 
RV Elmlohe-Marschkamp
   654  Daniela 133
S / Hann / B / 2013 / Damsey / His Highness / B: Leatherdale Farms/Leatherdale D.u.L  / Z: Leatherdale Farms/Leatherdale D.u.L
 7  8  7.5  7.5  7.5  7.5   
 8  Vera Nass 
RG Klosterhof Medingen
   773  Dolani 5
W / Hann / F / 2013 / Don Frederic / Rotspon / B: Schaerffer,Bernhard  / Z: Pagendarm,Franz-Wilhelm
 8.5  6.5  8  6  8  7.4   
 9  Stefanie Meyer 
Kehdinger Reitclub e.V.
   468  Clara Korn 4
S / Hann / B / 2013 / Carabas / Lauries Crusador xx / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
 7.5  8  7.5  6  7.5  7.3   
 10  Christina Krüdener 
RV Spaden u.U. e.V.
   815  Dragana 2
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Dean Martin / B: Mindermann,Dr. Gundi  / Z: ZG Dr. Mindermann u.Eylmann,
 7  7.5  7.5  6.5  7.5  7.2   
 11  Anastasia Saburenko 
Gastlizenz GER
   1961  Balagur 4
W / Db / 2013 / / 106LV92 / B: Guseva,Natalia 
 7  7  7.5  7  7.5  7
(inkl. Abzug -0.2)