DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der EKB Container Logistik GmbH & Co. KG, Bremen Ehrenpreis überreicht durch die UVEX Sports Group GmbH & Co. KG, Fürth und die FORMA Baumgarten GmbH & Co, Geestland Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

35 Springprfg.Kl.S m.St.* - Finale Youngster Tour

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Christoph Bulle
Jan Crome-Sperling
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Stephanie Böhe 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1538  Quirici H
W / Hann / Df / 2011 / Quaid I / Escudo I / 105ZP70 / B: Vanni,Alex  / Z: ZG Hagemann,Gundula u.Jens
 0.00  70.51  0.00  39.39 
350,00 EUR
 
 2  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   195  Calino 66
W / OS / Db / 2012 / Connor / Lastro / 106CB85 / B: Menke,Utz  / Z: Trauthwein,Georg
 0.00  64.72  0.00  39.75 
300,00 EUR
 
 3  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   486  Clintadel
W / Old / B / 2012 / Clinton / Landadel / 106LW47 / B: Saathoff,Erich  / Z: Saathoff,Erich
 0.00  68.87  0.00  40.37 
250,00 EUR
 
 4  Pato Muente 
RV Schneverdingen
   1918  Gunfire PJ
H / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Contender / 105KR78 / B: Dady,Teresa Gail  / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
 0.00  67.36  0.00  41.89 
150,00 EUR
 
 5  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1443  Picard Blue
W / Westf / B / 2012 / Plot Blue / Londonderry / 106MG63 / B: Fränkische-Gusto GmbH,  / Z: Poels,Luc
 0.00  71.02  0.00  44.32 
90,00 EUR
 
 6  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   219  Campai 3
H / OS / B / 2011 / Chacco-Blue / Landcapitol / 105WW59 / B: Thormählen,Harm  / Z: Thormählen,Harm
 0.00  70.94  0.00  46.58 
80,00 EUR
 
 7  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1875  Ypäjä Jeremy
H / FWB / Schwb / 2012 / Cero I / Lasino / 105VX75 / B: Hevosopisto OY, 
 0.00  71.16  0.00  47.45 
70,00 EUR
 
 8  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   776  Dollar Girl 52
S / Holst / Schi / 2011 / Caspar / Quidam de Revel / 106KU38 / B: GKL Sportpferde GmbH,  / Z: Ohlsen,Gerhard
 0.00  70.02  0.00  47.96 
70,00 EUR
 
 9  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   277  Carriado
W / Hann / F / 2012 / Carrico / Acorado I / B: Rohleder,Karen und Detlef  / Z: Klindworth,Markus
 0.00  69.69  4.00  39.47 
70,00 EUR
 
 10  Mylen Kruse 
RV Zeven
   1045  GK Charmeur
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / 106EQ38 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  68.41  4.00  43.18 
70,00 EUR
 
 11  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   411  Charly-Ann
S / Holst / B / 2011 / Companiero / Favory AA / B: Böhland,Katja  / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
 0.00  71.26  4.00  44.33 
70,00 EUR
 
 12  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1024  Gauguin du Pachis
W / SBS / Schi / 2012 / Clinton / Ogano Sitte / 106CK94 / B: Hauschild,Lennert  / Z: Jourdan,Vincent
 0.00  67.33  4.00  44.49 
70,00 EUR
 
 13  Mette Samuli 
RFV Echem-Scharnebeck
   1464  Quadra 2
S / OS / Schi / 2012 / Quadros / Quicksilber / 106DP97 / B: Gerner,Uwe  / Z: Bechheim,Andrea
 0.00  70.84  4.00  47.52 
70,00 EUR
 
 14  Josch Löhden 
RV Zeven
   594  Coulthard 17
H / Holst / Schi / 2012 / Colman / Caretino / 105QU67 / B: Theurer,Richard  / Z: Tetens,Beate
 0.00  68.21  8.00  40.32 
70,00 EUR
 
 15  Laura Sutterlüty 
Dammer Reit-Club e.V.
   1824  Ventus 24
W / Hann / F / 2011 / Valentino / Drosselklang II / 106BG50 / B: Blasek,Jörg  / Z: Huntemann,Gaby
 0.00  71.89  el.   
70,00 EUR
 
