DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Finale Meisterschaft des KRV Wesermünde Preis und Ehrenpreis der Fa. Ed. Bolte GmbH & Co. KG, Schlosserei und Metallbau Bremerhaven, Inh. Peter Bülken Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - Finale KMS JR/REI

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Wolf-Rüdiger Beißert
Elke Ebert
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Dörte Wiesner 
RV Elmlohe-Marschkamp
   099  Beltina H
S / Hann / Db / 2013 / Beltano / Dancier / B: Hoppe,Dr. Hans-Heinrich  / Z: ZG Hoppe,Dr. Bärbel u.Hans-H.
 8.20 
66,00 EUR
 
 2  Marion Stindt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1859  Weltino 49
W / Hann / B / 2006 / Weltmeyer / Lauries Crusador xx / B: Stindt,Jürgen  / Z: Tabertshofer,Brigitte
 7.50 
54,00 EUR
 
 3  Inka Diercks 
Wurster Reitklub e.V.
   1408  Nobis 6
W / DR / FSti / 2007 / Heidbergs Nancho Nova / Dornik-Double(Ransberg's Dance / B: Diercks,Insa  / Z: Oehlmann,Christina
 7.40 
45,00 EUR
 
 4  Lia Borgmeyer 
RC Stotel e.V.
   678  Davidoff M
W / Hann / B / 2012 / Damsey / Del Piero / B: Borgmeyer,Lia  / Z: van der Meer,Jos
 7.30 
39,00 EUR
 
 5  Katharina Mair 
RC Stotel e.V.
   1223  Lemony's Nice
W / Hann / B / 2013 / Lemony's Nicket / De Niro / B: Mair,Katharina  / Z: Hoops-Flügge,Petra
 7.20   
 6  Rebecca Rümke 
RV Frei-Weg Bederkesa-Meckelstedt
   080  Bareno 3
H / KWPN / R / 2006 / OO Seven / Voltaire / B: Rümke,Almut  / Z: Reus,J.TH.W.
 7.10   
Total = 204,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Clarissa Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   736  Dialog 47
W / Hann / Db / 2007 / Don Marcello / Archipel / B: Forkert,Jörn  / Z: Forkert,Paul
 7.00   
 7  Mia Schüür 
Wurster Reitklub e.V.
   1050  Goldjunge 155
W / DR / Palom / 2013 / Golden Challenge H / Mentos / B: Schüür,Mia  / Z: Knipping,Ulrike
 7.00   
 9  Edith Eichhorn 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1107  Herzbube W
W / Hann / B / 2007 / Herzensdieb / Wolkenstein II / 104WP07 / B: Eichhorn,Edith  / Z: Wesch,Werner
 6.90   
 9  Rieke Springer-Börger 
RV Wittstedt e. V.
   1181  La Fleur 54
S / Old / Db / 2009 / Licotus / Argentinus / B: Springer-Börger,Roencke  / Z: Dumstorff,Theodor
 6.90   
 11  Kimberly Smertka 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1583  Ronja 2092
S / Pinto / Db / 2004 / nicht nachgewiesen / Gajus / B: Smertka,Kerstin  / Z: Martens,Erwin
 6.80   
 11  Nicole Alpers 
RV Beverstedt u.U.
   765  Disney's Klopfer
W / Old / B / 2012 / Don Schufro / Ex Libris / B: Alpers,Nicole  / Z: Janssen,Jan-Theo
 6.80   
 11  Sarah Jäger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1318  Luder 4
S / Old / R / 2003 / Landor S / Furioso II / B: Jäger,Sarah  / Z: Kobbenbring,Kerstin
 6.80   
 14  Nina Pabst 
RC Stotel e.V.
   1004  Fürst Royal N
W / Hann / Db / 2010 / Fürst Romancier / Regazzoni / B: Neukirchner,Horst  / Z: Neukirchner,Horst
 6.60   
 15  Marina Mayer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1140  Immenmoor D'Avignon
W / DR / Db / 2009 / D'Artagnan / Oosterbroek Sergio / B: Mayer,Marina  / Z: Grotheer,Silvia
 6.50   
 ret.  Amrei Witte 
RUF Hänigsen e.V.
   985  Fräulein Witte
S / Hann / Db / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Lauries Crusador xx / B: Witte,Andrea  / Z: Witte,Ernst-Dieter