DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis gegeben von Frank Rönner, Gut Düring Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

16/2 Dressurprüfung Kl.A* - JR + REI mit 0 RLP

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Bulle
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Dominique Kosok 
Wurster Reitklub e.V.
   1408  Nobis 6
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance / B: Diercks,Insa  / Z: Oehlmann,Christina
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Pauline Zettl 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1389  Nashville de Luxe
W / DR / B / 2009 / Noir de Luxe / Morbidelli / B: Hoogestraat,Ylvi  / Z: Seewald,Kerstin
 7.60 
27,00 EUR
 
 3  Heike Timmermann 
RUFV Rodenkirchen
   1295  Lotta 193
S / Old / R / 2009 / Fontane / Rubin-Royal / B: Timmermann,Friedrich  / Z: Timmermann,Friedrich
 7.40 
23,00 EUR
 
 4  Janine Kolle 
RFV Ringstedt e.V.
   1384  Nacarado
W / Hann / B / 2008 / Now Or Never M / Landor S / B: Kolle,Janine  / Z: Klintworth,Martin
 7.30 
20,00 EUR
 
 5  Simona Anna-Lisa Graudenz 
RV Elmlohe-Marschkamp
   853  Elin's Kampari
W / DR / F / 2004 / Kaiserstolz / Nixen / B: Graudenz,Simona Anna-Lisa  / Z: Knüppel,Hans-Ludwig
 7.20 
18,00 EUR
 
 6  Antje Hanke 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1566  Rigaro
W / Hann / B / 2007 / Rousseau (ex Rambo) / Lauries Crusador xx / B: Nieke,Annkathrin  / Z: Pfeil,Christian
 7.10 
15,00 EUR
 
 7  Gudrun Hellberg 
Wurster Reitklub e.V.
   1500  Quentin Tarantino 18
W / Hann / B / 2013 / Quaterhall / Dancier / B: Hellberg,Gudrun  / Z: Hey,Hanke
 7.00   
 8  Katharina Tölke 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1087  Haselnuss 12
S / Hann / B / 2015 / Hampton / Worldly I / B: Krach,Karolin  / Z: Icken,Theo
 6.90   
 8  Christina Gottschalk 
RC Stotel e.V.
   1778  Tabasco 101
W / Holst / Schwb / 2013 / Totilas / Queens Darling / B: Gottschalk,Christina  / Z: Sipple,Elmar
 6.90   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Katharina Tölke 
RV Elmlohe-Marschkamp
   651  Danelia
S / Hann / B / 2015 / Damsey / Lauries Crusador xx / B: Wischhusen,Karsten  / Z: Wischhusen,Karsten
 6.80   
 11  Carolin Schütz 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1403  Nicolas Flamel
W / DR / R / 2011 / Nemax / Wilder Wein ox / B: Schütz,Carolin  / Z: Hinrichs,Kurt
 6.70   
 11  Kim Fromme 
RFV Bandholz e.V.
   1869  Windsor VH
W / Hafl. / F / 2013 / Wellensteyn / Amadeus / B: Fromme,Kim 
 6.70   
 11  Miriam Jürgensen 
RV Sleipnir-Sellstedt
   957  Flupendence
W / Old / Db / 2012 / Fairbanks / Sir Savoy / B: Nancken,Carsten  / Z: Nancken,Carsten
 6.70   
 14  Tanja Schmiedt 
RFV Kührstedt e.V.
   1232  Leonardo 866
H / Hann / F / 2007 / Locksley II / Eisenherz I / B: Schmiedt,Tanja  / Z: ZG Jungheit,Detlef u.Anna
 6.60   
 14  Mareike Bühring 
RC Stotel e.V.
   895  Feine Deern 24
S / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Rotspon / B: Bühring,Mareike  / Z: Bühring,Mareike
 6.60   
 16  Christine Osterndorf-Paul 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1673  Sicario
W / Old / Db / 2010 / Sergio Rossi / Royal Hit / B: Osterndorf-Paul,Christine  / Z: Vorwerk,Raimund
 6.50   
 16  Svenja Keßler 
RV Sleipnir-Sellstedt
   1855  Wanu-Sa
S / Hann / Schwb / 2003 / Weltmeyer / Lancier / B: Keßler,Günter  / Z: ZG Friebe u.Schoolmann,Siegfried u.
 6.50   
 18  Michele Kröncke 
RV Elmlohe-Marschkamp
   581  Corofina 19
S / Hann / Db / 2005 / Contendro I / Sao Paulo / B: Hünefeld,Constanze  / Z: Meier,Christa
 6.40   
 19  Lena Bührig 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1600  Rubyka B
S / Hann / R / 2006 / Rotspon / Walt Disney I / B: Bührig,Dieter  / Z: Bührig,Hans-Jürgen
 6.30   
 20  Madeleine Rüschmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   021  Alena 37
S / Hann / Hlb / 2000 / Alantas xx / Tannenberg / B: Rüschmann,Thorsten  / Z: Kuhls,Hartmut
 6.00   
 21  Janine Bergo 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   1911  Kubarano
W / Grpf.o.R / F / 2006 / / B: Bergo,Janine 
 5.60   
 22  Emily Meier 
RV Elmlohe-Marschkamp
   856  Elle est noire
S / Old / R / 2011 / Lord Laurie / His Highness / B: Addiks,Silka  / Z: Francksen,Hans
 5.20