DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Jürgen Kaiser GmbH & Co. KG, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 Dressurprüfung Kl.E

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Antonia Wiebusch 
RV Elmlohe-Marschkamp
   482  Cleopatra 292
S / DR / B / 2013 / Greylight / Conteur / B: von Holten,Eibe  / Z: Poit-Henjes,Mareike
 8.40 
23,00 EUR
 
 2  Mija-Ana Metzen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   900  Feline 126
S / Old / B / 2012 / Fairbanks / Walt Disney I / B: Metzen,Jasmina  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 7.80 
18,00 EUR
 
 3  Avenja Dücker 
Wurster Reitklub e.V.
   808  Doretta 120
S / Hann / Db / 2009 / Dancier / Wilawander xx / B: Dücker,Eide  / Z: Icken,Gerd
 7.40 
15,00 EUR
 
 4  Nele Tants 
RSV Neuenwalde
   035  American Pie 17
W / DR / Db / 2011 / Korom xx / Fason ox / B: Sosath-Tants,Ulrike  / Z: Ehm,Regina
 7.30 
13,00 EUR
 
 5  Theresa Mügge 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1344  Maddox M
W / DR / Df / 2015 / Wheemhoeve's Marko / Heidbergs Nancho Nova / B: Mügge,Angela  / Z: Mügge,Stefan
 7.20 
12,00 EUR
 
 6  Jil Drewitz 
RC Stotel e.V.
   091  Belissimos Boy
W / Hann / B / 2011 / Belissimo M / Rascalino / B: Drewitz,Diana  / Z: Kossen,Dr. Johannes
 7.10   
 7  Yareen-Sophie Gulbinat 
RV Spaden u.U. e.V.
   027  Allegro 363
W / Hann / B / 1999 / Amoroso / Wildfang / B: Groeneveld,Sandra Ulrike  / Z: ZG Brummer,Clara u.Teelka
 7.00   
 7  Catharina Siers 
RSV Neuenwalde
   1197  Laleeh
S / Holst / Db / 2014 / Le Noir / Caretino / B: Siers,Torben  / Z: EH Pferde Gbr,
 7.00   
Total = 81,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Lilly Steinert 
RV Elmlohe-Marschkamp
   367  Censation K
W / DR / Palom / 2010 / FS Champion de Luxe / Luzern / 104OY28 / B: Roth,Monja  / Z: Kottig,Ludwig
 6.90   
 10  Finja Stratmann 
Reitclub Hof Fehrmoor e.V.
   1401  Nick-Nack S
W / DR / B / 2008 / No Limit / Anjershof Romeo / B: Giersch,Denise  / Z: Stoffers,Anja
 6.80   
 10  Sina Bergmann 
RV Elmlohe-Marschkamp
   938  Flacon 18
W / Hann / F / 2015 / Fürst Wilhelm / Dancier / B: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 6.80   
 12  Carlotta Kopitzki 
RV Flögeln
   256  Carisma 140
W / DR / B / 2012 / FS Cracker Jack / Welcome Sympatico / B: Kopitzki,Anja  / Z: Poppe,Maria
 6.70   
 12  Ann-Christin Freytag 
RC Stotel e.V.
   406  Charlotta 50
S / Westf / B / 2012 / Captain Cooper / Parforce / B: Pargmann,Anna-Lena  / Z: Uphoff,Heinrich
 6.70   
 12  Julia Brünner 
RC Stotel e.V.
   1309  Luciano S
W / Hann / F / 2013 / Londontime / Rosentau / B: Brünner,Julia  / Z: Schäfer,Wolfgang
 6.70   
 15  Janne Meyer-Benecke 
RV Beverstedt u.U.
   297  Cashmans Ophelia
S / Hann / B / 2006 / Cashman / Wandervogel I / B: Meyer-Benecke,Anna  / Z: Meyer-Benecke,Anna
 6.50   
 15  Kira Ameli Eichholz 
RV Sleipnir-Sellstedt
   861  Emil the perfect Gentleman
W / Grpf.o.R / BSche / 2013 / / B: Okerika,Caroline 
 6.50   
 17  Jule Tietjen 
RV Sleipnir-Sellstedt
   607  Creme de la Creme 14
S / Old / B / 2010 / Cum Laude / Leggiero / B: Tietjen,Kristin  / Z: Meyer,Helmut
 6.30   
 18  Linnea Heemsoth 
RV Aller-Weser
   1978  Linebrok Music Man II
W / Wel.A / SCHI / 2003 / H-S Original / Synod Bubbles / B: Pilzner,Elske Marei  / Z: Suhr,Siegfried
 6.10   
 19  Lilly Mühlner 
RV Beverstedt u.U.
   257  Carl - Caribo
H / Old / Schwb / 2002 / Concetto I / Campari M / B: Smertka,Carsten  / Z: Neukirchner,Horst
 5.80   
 20  Clara Emilia Steinke 
Wurster Reitklub e.V.
   049  Arvalon Mabon Mai
W / Wel.D / Palom / 2011 / Dwyfor Scooby Do / Crugybar Mabon Mai / B: Steinke,Jocelyn  / Z: Hahn / Arvalon-Stud,H.
 5.30