DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Finale Geestland Springpferde-Championat für 5 jährige Springpferde Preis der OEG Optima-Entsorgungs-Gesellschaft, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

29 Springpferdeprüfung Kl.M* - Finale Geestland Championat

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Hinsch
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   877  Everton PJ
W / Hann / B / 2014 / Embassy I / Light On / B: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 8.70 
60,00 EUR
 
 2  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   1356  Melypso Blue PS
H / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / B: Gestüt Lewitz,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.60 
55,00 EUR
 
 3  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1337  Lyjin P
S / DSP / B / 2014 / Lyjanero / Quicksilber / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 8.50 
45,00 EUR
 
 4  Julia Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   1348  Mangoon
H / Hann / Df / 2014 / Messenger / Contagio / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Carsten
 8.40 
35,00 EUR
 
 4  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1174  Kendrick 4
H / OS / B / 2014 / Kannan / Quattro B / B: Moormann,Rolf  / Z: Moormann,Rolf
 8.40 
35,00 EUR
 
 6  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   769  Django 401
H / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Graf Grannus / B: Wiebusch,Harm  / Z: Koppelmann,Barbara
 8.30 
35,00 EUR
 
 7  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   1018  Galathea 22
S / Hann / Db / 2014 / Grey Top / Valentino / B: Rubarth,Bernd  / Z: Mohlfeld,Claudia
 8.10 
35,00 EUR
 
 8  Josch Löhden 
RV Zeven
   286  Casalito 4
H / Holst / B / 2014 / Casalito / Quantum / 106EQ42 / B: Theurer,Richard  / Z: Klose,Hans-Heinrich
 7.80   
 8  Michael Oetjen 
RV Elmlohe-Marschkamp
   117  Big Boss 12
W / Hann / F / 2014 / Bonaparte N AA / Bon Balou / B: Oetjen,Tjark  / Z: Oetjen,Michael
 7.80   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   434  Chimbo
H / Hann / Db / 2014 / Clinton I / Baloubet du Rouet / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 7.40   
 11  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   515  Coleman S
H / Rhld / Db / 2014 / Clueso / Werther / B: Staats,Birgit  / Z: Gestüt Staats Rickensdorf,
 7.30   
 12  Pia Katharina Abel 
RV Sandbostel
   1733  Starlight R
S / Hann / Df / 2014 / Stolzenberg / Raphael / B: Rusch,Friedrich Wilhelm  / Z: Rusch,Friedrich Wilhelm
 7.00   
 13  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   794  Donald 568
W / Hann / R / 2014 / Diacontinus / Conteur / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Schlueter,Harald
 5.90   
 14  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1840  Viper 14
H / Z.Rpf / Df / 2014 / Vigo D'Arsouilles / Grannus / B: Moormann,Ludger  / Z: Sperveslage,Guido
 0.00   
 ret.  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   472  Clarissa T 3
S / Hann / B / 2014 / Cascadello I / Coronado / B: Tomfohrde,Nico  / Z: Tomfohrde,Anja
     
 ret.  Jens Löhden 
RV Zeven
   1732  Starley Sue
S / Hann / B / 2014 / Sampres / Contendro I / B: Poort,Heinz-Dieter  / Z: Poort,Heinz-Dieter