DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Müller & Bremermann GmbH & Co. KG, Bremen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34/1 Springprüfung Kl.S* - Youngster Tour - 7 jährige Pferde

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 14 plaziert.
 
Richter:   
 
Heiko Koolman
Artur Rauth
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   299  Casibri
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri / 106HM43 / B: Kölz,Michael  / Z: Kölz,Michael
 0.00  62.33 
220,00 EUR
 
 2  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1323  Luftikus B 3
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  64.15 
170,00 EUR
 
 3  Josch Löhden 
RV Zeven
   594  Coulthard 17
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino / 105QU67 / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
 0.00  64.78 
125,00 EUR
 
 4  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1771  Suzan B
S / Holst / Db / 2012 / Spartacus / Canturo / 106KI38 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  65.36 
100,00 EUR
 
 5  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   195  Calino 66
W / OS / Db / 2012 / Connor / Lastro / 106CB85 / B: Menke,Utz  / Z: Trauthwein,Georg
 0.00  65.55 
80,00 EUR
 
 6  Pato Muente 
RV Schneverdingen
   1918  Gunfire PJ
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Contender / 105KR78 / B: Dady,Teresa Gail  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  66.61 
65,00 EUR
 
 7  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   287  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
 0.00  66.62 
60,00 EUR
 
 8  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   458  Cinderella 717
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Caretino / 106IA20 / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 0.00  68.04 
60,00 EUR
 
 9  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   557  Contendros Girl
S / Hann / Db / 2012 / Contendros / Embassy I / 106DP96 / B: Gerner,Uwe  / Z: Ellenberg,Karl-Heinz
 0.00  68.78 
60,00 EUR
 
 10  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   1816  Vancouver 59
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I / B: James Passy Sportpferde GmbH,  / Z: Schröer,Dr. Christian
 0.00  70.17 
60,00 EUR
 
 11  Esther Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1730  Stanford 18
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Bergmann,Ulrike
 0.00  70.37   
 12  Simon Heineke 
RFV Stall Moorhof
   840  Early bird
S / Holst / Schi / 2012 / Clearway / Contendro I / 106EN67 / B: Stall Moorhof,  / Z: Lüders,Marina
 0.00  70.41   
 13  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1755  Südwind's Johnny Jumper
H / OS / F / 2012 / Con-Tico / Canturo / 105LR48 / B: Schröter,Guido  / Z: Schröter,Guido
 0.00  70.47   
 14  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   1126  Huntelaar 3
H / KWPN / F / 2012 / Csarano D'Argilla / Sable Rose (Calvados) / 106AO94 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: de Poel,H.B.
 0.00  70.70   
Total = 1.000,00 EUR
   nicht plaziert:           
 15  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   569  Coradi
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / 106MC74 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 0.00  70.87   
 16  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1875  Ypäjä Jeremy
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY, 
 0.00  72.19   
 17  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   192  Calimero 714
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
 0.00  73.43   
 18  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   486  Clintadel
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel / 106LW47 / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
 4.00  59.92   
 19  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   277  Carriado
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
 4.00  63.49   
 20  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1024  Gauguin du Pachis
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte / 106CK94 / B: Hauschild,Lennert  / Z: Jourdan,Vincent
 4.00  64.35   
 21  Nadine Wahlers 
RV Aller-Weser
   1198  Lalique del Chirone
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I / 105UG62 / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
 4.00  64.95   
 22  Josch Löhden 
RV Zeven
   170  Cadell 3
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens
 4.00  65.81   
 23  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   1464  Quadra 2
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber / 106DP97 / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
 4.00  66.74   
 24  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   1264  Little John 44
W / OS / B / 2012 / Luchador / Acordelli / B: BG Janßen, Heery u. Gilchrist,  / Z: Raupach,Dr. Karl
 4.00  67.48   
 25  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1443  Picard Blue
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
 4.00  67.73   
 26  Katja von der Lieth 
RV Elmlohe-Marschkamp
   390  Chamane 3
W / SF / F / 2012 / Arpege Pierreville / Clyde de la Combe / B: von der Lieth,Barbara 
 4.00  69.07   
 27  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   1715  Spectre H
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
 4.00  70.17   
 28  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1799  Una Cella
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos / 106CH67 / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Martens,Christina
 4.00  71.65   
 29  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   991  Frieda 285
S / OS / B / 2012 / Balou du Rouet / Canturo / 106LU13 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Kostka,Katharina
 4.00  72.53   
 30  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   385  Chades of Grey
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Klaewer,Christine  / Z: Mohrfeld,Erich
 4.00  74.49   
 31  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   1788  Tony 73
W / Hann / Schi / 2012 / Tinka's Boy / Stakkato / 106HK51 / B: Wiebusch,Harm  / Z: ZG Wulf,Andrea u.Norbert
 8.00  63.64   
 32  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   547  Concordia 49
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Cassini I / 106HO89 / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 8.00  68.73   
 33  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   045  Argento 21
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I / 106HK87 / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
 8.00  70.11   
 34  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   183  Calandra 29
S / Hann / F / 2012 / Chacco Gold / Chasseur I / 106IE72 / B: Lorentz,Heinz  / Z: Lorentz,Heinz
 8.00  72.31   
 35  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   1094  Hella 405
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: AS Sportpferde GmbH, 
 8.00  73.38   
 36  Maren Cordes 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1830  Vicenta 3
S / OS / Hlb / 2012 / Vigo D'Arsouilles / Cento / B: Cordes,Maren  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  78.43   
 37  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   456  Cincinnati Kid 7
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio / 105ZM87 / B: Hufenstuhl,Alexander  / Z: Korte,Thomas
 12.00  67.61   
 38  Stephi de Boer 
RV Vechta e.V.
   529  Community 3
W / OS / F / 2012 / Carrico / Cashman / 105LP97 / B: de Boer,Anneke  / Z: Hinrichsen,Maike
 13.00  78.28   
 39  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   1270  Liz 43
S / OS / Schi / 2012 / Lord Argentinus / Ile de Bourbon / B: Riechmann,Thomas  / Z: Bemmann,Bettina
 18.00  82.41   
 ret.  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   619  Cuauthémoc
W / Hann / B / 2012 / Clinton I / Chico's Boy / B: Friebe,Siegfried  / Z: Richter,Christine