DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
2. Qualifikation Große Tour Preis der Bremerhavener Entsorgungsgesellschaft (BEG), Bremerhaven Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

46 Springprüfung Kl.S*** - Große Tour

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Jan Crome-Sperling
Dieter Rippe
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lennert Hauschild 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   179  Caivano 3
W / OS / F / 2005 / Chacco-Blue / Quilot / 103PP93 / B: Märker,Karl  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  63.49 
2.000,00 EUR
 
 2  Carsten-Otto Nagel 
RFV Stall Moorhof
   1178  L'Esperance 2
S / Holst / Schi / 2009 / Lord Z / Corrado I / 105AA41 / B: Stall Moorhof,  / Z: von Brandis,Welf-Ludewig
 0.00  63.88 
1.700,00 EUR
 
 3  Tom Tarver-Priebe 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   1898  Popeye 95
W / NZ / Schi / 2010 / Cardento / / 106GT46 / B: Tarver-Priebe,Tom 
 0.00  64.16 
1.200,00 EUR
 
 4  Michael Kölz 
PSV Leisnig e. V.
   826  DSP Anpowikapi
W / DSP / F / 2007 / Askari / Raphael / 105NA41 / B: Beindorf,Michael  / Z: Beindorf,Michael
 0.00  64.45 
1.000,00 EUR
 
 5  Rene Dittmer 
RV Harsefeld u.Umg.
   1030  Geum
W / KWPN / B / 2011 / Eldorado van de Zeshoek / Verdi (Q-Verdi) / 105YH96 / B: Wenz,Holger  / Z: Koppelmann,C.
 0.00  64.71 
800,00 EUR
 
 6  Mylen Kruse 
RV Zeven
   542  Concas 2
W / Holst / FkaSc / 2004 / Chello I / Cassini I / 104BI82 / B: Renzing,Bernd  / Z: Plambeck,Hugo
 0.00  65.15 
600,00 EUR
 
 7  Alexander Hinz 
RFV Aschen von 1924 e.V.
   202  Calle 84
W / OS / B / 2011 / Coupe de Coeur / Contendro I / 105ND79 / B: Hinz,Alexander  / Z: Hinz,Karsten
 0.00  66.95 
100,00 EUR
 
 8  Hans-Christoph Kühl 
RV Lilienthal u.U. e.V.
   1278  Lola 250
S / Holst / Schi / 2008 / Limbus / Cor de la Bryere / B: Ahlers,Hans-Hermann  / Z: Böge,Peter
 0.00  68.37 
100,00 EUR
 
 9  Nicolo Gusella 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   1746  Steuberhof's Golden Top
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Embassy I / 105AW31 / B: Ute u.Herbert Steuber GbR,  / Z: Steuber,Ute
 0.00  76.04 
100,00 EUR
 
 10  Tobias Bremermann 
RC Bremen-Hanse e.V.
   1831  Vicky 216
S / Holst / B / 2005 / Quidam's Rubin / Landlord / 103RN95 / B: Bremermann, G. u.G.,  / Z: Hack,Heinz
 4.00  60.55 
100,00 EUR
 
 11  Christof Kauert 
Union 1861 Schönebeck e.V.
   1550  Ragazy de la Serre
H / SF / B / 2005 / Lupicor / Kildare III / 103MV06 / B: Kauert,Christof 
 4.00  62.67 
100,00 EUR
 
