DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Firma Schröder Schrott und Metalle GmbH, Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39/2 Springprüfung Kl.M* - Kleine Tour - Herren

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Werner Peters
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Michael Ziems 
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
   1790  Toronto Raptor
W / Holst / B / 2012 / Totilas / Corofino I / 106AC06 / B: Beckmann,Annette  / Z: Beckmann,Annette
 0.00  53.59 
72,00 EUR
 
 2  Julian Goldmeier 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1279  Lolita 230
S / Hann / F / 2010 / Ludwig von Bayern / Laptop / B: Wiebusch,Harm  / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
 0.00  54.47 
60,00 EUR
 
 3  Lars Stange 
RV Fredenbeck
   1154  Jarl BRM
W / SWB / F / 2009 / Balougraph / Carthago / 104RU93 / B: Aust,Stefan  / Z: Brunmala AB,
 0.00  55.51 
51,00 EUR
 
 4  Steffen Engfer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   1948  Lady Gaga 25
S / Westf / B / 2008 / Lordanos / General I / 104GW55 / B: Doetkotte,Georg  / Z: Doetkotte,Georg
 0.00  55.79 
45,00 EUR
 
 5  Josch Löhden 
RV Zeven
   072  Ballack 7
H / Holst / B / 2008 / Caspar / Carthago / 103XF05 / B: Dusche,Henriette  / Z: Diez,Leonhard
 0.00  56.10 
42,00 EUR
 
 6  Jordi Sander 
PS Granderheide e.V.
   868  Enya 61
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Cassini I / B: Lübbert,Klaus  / Z: Schiedel,Joachim
 0.00  56.52 
30,00 EUR
 
 7  Stefan Ahlers 
RFV Pennigbüttel
   487  Clintali S
S / Hann / B / 2010 / Clinton I / Varus / B: Stürken,Jennika  / Z: Stürken,Jennika
 0.00  60.11 
30,00 EUR
 
 8  Pascal Buschhorn 
RV Leichttrab Geestenseth u.U. e.V.
   1432  Padua la Mia
S / Hann / F / 2009 / Providence / Espri / B: Buschhorn,Christin  / Z: Hühnken,Fred
 0.00  60.62 
30,00 EUR
 
 9  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1447  Pizarro 44
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR,  / Z: ZG Forkert GbR,Hergen u.Irmtraut
 0.00  60.79 
30,00 EUR
 
 10  Niclas Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   214  Camilla KB
S / Holst / B / 2012 / Clearway / Leandro / 106EX96 / B: Behrens,Klaus jun.  / Z: Behrens,Klaus jun.
 0.00  60.86 
30,00 EUR
 
 11  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1684  Singulord B
W / Holst / Db / 2007 / Singulord Joter / Canturo / 104BW32 / B: Bremermann,Volker  / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
 0.00  61.31 
30,00 EUR
 