Total = 1.850,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   045  Argento 21
W / Holst / Schi / 2012 / Aragorn / Calido I / 106HK87 / B: Hof Thormählen GmbH,  / Z: Thormählen,Harm
 1.00  73.35       
 17  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1744  Steuberhof's Golde Snow
S / Hann / F / 2011 / Graf Top / Embassy I / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 1.00  73.95       
 18  Andreas Hinkelbein 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1849  Vombel
W / Hann / Df / 2011 / Vulkano / Achill-Libero H / B: Hinkelbein,Andreas  / Z: Hinkelbein,Andreas
 1.00  75.81       
 19  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   1715  Spectre H
W / Hann / B / 2012 / Stolzenberg / Zacharias / 106EM20 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Hey,Hanke
 4.00  67.40       
 20  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   512  Colani 70
W / Holst / Schi / 2011 / Cosido / Liostro / 106GI44 / B: Kozyrski,Leopold  / Z: Meyn,Ulrich
 4.00  68.71       
 21  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   750  Diarada 13
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Contendro I / 105YP46 / B: Brinckmann,Klaus  / Z: Brinckmann,Klaus
 4.00  69.51       
 22  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   1094  Hella 405
S / KWPN / Schi / 2012 / Biscayo / Clearway / 106NA63 / B: AS Sportpferde GmbH, 
 4.00  69.64       
 23  Mylen Kruse 
RV Zeven
   1252  Lima 47
H / OS / B / 2011 / Lucky Boy / Lefevre / 105XE75 / B: Fitschen,Jürgen  / Z: ZG Sandkamp,Heinz u.Werner
 4.00  71.03       
 24  Annika Kreuzer 
RTG Silberberghof
   1799  Una Cella
S / Hann / B / 2012 / Uccello / Lordanos / 106CH67 / B: Kachelhoffer,Johan  / Z: Martens,Christina
 4.00  71.66       
 25  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1323  Luftikus B 3
W / Westf / Schi / 2012 / Ludwigs As / Carthago / 106KI42 / B: ZG Volker u.Simone Bremermann,  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 4.00  71.70       
 26  Fynn Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   562  Cool Edition
W / Hann / Schi / 2011 / Contagio / For Edition I / B: Müller-Rulfs,Henning  / Z: Müller-Rulfs,Henning
 4.00  72.70       
 27  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   1126  Huntelaar 3
H / KWPN / F / 2012 / Csarano D'Argilla / Sable Rose (Calvados) / 106AO94 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: de Poel,H.B.
 5.00  73.41       
 28  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   299  Casibri
W / DSP / Schi / 2012 / Casdorff / Kolibri / 106HM43 / B: Kölz,Michael  / Z: Kölz,Michael
 5.00  73.68       
 29  James William Passy 
RFV Kuhstedt
   1816  Vancouver 59
W / Hann / B / 2012 / Van Helsing / Silvio I / B: James Passy Sportpferde GmbH,  / Z: Schröer,Dr. Christian
 5.00  74.74       
 30  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   192  Calimero 714
W / Holst / F / 2012 / Clarimo / Canturo / 105YT70 / B: Held,Elisa  / Z: Ties,Harm Albert
 5.00  76.52       
 31  Thies Johannsen 
RFV Estetal e.V.
   474  Classina 2
S / Hann / Db / 2011 / Classe / Cheenook / B: Johannsen,Frank  / Z: Johannsen,Frank
 8.00  67.65       
 32  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   569  Coradi
H / Meckl. / Schi / 2012 / Ce-Matin / Cor de la Bryere / 106MC74 / B: Göwe,Arno  / Z: Göwe,Arno
 12.00  70.45       
 33  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   287  Casallantum
W / Holst / B / 2012 / Casall / Quantum / 105NP17 / B: Hengststation Maas J.Hell,  / Z: Harder,Jörg
 12.00  70.56       
 34  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   458  Cinderella 717
S / Württ / Schi / 2012 / Colorit / Caretino / 106IA20 / B: Isaak,Klaus  / Z: Isaak,Klaus
 12.00  71.48       
 35  Nadine Wahlers 
RV Aller-Weser
   1198  Lalique del Chirone
H / Hann / B / 2012 / Lincolm L / Escudo I / 105UG62 / B: Hegner,Melanie  / Z: Il Chirone di Bruna de Paolis,
 14.00  93.35       
 ret.  Josch Löhden 
RV Zeven
   170  Cadell 3
H / Hann / R / 2012 / Cador / Castus I / B: Sportpferde Löhden GmbH,  / Z: Löhden,Jens