Total = 7.800,00 EUR
   nicht plaziert:           
 12  Leonie Jonigkeit 
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
   230  Candino 9
W / Old / B / 2001 / Contender / Argentinus / 102PX78 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Hofeditz,Erwin
 4.00  63.95   
 13  Tim-Uwe Hoffmann 
RV Zeven
   405  Charlie vom Burgdamm
W / Hann / Db / 2010 / Contendro I / Graf Grannus / 105XQ09 / B: Hoffmann,Jörg  / Z: Vagts,Andre
 4.00  64.55   
 14  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1789  Tornado 330
W / BWP / Db / 2005 / Querlybet Hero / Nabab de Reve / 105WL12 / B: Reckmann,Kai Antonius  / Z: Cantens,Eric
 4.00  65.58   
 15  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   1216  Laviata
S / OS / Db / 2011 / Lord Pezi / Chambertin / 104YW86 / B: Nadia Abdul Aziz Taryam & Salem Ahm  / Z: Moormann,Rolf
 4.00  66.18   
 16  Hergen Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   535  Con Color
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Con Air / 103UQ56 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: Hennings,Reimer Detlef
 4.00  67.32   
 17  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   971  Forchello
W / Westf / Schi / 2006 / For Pleasure / Collin L / 103RT26 / B: Dr. Jürgen Weyers u.Istvan Takács,  / Z: Onyshchenko,Oleksandr
 4.00  67.62   
 18  Marten Forkert 
RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
   1037  Gigolo van't Breehof
W / BWP / B / 2006 / Contact van de Heffinck / Palestro van de Begijnakker / 103EZ69 / B: Bergmann,Ulrike  / Z: de Baere,Rudi
 4.00  69.44   
 19  Alexander Hufenstuhl 
Süttenbacher RSG
   1529  Quintessenz 11
S / OS / R / 2011 / Quality Time (NED) / Graf Grannus / 106EB83 / B: Supe,Marc  / Z: Vortmann,Heiner
 8.00  62.74   
 20  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   396  Chandor 14
W / Westf / F / 2010 / Comme il faut / Almox Prints J / 105VN76 / B: Biemann,Bettina  / Z: Janßen,Dr. Regine
 8.00  65.96   
 21  Frederic Tillmann 
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
   1426  Oreal Des Etains Z
H / Z.Rpf / B / 2005 / Orlando / Corrado I / 103ET37 / B: Bock,Holger  / Z: Duchaussoy,Laura
 8.00  66.63   
 22  Harm Wiebusch 
RV Fredenbeck
   494  Clouseau 10
W / Westf / B / 2009 / Contendro I / Pavarotti v.d.Helle / 105WO72 / B: H.-J.Wiebusch Sportpferde GmbH &Co.  / Z: Niehues,Dr. Hermann
 8.00  69.09   
 23  Thomas Brandt 
RSG Winsen/Aller
   461  Cindy 1031
S / Holst / F / 2009 / Casall / Comefast xx / 105MJ77 / B: Dellert,Elke  / Z: Köhncke,Hans-Jürgen
 8.00  69.45   
 24  Elisa Held 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   845  Edonja G
S / KWPN / F / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Garanco / 105NH20 / B: Held,Victoria  / Z: Geurts,H.J.
 8.00  71.31   
 25  Malte Weichsler 
RFV Helmstedt e. V.
   612  Cristall 9
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Friedensfuerst / 105WO56 / B: Horn,Uwe  / Z: Tranins,Marina-Mara
 8.00  72.88   
 26  Heiko Tietze 
RFV Vogtei-Ruthe
   733  Diacontinus
H / Hann / Schi / 2010 / Diarado / Contendro I / 105HV43 / B: Niedersächsisches Landgestüt Celle,  / Z: Jürgens,Klaus
 8.00  76.40   
 27  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   060  ATC's Shantou G
W / Hann / F / 2007 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 12.00  70.32   
 28  Matthias Janßen 
RFV Holdorf e.V.
   1723  Stabuck
W / Old / Db / 2007 / Stakkato Gold / Zeus (Nurzeus) / 105KY93 / B: Raupach,Julia  / Z: Raupach,Dr. Karl
 12.00  72.60   
 29  Amke Stroman 
RFV Richelsdorf e.V.
   1063  Grande 186
H / KWPN / F / 2011 / Querly-Elvis / Voltaire / 105RZ28 / B: AS Sportpferde GmbH,  / Z: Koers,J.H.
 12.00  74.00   
 30  Mylene Diederichsmeier 
RV Aller-Weser
   1047  GK Let's Go
H / Holst / Db / 2007 / Lerano / Calido I / 105IA98 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 12.00  74.04   
 31  Anja-Sabrina Heinsohn 
RV Sottrum u. Umg.
   059  ATC's Shanghai G
W / Hann / F / 2006 / Salito / Zacharias / B: G & P Sportpferde GbR,  / Z: Griese,Karl
 20.00  71.75   
 ret.  Laura Aromaa 
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
   1713  Sparkly Diamond
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina 
       
 ret.  Laura Voigt 
RV Ganderkesee
   600  Cracker by Jet 2
W / Old / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Lordanos / 105JF48 / B: Voigt,Laura  / Z: Voigt,Gerd