 12  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1650  Schinmi
W / Holst / Schi / 2010 / Cosido / Calvados II / 105KB04 / B: Schröder,Dirk  / Z: Pohlmann,Hans-Herbert
 0.00  62.37   
 13  Rainer Schulz 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   288  Casaltino II VA
W / Holst / B / 2012 / Casall / Carthago / 105KP42 / B: Rave,Laura  / Z: von Allwörden,Manfred
 0.00  62.51   
 14  Gints Petersons 
Harburger RV 1925 e.V.
   1525  Quintera P
S / Holst / Db / 2008 / Quintero / Carpaccio / B: Petersons,Gints  / Z: Petersons,Gints
 0.00  62.58   
 15  Heinz-Ingo Hirrle 
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
   1307  Lucatoni 23
W / Holst / B / 2007 / Lord Z / Caretino / 104PV15 / B: Hirrle,Heinz-Ingo  / Z: Hirrle,Heinz-Ingo
 0.00  62.84   
Total = 450,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1046  GK Curacao
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Lerano / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  64.45   
 17  Eric Müller-Rulfs 
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
   184  Calandra MR
S / Hann / Db / 2011 / Contendro I / Grannus / B: Müller-Rulfs,Carsten  / Z: Müller-Rulfs,Lüder
 0.00  64.86   
 18  Philip Koch 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1647  Scato 2
W / Hann / F / 2011 / Stakkato / Argentinus / 106FX02 / B: Duchac,Patricia  / Z: ZG Ruff, Martina u.Bernd,
 0.00  65.46   
 19  Takashi Haase Shibayama 
Equestrian-Sport-Club e.V.
   548  Conditus
H / Holst / F / 2012 / Casall / Contender / 105MC36 / B: Ulonska,Herbert  / Z: Klein,Tobias
 0.00  65.85   
 20  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1972  Celtique
S / Meckl. / SCHI / 2010 / Cantus / Elite / B: Goewe,Arno  / Z: Goewe,Arno
 0.00  70.85   
 21  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   344  Cayman 58
H / Holst / B / 2013 / Cayado / Quidam de Revel / 106HA92 / B: Dellert,Jörg  / Z: Kosicki,Dr. Andreas
 0.00  71.11   
 22  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   306  Casipaccio
H / Holst / B / 2010 / Cassini II / Carpaccio / 105DG62 / B: Müller,Frank  / Z: Stamer,Gerhard
 4.00  54.64   
 23  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   1449  Pleasure 51
S / Hann / B / 2011 / Plot Blue / Graf Top / 106FZ39 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: ZG Peters,Heide u.Helmut
 4.00  64.62   
 24  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   1622  San Classica
S / Hann / B / 2012 / Sandro Boy / Classiker / 105QU78 / B: ZG Vincke / Ahlers,  / Z: ZG Vincke / Ahlers,
 4.00  64.93   
 25  Claes Lendrop 
Reitclub Bremerhaven e.V.
   1069  Greta 140
S / Hann / B / 2010 / Graf Top / Classiker / B: ZG Vincke / Ahlers,  / Z: ZG Vincke / Ahlers,
 4.00  65.03   
 26  Maximilian Göppert 
RV Oberland Thann e.V.
   1395  Neugschwent's No Limit
W / OS / Db / 2012 / Numero Uno / Alexis Z / B: Trainer,Hans  / Z: Trainer,Hans
 4.00  65.76   
 27  Mikko Piirala 
Tangstedter RZV e.V
   466  Clabimba
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Caretino / 106IK41 / B: Bremer,Gesa  / Z: Bremer,Gesa
 4.00  67.26   
 28  Matthias Schäffer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1029  Gershwin 104
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Werther / B: Sitzenstock,Hans-Jürgen  / Z: Sitzenstock,Hans-Jürgen
 4.00  67.31   
 29  Mikko Mäentausta 
RV Harsefeld u.Umg.
   265  Carlos 798
W / OS / B / 2010 / Lordanos / Daimler / B: Veera,Tanila  / Z: Veera,Tanila
 4.00  67.52   
 30  Werner Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1020  Galina 256
S / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prinz Pilot / B: Dittmer,Werner  / Z: Meibohm,Brigitte
 4.00  70.30   
 31  Steffen Henjes 
RV Bülkau
   1835  Victorio B
W / Hann / B / 2010 / Valentino / Grannus / B: Bösch, Rudolf u.Reinhard,  / Z: Bösch, Rudolf u.Reinhard,
 4.00  70.64   
 32  Borja Garcia-Gallardo 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   1919  Sabal de Olid
W / CDE / B / 2011 / Centauer Z / Avontuur / B: Garcia-Gallardo,Borja 
 4.00  71.06   
 33  Alexander Hinz 
RFV Aschen von 1924 e.V.
   554  Conrad 155
H / OS / Db / 2013 / Cristallo / Contendro I / B: Hinz,Karsten  / Z: Hinz,Karsten
 5.00  72.93   
 34  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   300  Casillas 18
H / Holst / Schi / 2009 / Cassini II / Carpaccio / 104OJ75 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 5.00  74.13   
 35  Ole Klintworth 
RV Harsefeld u.Umg.
   338  Catniss 2
S / Holst / Schi / 2010 / Cassiano / Quinar / B: Klintworth,Martin  / Z: De Paolis,Brana
 5.00  75.18   
 36  Jörg Peper 
RV Harsefeld u.Umg.
   322  Cassirrado
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Cassini II / 105WK35 / B: Fischer,Justin  / Z: Christen,Uwe
 7.00  80.08   
 37  Jan Wülfken 
RFV Estetal e.V.
   1033  GF's Quitsch Quatsch
W / Holst / Db / 2012 / Quintero / Paramount / B: Wülfken,Gaby  / Z: Schmielau,Katrin
 8.00  70.86   
 38  Hans-Jörn Ottens 
RC Stotel e.V.
   1022  Galligan Girl
S / Hann / Schwb / 2012 / Grey Top / Rabino / B: Sportpferde Ottens GmbH,  / Z: Rehbock,Karl-Otto
 9.00  73.10   
 39  Dieter Smitz 
TG Schaumburg e. V.
   330  Cat Casey
S / Hann / R / 2010 / Cartani / Grannus / B: Haumersen,Lilly Marleen  / Z: Palandt,Rolf
 12.00  85.81   
 40  Meik Martens 
RFV Auetal
   249  Cardoso K
W / Hann / Schi / 2009 / Calido I / Singular Joter I / B: Kroeger,Karl-Heinz  / Z: Kroeger,Karl-Heinz
 16.00  68.45   
 41  Jasper Kools 
RV Oldenburger Muensterland e.V
   1917  Cosmo K
W / Hann / Db / 2012 / Contendro I / Graf Top / B: Kolthoff,Werner  / Z: Kolthoff,Werner
 25.00  120.66   
 ret.  Pato Muente 
RV Schneverdingen
   1968  Liberty Lux
W / Westf / FUCHS / 2009 / Lupicor / Dunhill / B: Ciesler,Sabine  / Z: Ciesler,Bernd
       
 el.  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1059  Graf Rhapsody
H / Hann / Db / 2009 / Graf Top / Sandro Song / 104SJ07 / B: Märker,Karl  / Z: Tietjen,Heinrich Gerhard