DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Qualifikation Geestland Springpferde-Championat für 6-jährige Springpferde Preis der wetreu Bremervörde Real Treuhand KG, Bremervörde Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

31 Springprüfung Kl.M** - 6 j. Pferde - Qualifikation Geestland Championat

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Heiko Koolman
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   615  Crossover 4
H / Hann / B / 2013 / Cascadello I / Chacco-Blue / 106FT33 / B: Michaels & Beerbaum GmbH,  / Z: Wiebusch,Harm
 0.00  52.72 
110,00 EUR
 
 2  Bernd Rubarth 
RV Sottrum u. Umg.
   1343  Madame-Butterfly
S / Hann / F / 2013 / Balou du Rouet / Chasseur I / B: Jenutt,Georg  / Z: Gerken,Georg
 0.00  54.41 
90,00 EUR
 
 3  Nico Tomfohrde 
RFV Börde Lamstedt
   221  Campari-O
W / Hann / B / 2013 / Cadanos / For Keeps / B: Cordes,Hartmut  / Z: Oprowski Geflügelbrüterei GmbH,
 0.00  56.12 
80,00 EUR
 
 4  Josch Löhden 
RV Zeven
   172  Cadorra W
S / Hann / R / 2013 / Cador / Espri / 106MG42 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Wahlers,Georg
 0.00  56.54 
69,00 EUR
 
 5  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1768  Susanne 53
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Landfriese I / 106LB29 / B: Moormann,Rolf  / Z: ZG Bartonek u.Appel,
 0.00  57.24 
57,00 EUR
 
 6  Josch Löhden 
RV Zeven
   312  Caspar David Friedrich
W / Hann / Df / 2013 / Catoki / Wanderer / B: Birgit u.Uwe Rugen,  / Z: Rugen,Birgit
 0.00  58.20 
50,00 EUR
 
 7  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1061  Granate P
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Levistano / 106LP75 / B: Pietscher GbR,  / Z: Pietscher GbR,
 0.00  58.84 
47,00 EUR
 
 8  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   282  Carynia
S / Hann / B / 2013 / Carrico / Calido I / B: Müller-Rulfs,Eric  / Z: Grube,Friedrich
 0.00  59.30   
 9  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   1346  Mailbox
W / OS / Df / 2013 / Messenger / Quebec / 106JH16 / B: de Boer,Stephi  / Z: Warnke,Michaela u.Dieter
 0.00  60.32   
 10  Alexander Hinz 
RFV Aschen von 1924 e.V.
   554  Conrad 155
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I / B: Hinz,Karsten  / Z: Hinz,Karsten
 0.00  63.08   
Total = 503,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Tobias Clar 
Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
   056  ATC's Castillo
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Perpignon / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Burfeindt,Dr. Dieter
 0.00  65.04   
 12  Max Heckel 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   1487  Quebec 69
W / Holst / Schi / 2013 / Quiwi Dream / Cartani / B: Lange,Karl-Heinz  / Z: von Rönne,Sören
 0.00  65.07   
 13  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   344  Cayman 58
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Quidam de Revel / 106HA92 / B: Dellert,Jörg  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
 0.00  65.17   
 14  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1250  Lilly M 5
S / OS / B / 2013 / Numero Uno / Landcapitol / 105XL52 / B: Michel,Thomas  / Z: Michel,Thomas
 0.00  65.54   
 15  Sören von Rönne 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   621  Cujo 10
W / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Quantum / B: von Rönne,Sören  / Z: von Rönne,Sören
 0.00  65.97   
 16  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1130  I'm Blue
W / KWPN / B / 2013 / Den Ham Blue R / / 106NB82 / B: Michaels & Beerbaum GmbH, 
 0.00  66.56   
 17  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   1825  Verano 23
H / Holst / B / 2013 / Vivant van de Heffinck / Cassin / 106GZ57 / B: Völz,Lothar  / Z: Völz,Lothar
 0.00  69.74   
 18  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   321  Cassilia 6
S / Hann / Hlb / 2013 / Cassillias / For Edition I / B: Wiebusch,Harm  / Z: Puchalla,Siegfried
 4.00  58.01   
 19  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   1615  Sam 1116
W / Hann / F / 2013 / Sampres / Acorado I / B: Klintworth,Martin  / Z: Klintworth,Martin
 4.00  58.48   
 20  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   523  Colugar
H / Hann / B / 2013 / Codex One / Lex Lugar / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: ZG Rowold, Dr. Christoph u.Christop
 4.00  65.26   
 21  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1305  Lucas 274
W / OS / B / 2013 / Lord Pezi Junior / Casall / B: Lübbert,Klaus  / Z: von Rönne,Sören
 4.00  66.25   
 22  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   1701  Skyfall W
W / Hann / B / 2013 / Stolzenberg / Zeus (Nurzeus) / B: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe  / Z: Reitsportanlage Weißenfelde/Jörg Pe
 4.00  68.21   
 23  Kai Thomann 
RUFG Falkenberg e.V.
   1407  Nobbi 10
H / OS / B / 2013 / Nabab de Reve / Heartbreaker / B: Moormann,Rolf  / Z: Sperveslage,Guido
 4.00  68.32   
 24  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   215  Camillo du Perchet
W / CH.Wb / Db / 2013 / Copain du Perchet / Dannyboy / 106KN09 / B: Kreuzer,Andreas  / Z: Saunier,Pierre
 8.00  60.55   
 25  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1674  Sidney Sam B
W / Holst / B / 2013 / Singulord Joter / Canturo / 106KI37 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 8.00  62.25   
 26  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1804  Uwe Mad Jo
W / Hann / B / 2013 / Uccello / Forsyth / B: Meyer,Jochen  / Z: Meyer,Jochen
 8.00  63.03   
 27  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   181  Calaco R
W / Old / B / 2013 / Catoo / Landor S / 105XY40 / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Rode,Paul
 8.00  65.17   
 28  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   292  Cascadella
S / Meckl. / F / 2013 / Cascadello I / Loredo / B: Stall Moorhof,  / Z: Mähling,Roland
 8.00  66.22