DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Regionaltour - 8 jährige und ältere Pferde Preis der Raiffeisen Weser-Elbe eG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

38/2 Springprüfung Kl.M** - Regionaltour

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Nina Horstkemper
Andrea Moritz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Louisa Ottens 
RC Stotel e.V.
   1847  Vol de Nuit H
W / SBS / F / 2005 / Eros Platiere / Florissant / 104DC14 / B: Held,Elisa  / Z: Huysegoms,Christian
 0.00  60.52 
110,00 EUR
 
 2  Lisa Küpper 
RC Stotel e.V.
   284  Casablanca H 2
S / Hann / B / 2010 / Conteur / Landor S / 106FQ36 / B: Küpper,Mayla  / Z: Heilshorn,Günther
 0.00  62.16 
90,00 EUR
 
 3  Sophie-Luise Käding 
RV Zeven
   185  Calandro 10
H / Hann / B / 2003 / Contendro I / Wolkenstein II / 106EC08 / B: Käding,Sophie-Luise  / Z: Tamm,Heinrich
 0.00  62.36 
80,00 EUR
 
 4  Anna-Sophia Oeser 
Wurster Reitklub e.V.
   1727  Stakkudo P
W / Hann / F / 2008 / Stakkato / Escudo I / B: Oeser,Anna-Sophia  / Z: Putfarcken,Herbert
 0.00  62.73 
69,00 EUR
 
 5  Heino Henning 
RFV Hechthausen-Basbeck
   311  Caspar C.
W / Holst / B / 2003 / Concept / Fernando / B: Chorengel,Marlis  / Z: Chorengel,Marlis
 0.00  63.77 
57,00 EUR
 
 6  Helena Hauerstein 
RV Schneverdingen
   1935  Clair de Lune H
S / Hann / Schi / 2010 / Canstakko / Rebel Z I / 105WS49 / B: Hauerstein,Dr. Hans-Thomas  / Z: Hanken,Tamme
 0.00  63.93   
 7  Stefanie Mirchel 
RV Beverstedt u.U.
   574  Coriado M
W / Hann / B / 2010 / Corlensky G I / Rio Branco / 106DR11 / B: Mirchel,Stefanie  / Z: ZG Mirchel,Hannelore u.Stefanie
 0.00  64.63   
Total = 406,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Julika Heins 
RV Elmlohe-Marschkamp
   436  Chiva 19
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Caletto I / B: Heins,Heino  / Z: ZG Schneemann u.Vollers,Marion u.Co
 0.00  65.69   
 9  Alke Hillebrandt 
RV Elmlohe-Marschkamp
   204  Callgirl 12
S / Hann / Schwb / 2009 / Contendro I / Espri / B: Hillebrandt,Alke  / Z: Zuchtbetrieb Marschalk-Pecksen GbR,
 4.00  58.78   
 10  Jens Löhden 
RV Zeven
   1803  Ushuaja
S / Hann / B / 2010 / Uccello / Castus I / 105MZ95 / B: Wachholtz,Holger  / Z: Löhden,Jens
 4.00  60.68   
 11  Nora Winter 
RV Harsefeld u.Umg.
   717  Dermalogica Pure Power
S / ESTSpH / Db / 2005 / Heartbreaker / Haydn / 104AF62 / B: TMI OP-Horses, 
 4.00  61.45   
 12  Pascal Buschhorn 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1432  Padua la Mia
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
 4.00  61.84   
 13  Okko Pöllänen 
RV Harsefeld u.Umg.
   126  Birkenhofs Checker
W / Hann / R / 2010 / Calido I / Cheenook / 105XZ15 / B: Alanko-Pöllänen,Sirpa  / Z: Donner,Sabine
 4.00  62.15   
 14  Saskia Meyer-Hellwig 
RC Stotel e.V.
   270  Carlsson 65
W / Holst / B / 2009 / Carrico / Lands River / 106AY01 / B: Meyer,Saskia  / Z: Meyerhoff,Lutz
 4.00  64.41   
 15  Rike Mill 
RV Fredenbeck
   509  Codoria
S / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Conway II / Ramiro's Bube / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Exelhof,
 4.00  65.18   
 16  Luisa Blömer 
RV Elmlohe-Marschkamp
   835  Duplo 48
H / Hann / B / 2009 / Drosselklang II / Fabulous Eden xx / B: Blömer,Luisa  / Z: Wulff,Klaus
 8.00  66.59   
 17  Inken Kröger 
RV Elmlohe-Marschkamp
   1239  Levantino 8
W / DSP / Df / 2004 / Lafitte / Prinz Artwig / B: Kröger,Claudia  / Z: Trautvetter,Klaus
 16.00  64.18   
 ret.  Britta Dierks 
RV Beverstedt u.U.
   1772  Suzi Quattro 2
S / Hann / B / 2007 / Stalypso / Carbid / B: Dierks,Britta  / Z: Dierks,Michael
       
 el.  Joy Fabienne Klaewer 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   335  Catina M
S / OS / B / 2008 / Catoki / Silvestre / 104NY07 / B: Meyer,Jens-Wilhelm  / Z: Meyer,Jens-Wilhelm